Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: как не отдать кредит?

  1. #11
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    maxprime, а на зарегестрированую фирму?которая скажем годик проработала и принесла хоть какой то доход.

  2. #12
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Коллекторы в большинстве своем - бездельники, выносящие мозг по телефону.

    То, как они работают, было мне продемонстрировано вместе с покупкой нового телефонного номера. Видимо, его владелец задолжал сразу нескольким банкам, потому что спустя пару месяцев после покупки нанятые ими коллекторы начали выносить мозг.

    Пара фирм отвалилась после объяснения и ругательств, но осталась одна - совершенные невменько. Русколлектор называются. Звонили раза два а неделю, им каждый раз терпеливо объяснялось, что номер новый, их потеряшку я не знаю, идите лесом и больше не звоните. Они говорили, мол, угу, пометим у себя, больше не будем. И продолжали звонить. У меня, собственно, практически весь черный список в телефоне был забит их номерами, звонили каждый раз с разных, у них много, не меньше десятка.

    В конце концов достали - сил нет. И очередная звонящая из Русколлектора девица услышала разъяренный рык. Обещала больше не звонить, но в тот же день мне пришла СМСка, что ко мне выезжает бригада домушников-вытрясателей долгов. И еще какие-то СМСки с угрозами.

    Почитайте в Интернете. Эта контора достала пол-страны, и виноватых, и невиновных.

    В результате пришлось сменить номер, потому что доставать этих мудаков через полицию, записывая их бесконечные звонки не было ни времени, ни желания.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    maxprime (03.10.2014), Сергей Михайлов (03.10.2014)

  4. #13
    Аватар для m4xote
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    887
    Поблагодарили 143 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Только кинув банк на малом, в будшем будут закрыты в двери, когда будет очень надо. Игра не стоит свечь. Только крутые юристы и экономисты могут наебывать, но там могут и убрать вовсе. Сейчас это стало легче, найти человека.

  5. #14
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    maxprime, а на зарегестрированую фирму?которая скажем годик проработала и принесла хоть какой то доход.
    Взять деньги на развитие бизнеса, под конкретный бизнес план, там нужно предоставлять отчетность, но сейчас в любой бухгалтерской фирме помогут с отчетностью намутить.

  6. #15
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    maxprime, тоесть,как я понял к кидку надо подходить очень неторопливо и спокойно.
    блин,у меня пятнаха сейчас,в смысле кросс а не то что вы подумали......

    и какая сумма за которую не будут искать за границей?

  7. #16
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Panther, знакомая тема )) я недавно билайновскую симку выбросил по этой причине, достали звонками. Вот реально, были бы местные поехал и устроил бы кипиш у них в офисе, но контора московская.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::

    Panther (03.10.2014)

  9. #17
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение

    и какая сумма за которую не будут искать за границей?
    А черт его знает ))) ну если думать логически - если расходы на поиск должника выше сумму долга, то искать не будут.

    п.с. кстати не подумайте что я жулик какой ))) просто 2 года в банке работал в СБ . Я не помню случаев, чтобы вот так искали кого то заграницей, если взыскать долг проблематично, то его просто списывают. Банк в накладе все равно не остается.

  10. #18
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    maxprime, ну левые схемы частенько через СБ и идут.по крайней мере меня в этом уверяли....
    один приятель взял целевой кредит на 15 лямов,и смотал.
    ужк который год живёт,отель построил.....

  11. #19
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    На человека у которого ничего нет - это мелкие и канало года 4 назад, там даже по одному паспорту тупо делали, девочка в банке была в доле, в итоге правда конкретно она и присела вроде как. Сейчас насколько я знаю не мутят. Техника и прочее на людей с деревень тоже одно время была популярна. Про большие кредиты ничего сказать не могу. Хотя если занимать то только у государственного. Друг имеет 4 лимона долгов в сбере. На него ничего не оформлено, в суды дергают, но живет и не тужит, в суды тоже не ездит вроде как. Правда друзьям какую то замануху рассылали про типа ищем его и бла бла бла в социальных сетях.
    З.ы. Вспомнил, ему еще и выезд из страны закрыли.
    Последний раз редактировалось halfbrain; 03.10.2014 в 17:20.

  12. #20
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    halfbrain, так валить надо до того как закроют выезд.
    в общем тема интересная если вдуматься.
    самое главное что я узнал,это то что зарубежные банки глубоко плюют на такую кредитную историю из россии.и правильно кстати.
    нигде нет таких грабительских процентов.сами в центр банке берут по 8 пр. а кредит под двадцать.это ростовщичество в чистом виде.......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •