Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Армия, вооружения

  1. #41
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    кстати, я и обычные мелкашечные (5.56, кольцевики)патроны с какой то фигней пластиковой на мыске видел. + давненько у нас продавались патроны Сурок, тоже для мелкашки - экспансивные.

  2. #42
    Аватар для koekak86
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    684
    Поблагодарил(а)
    5,107
    Поблагодарили 1,679 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    по оружию, хочу купить арбалет, кто в теме?
    а че тебя интересует?я нето что бы спец...дачный стрелок.но может в чем-то и помогу
    Скрытый текст:


    Я? да я то... обычный парень (С)Мартин Харт

  3. #43
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    К концу года Минобороны планирует полностью развернуть и поставить на дежурство Национальный центр управления обороной (НЦУО) России

    Первые смены НЦУО РФ уже заступили на дежурство в конце марта. В идеале этот объект, который сейчас ударными темпами возводится на Фрунзенской набережной в Москве, будет мозговым центром всей армии, а также свяжет ведомственные системы управления и мониторинга — центральный командный пункт Генштаба, МВД, кризисный центр МЧС, «Росатом», Росгидромет и другие — в единую систему.

    Точных деталей организации и работы системы, разумеется, никто не разглашает. Но судя по всему, переход к ней для армии станет настоящим технологическим прорывом.

    Идею создания Центра впервые озвучил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Этот объект, который будет напичкан новейшим оборудованием и технологиями, в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимые данные со всей территории России, анализировать развитие обстановки и вырабатывать предложения для принятия оперативных и стратегических решений руководством страны в мирное и военное время. Центр станет основным звеном в системе управления военной организацией государства. НЦУО позволит круглосуточно реагировать на все кризисные ситуации в мире и стране.

    Центр условно будет разделен на три части. Это центр высшего командования, который свяжет политическое руководство страны с командованием силовых ведомств, центр управления военными операциями и центр повседневной деятельности.

    Для службы в НЦУО во всех военных округах отобраны кандидаты, хорошо разбирающиеся в современных информационных технологиях, которые проходят специальную подготовку в военных ВУЗах.

    Сотрудники Центра будут отличаться от обычных силовиков даже своим внешним видом. Форму нового образца уже получили офицеры регионального центра управления обороной в Екатеринбурге, и территориальных центров в Самаре и Новосибирске.

    - Ставшая уже привычной офисная военная форма была дополнена новым элементом – поло. Этот новый предмет одежды имеет короткую застёжку со стояче-отложным воротником и короткими рукавами. Он снабжён креплениями для погон, и имеет соответствующие расцветки для военнослужащих разных видов и родов войск: Изготавливается поло из эластичной хлопчатобумажной ткани пике (вид трикотажного полотна), — рассказал «МК» несколько месяцев назад начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

    Как выяснил «МК», поло голубого цвета предназначены для представителей ВВС, защитного — для Сухопутных войск, кремово-желтого — для моряков. В оформлении поло используется эмблема Центра, края воротника расшиты в цвета Государственного флага России…

    По мнению эксперта, президента Международного центра геополитического анализа Леонида Ивашова, создание такой структуры — это возвращение еще к советскому опыту, когда Генеральный штаб Вооруженных сил СССР по сути дела отвечал за планирование военных действий всех силовых структур.

    - Именно Генштаб разрабатывал план применения вооруженных сил всех силовых структур, — отметил эксперт. — К сожалению, в 90-годы это было утрачено и Генштаб перешел на планирование деятельности только войсковых и флотских соединений.

    По словам эксперта, уже несколько лет на базе академии Генштаба отрабатывается работа НЦУО, а в Минобороны действует ситуационный зал, где на большом экране высвечивается военно-политическая ситуация, возможные террористические угрозы, включая действия наркокартелей.

    - В целом, в новом центре представители всех силовых структур будут оценивать текущую ситуацию. Одна группа будет сводить ее в общую картину и после этого будут следовать доклады и предложения руководству страны и в Генеральный штаб, — отметил Ивашов. — Там будет отражаться цельная картина, что называется, в режиме он-лайн будет показываться то, что происходит сейчас в мире, на границах России и даже внутри страны, чтобы принимать не точечные, а комплексные решения, для нейтрализации возникающих угроз.

    - Сейчас Генеральный штаб докладывает сводку главного разведуправления, с отдельными докладами идет Служба внешней разведки (СВР), МВД, МЧС и так далее, все это разнородно, нет единого центра, где бы это все аккумулировалось и принималось решение стратегического характера, — рассказал эксперт.

    Ивашов отметил, что в НЦУО будет соединено три процесса — анализ, прогноз, планирование:

    - То есть будет вестись глубокий военно-стратегический анализ, здесь же будут вырабатываться прогноз развития событий и предлагаться идеи для планирования контрдействий, а политические решения стратегического масштаба будут приниматься уже президентом, Минобороны РФ, Генштабом. По идее подобный центр должен возглавлять начальник генерального штаба, так как это орган не только Министерства обороны, но и орган верховного главнокомандующего.

    Эксперт напомнил, что подобные центры существуют практически во всех крупных странах. В США достаточно эффективно работает Совет национальной безопасности под председательством президента, который объединяет все силовые структуры, 16 разведок, включая агентство национальной безопасности. В США есть так называемая ситуационная комната, где в режиме круглосуточного дежурства специалисты различных направлений отслеживают все, начиная от состояния ракетных сил противника и заканчивая ситуацией на границе с Мексикой.

  4. #44

  5. #45
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Началось масштабное обновление оборонного комплекса Крыма

    Командующий Войсками воздушно-космической обороны Александр Головко рассказал, как будут использоваться расположенные в Крыму "орбитальные" комплексы, имеющие оборонное значение.

    Еще с советских времен в Севастополе находится радиолокационная станция (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении "Днепр" и пункт управления космическими аппаратами. А под Евпаторией базировался центр дальней космической связи. Доставшиеся Украине в наследство от СССР, эти объекты не эксплуатировались. РЛС долгое время арендовало российское Минобороны. Но когда в Киеве за использование станции стали требовать непомерную плату, договор аренды в Москве решили не пролонгировать. Тем более, что к тому времени на южном стратегическом направлении, которую прикрывал украинский радар, встала на боевое дежурство РЛС высокой заводской готовности "Воронеж", построенная под Армавиром.

    Что же касается евпаторийского центра, то и ему нашлась замена на территории РФ. Теперь, после возвращения Крыма в состав России, оба объекта обретают вторую жизнь. Генерал Головко сказал, что с 1 декабря комплекс в Евпатории получит статус Главного центра испытаний и управления космическими средствами и войдет в состав расположенного в подмосковном Краснознаменске Главного испытательного космического центра имени Титова. Командующий ВКО уточнил, что евпаторийский центр "приступит к выполнению задач по управлению космическими аппаратами российской орбитальной группировки, а также в интересах российской системы контроля космического пространства". Но прежде этот объект будут соответствующим образом дооснащен.

    Его уникальный радиоастрономический телескоп РТ-70, который по комплексу параметров, сочетанию огромных размеров с всепогодностью, остроте "зрения" и способности работать в разных диапазонах радиоволн, до сих пор не имеет равных в мире. Однако в постсоветское время раритетное оборудование практически не использовалось. Поэтому сейчас его состояние оставляет желать лучшего.

    - Мы уже приступили к оснащению этого объекта новыми командно-измерительными системами управления космическими аппаратами и комплексами системы контроля космического пространства, - сообщил Головко. - Завершить программу переоснащения Центра современным оборудованием планируется в 2016 году. За это время там будет введено в эксплуатацию около 20 систем и комплексов нового поколения.

    Через год с небольшим РЛС "Днепр" в Севастополе должна опять подключиться к несению боевого дежурства в рамках национальной системы предупреждения о ракетном нападении. Но прежде РЛС ждет серьезное обновление. На объекте смонтируют новое оборудование, проведут модернизацию вычислительного комплекса, инженерных, технических и технологических систем. А уже с 1 декабря нынешнего года будет введен в строй Севастопольский пункт управления орбитальной группировкой.

    Современных радиолокационных станций, способных отслеживать пуски ракет в различных уголках планеты, в России с каждым годом становится все больше. Очередные площадки под их строительство заложены в Оренбургской области и Заполярье. Там скоро появятся РЛС высокой заводской готовности "Воронеж". Уже завершились государственные испытания аналогичных станций в Калининградской и Иркутской областях. По словам Головко, до конца нынешнего года их расчеты приступят к радиолокационному контролю западного и восточного ракетоопасных направлений. В ближайшие три месяца на опытно-боевое дежурство заступят еще две РЛС "Воронеж" - в Алтайском крае (Барнаул) и Енисейске.

    Чтобы понять, какую важную миссию выполняют эти объекты, приведем краткую статистику. Только в нынешнем году с помощью станций предупреждения о ракетном нападении наши военные отследили и сопроводили более двух десятков пусков. Если бы ракеты шли в сторону России, данная информация помогла бы командованию ВКО вовремя отразить нападение.

    Командующий орбитальными войсками подтвердил звучавшую ранее информацию, что первый запуск тяжелой версии ракеты "Ангара" ориентировочно состоится между 20 и 30 декабря (так называемое пусковое окно). Примерно за месяц до этого срока ее переправят на стартовый комплекс, как выразился Головко, для "опытных работ с изделием". Генерал подчеркнул, что все этапы подготовки "Ангары А-5" к старту проходят под его личным контролем. Для этого на космодроме развернули специальную систему видеоконтроля. Она позволяет командующему прямо из его штабного кабинета в режиме реального времени отслеживать весь ход испытаний новой ракеты.

    Еще Головко сказал, что на полигоне Ашулук под Астраханью сейчас готовится заступить на боевое дежурство по охране центральной зоны ПВО очередной полк зенитных ракетных систем С-400.

    VbAGHAVuZp4.jpg

    Сегодня, кстати, День космических войск России, с чем мы их и поздравляем!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::


  7. #46
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    тут такая фигня,уже неделю замечаю очень нездоровые манёвры.
    несколько раз видел стаю вертолётов штук по 10-15,бодрым строем летели в сторону финов.
    каждый день вижу следу от сверхзвуковых самолётов.причём в большом количестве.
    во вторник вообще по моему со стророны финского залива запустили балистическую ракету...какая то херня с большим следом бквально за пару минут весб небосклон пересекла,и ещё виляла немножко.....через день видел тоже самое.
    готовимся......

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Panther (04.10.2014)

  9. #47
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    готовимся......
    Скорее, намекаем.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::


  11. #48
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Panther, а чего тут намекать?уроды заигрались,и забыли что дипломатии без сильной армии не существует в принцепе......ну и пусть прикинут кто ближе,мы или америкосы.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Panther (04.10.2014)

  13. #49
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Panther, а чего тут намекать?уроды заигрались,и забыли что дипломатии без сильной армии не существует в принцепе......ну и пусть прикинут кто ближе,мы или америкосы.
    Чем дальше, тем ближе... ближе... ближе...

    Без имени-1.jpg

    Транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный на ульяновском авиазаводе "Авиастар-СП", совершил в пятницу первый испытательный полет. Воздушное судно, названное "Ульяновск", поднялось в небо со взлетно-посадочной полосы аэропорта "Ульяновск - Восточный".
    Серийный Ил-76МД-90А совершил в Ульяновске первый полет — Виктория Чернышева — Российская газета

    7685515e.jpg

    4e1e7806.jpg

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    LDV4 (05.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014)

  15. #50
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Там, кстати, в НАТО еще очень нервничают по поводу новых китайских подводных лодок с ядерными зарядами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •