Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 482

Тема: Травмы: препараты и методики восстановления

  1. #261
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    изжогу
    да. тоже знал об этом. мужики постоянно пепел в ладонь собирали и ели.
    я от изжоги спасался пипси-колой.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.11.2015), Arier (26.11.2015)

  3. #262
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я от изжоги спасался пипси-колой
    Не знаю как в пепси, а в коке ортофосфорная кислота, причем в ощутимых кол-вах. Я кока-колой как-то ржавчину счищал с одной детали. Изумительно растворяет, думаю, и в желудке то же самое. Обычная пищевая сода - лучшее средство.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Arier (26.11.2015), starik45 (27.11.2015)

  5. #263
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    да нет у меня претензий. просто по регламенту оф. медицины жене, при язве, прописали курс антибиотиков и еще каких то препаратов (если интересно, я все узнаю и напишу)))), которые бы помогли заживить язву, но убили бы печень.
    по этому мы пошли не официальным путем, а альтернативным. язвы нет и печень здорова, тьфу, тьфу. (могу все подробности лечения узнать)
    эффективно с точки зрения оф. медицины? эффективно. правильно? нет.
    Да, интересно .

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (26.11.2015), starik45 (27.11.2015)

  7. #264
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    У, грубо говоря, холода - очень сильный противовоспалительный эффект.

    Кожа выдерживает без повреждения температуру до минус 4-х градусов Цельсия. Главное не перестараться и не вмерзнуть в лед. Пусть тает на коже, охлаждая до минимума. В равновесной среде лед/вода будет 0 градусов.
    А то что технологии такие... с применением ... сжатого воздуха, что из-за гораздо худшей теплопередачи..эээ... хуже , нежели H2O, или азот, который хуже из-за низкой температуры и возможности повреждения...
    НО!!! Это можно продать. Снег продать уже проблематичнее .

    А! Пример применения холода. Ошпарив руку, пальцы (иные части тела не пытал), коснувшись раскаленной конфорки, нужно сразу подставить место ожога под струю ледяной воды. Обычно даже покраснения нет.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Arier (26.11.2015), Миклухо Маклаев (26.11.2015), Пер Гюнт (26.11.2015), starik45 (27.11.2015)

  9. #265
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Ледяная ванна после тренировки: за и против

    Многим известен такой способ избавиться от боли в мышцах после тренировки как ледяная ванна. Профессиональные спортсмены прибегают к нему довольно часто. Но у нас остаются вопросы: а подойдет ли этот метод нам, и насколько он безопасен?

    Слово науке
    Журнал Runner's World, ещё в 2008 году писал: Ледяные ванны названы одним из наиболее эффективных способов компенсировать вред, нанесенный во время тренировок. Погружение в холодную воду подавляет воспаления и жар в мышцах, так как низкие температуры сужают кровяные клетки и уменьшают метаболическую активность.

    Совсем недавно ученые изучили результаты более 17 исследований, и убедились, что ледяные купания уменьшают болезненность мышц на 20% по сравнению с тем, если ничего не предпринимать. Этот метод также признан немного более эффективным, чем эластичные повязки и чулки, а также чем легкий бег.

    Однако у метода есть и критики. Основное сомнение в том, что ванны со льдом могут привести к учащенному сердцебиению и как следствие к сердечному приступу.

    Поэтому стоит знать, как правильно принимать ванны со льдом, чтобы получить только преимущества этого метода, а не его недостатки.

    Ванны со льдом: как принимать правильно?
    После интенсивных или непривычных физических упражнений, после тренировок с форсированием собственных возможностей, как правило, возникает болезненность в мышцах. Это состояние называется «крепатура» (другой термин – DOMS). Длится оно обычно от 24 до 48 часов. Основные симптомы: жесткость мышц, отеки, болезненность в мышцах, снижение силы.

    Это происходит из-за механических повреждений в мышечных волокнах, что приводит к болям и воспалению. Многие ошибочно считают, что согревая мышцы, можно облегчить болевые ощущения, и принимают горячие ванны. А вот спортсмены для борьбы с болью практикуют ледяные ванны, или ванны со льдом. Твиттер облетели фото американских гимнасток из сборной США на Олимпиаде в Лондоне, где они принимают ванны со льдом после тяжелых стартов, пытаясь быстрее восстановиться.

    Для профессиональных спортсменов ванны готовят специалисты, но мы можем воспользоваться их опытом и сделать ледяную ванну на дому.

    Правила ледяной ванны:
    - Температура воды для ледяной ванны – 10-15 градусов по Цельсию.
    - Находиться в ледяной ванне можно пять минут. Многое зависит от вашего состояния и реакции, некоторые делают такие ванны и более длительными, до 20 минут.
    - Самый простой способ делать ледяную ванну – это налить в ванну холодную водопроводную воду и добавить туда лед из морозилки.
    - Лучше всего принимать ледяную ванну не позже получаса после тренировки.
    - Ледяная ванна принимается не на все тело, то есть целиком погружаться не стоит. Самое безопасное – ледяная ванна на ноги, можно – ниже пояса, и очень редко стоит погружаться по грудь (полное погружение только после консультации с врачом!).

    Полезная критика
    Чтобы не навредить здоровью, стоит послушать и критиков ледяных ванн. Во-первых, есть ряд экспертов, которые не могут найти научного подтверждения эффекту от ледяных ванн. Они считают, что все дело в так называемом эффекте плацебо.

    Другие врачи говорят, что полностью возлагать дело облегчения болей только на ванну со льдом не стоит. Нужно сочетать несколько способов облегчения боли: водные процедуры, массаж, растяжка.

    Стоит учитывать и строгие предостережения практически от всех врачей: Не всем может помочь ледяная ванна. Нельзя недооценивать шоковое воздействие на организм, которое производит погружение в холодную воду. Ледяная ванна может повлиять на сердце, кровеносные сосуды, дыхательную систему. Ванна со льдом может сильно повысить артериальное давление и частоту сердечных сокращений.

    Даже спортсмены применяют ванны со льдом не регулярно, только в период очень больших нагрузок. Долгосрочный эффект от ледяной ванны не изучен, поэтому не увлекайтесь. Вспомните, что во время нашего русского праздника Крещения, когда верующие купаются в проруби, рядом всегда дежурит «скорая», чтобы помогать неподготовленным людям со слабым сердцем и высоким давлением. Будьте внимательны!

    Примеры:
    Р˜РіСЂРѕРєРё «Спартака» приняли ледяные ванны после тренировки - Новости - Советский РЎРїРѕСЂС‚



    Антонио Родриго Ногейра


    Экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида


    и еще чуть-чуть







    ************************************************** ********************************

    Ледяная вода после тренировки (Вандерлей Сильва)

    ***********************************
    ***********************************
    Хз... мне кажется, кроме мотивации ничего не нужно. По моему опыту. Сразу бух в ванну.
    По опыту другого человека - у него начинались проблемы со щитовидной даже на подготовительном этапе - погружении лица. Но щитовидная у него и так нездорова была. Он предположил, что получилась чрезмерная её стимуляция.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.11.2015), Boek (27.11.2015), Миклухо Маклаев (27.11.2015), Пер Гюнт (26.11.2015), starik45 (27.11.2015), yakudza07 (27.11.2015)

  11. #266
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Многие ошибочно считают, что согревая мышцы, можно облегчить болевые ощущения, и принимают горячие ванны.
    Я в свое время такое практиковал: у меня генетически очень слабые "столбы" - продольные мышцы спины. И, делая два приседа и одну тягу в неделю, я их конкретно убивал, как самое слабое звено. Короче, после тренировки я садился на решетку в ванне, обматывал полотенце вокруг бедер и направлял струю очень горячей воды на низ спины. Вода на пределе терпимости, как при пареньи ног. И сидел так минут 5-10. Полотенце нужно, чтобы анус, мошонку и прочие нежные части не ошпарить. В итоге поясница становилась ярко-красного цвета, а на следующий день крепатуры не было.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (27.11.2015), Миклухо Маклаев (27.11.2015), starik45 (27.11.2015), vladimirfo (27.11.2015), Д.С. (26.11.2015)

  13. #267
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,338 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Бух-галтер Посмотреть сообщение
    alabaychic, вы серьезно? Первый раз слышу об этом.
    Ну,пока Целиноград не стал Белой Могилой так точно было
    Теперь он Столица и, может, что изменилось вокруг

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Бух-галтер (27.11.2015), Миклухо Маклаев (27.11.2015), starik45 (27.11.2015), Д.С. (27.11.2015)

  15. #268
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    азот, который хуже из-за низкой температуры и возможности повреждения...
    НО!!! Это можно продать.
    азота сразу бочку покупаю, а жена продаёт по чуть-чуть)), учёные даже придумали название лечению холодом и обозвали криотерапией.

    Артём на самом деле всё по науке делает, методом научного тыка или проводит опыты на себе, как истинный учёный жертвует собой...

    Как лечение холодом влияет на организм ↑ Реакция организма зависит от применяемого метода криотерапии. Основные лечебные эффекты экстремального холода таковы: анальгетический: уменьшается интенсивность болевых ощущений; гемостатический: за счет кратковременного резкого сужения сосудов, повышения вязкости крови происходит остановка кровотечений; противоотечный; ускорение заживления тканей; десенсибилизирующий (снимающий или уменьшающий аллергическую реакцию организма на аллерген); релаксирующий (при снижении температуры кожи происходит расслабление скелетных мышц); седативный (общее благотворное влияние процедуры на нервную систему). Общая гипотермия вызывает: повышение скорости обмена веществ в скелетных мышцах для выделения большего количества тепла; ускорение тканевого дыхания в жировой ткани для того, чтобы задействовать «неприкосновенный запас» организма в ответ на неблагоприятное внешнее воздействие; активизация нейроэндокринной системы с целью повышения скорости обмена веществ; уменьшается количество бактерий на поверхности кожи и в ранах, замедляется скорость из размножения, ускоряется очищение и грануляция ран, происходит перестройка соединительной ткани рубцов; влияние на иммунологические реакции заключается в их нормализации. Особенно этот эффект заметен у лиц с аутоиммунными заболеваниями, у которых после курса процедур общей гипотермии уменьшается выраженность агрессии собственной иммунной системы против тканей тела. Криомассаж вызывает: «Игру сосудов» — резкое сужение сосудов, которое затем сменяется длительным расширением капилляров кожи, как функционирующих, так и резервных, венозных и лимфатических сосудов. Обильный приток артериальной крови, отток венозной крови и лимфы приводит к снятию отека тканей, усилению обмена веществ и клеточного дыхания. Криодермоферез – проведение активных веществ лекарственных препаратов или косметических средств глубокие слои кожи; Стимуляцию репаративных процессов в тканях; Лифтинг кожи в связи в результате воздействия на чувствительные рецепторы кожи и изменение тонуса мимических мышц.
    Источник: Криотерапия (криомассаж жидким азотом) - что это, отзывы, показания Рё противопоказания, стоимость, видео, фото РґРѕ Рё после Скопировано с сайта © Пластическая С…РёСЂСѓСЂРіРёСЏ

  16. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Boek (27.11.2015), Миклухо Маклаев (27.11.2015), Д.С. (27.11.2015)

  17. #269
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не знаю как в пепси, а в коке ортофосфорная кислота, причем в ощутимых кол-вах.
    мне кока по вкусу не нравится. может из за этой кислоты. я ее не пью. в пепси наверно тоже есть, ибо чуть ли не камень с зубов отлетает.
    но иногда мне хочется ее попить. особенно, когда я пару скумбриевичей съем или как в последний раз съел 4 корюшки х\к. меня тошнило... от удовольствия в час ночи пошел за пепси, ибо не мог утолить жажду.
    Скрытый текст:
    а изжога меня мучила давным-давно, когда я вел не совсем здоровый образ жизни. сейчас практически не помню чтоб было.

    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    азота сразу бочку покупаю, а жена продаёт по чуть-чуть)),
    и это на севере, где снег можно взять в руки месяцев 9 в году)))
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Да, интересно .
    в общем дело было так:
    в обычной поликлинике назначили метронидазол и трихопол.
    знакомый врач (не в поликлинике, а сидя у нас в гостях) посоветовал клацыд- 500ед 2р. по 1таб. и флемоксин солютаб, так же 500ед только по 3 таблетки в день, перед каждым приемом нужно за час было выпивать омез по одной таблетке 3р в день.
    продолжение приема антибиотиков- 7 дней. Омез пить в течении месяца 2р в день.
    после того как пропила антибиотики, делали бодягу из оливкового масла, лимона и меда(1 лимон, стакан масла и стакан меда). хранить в холодильнике, перед приемом хорошо перемешать, утром столовую ложку, в обед и на ночь. все пьется на голодный желудок. Еще в момент приема антибиотиков натощак за 20мин. до приема таблеток пила сок картофельный,(по пол стакана). он хорошо обезболивает. в общей сложности лечилась после антибиотиков еще месяц,через 3 недели сделала контрольное фгдс- язвы не было. была 12мм.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    starik45 (27.11.2015), Д.С. (27.11.2015)

  19. #270
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Artem, по поводу того, что от антибиотиков отвалилась бы печень ты все же сгущаешь краски. Я несколько лет назад тяжело болел пневмонией и пропил 3 курса антибиотиков подряд: первые два улучшения не дали, третий попал в цель. Препарат помню только один - цифран (ципргофлоксацин). И еще принимал от кашля: АЦЦ, мукалтины-либексины. И никаких субъективно ощущаемых последствий для печени не было. А до болезни три недели еще и метан жрал.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (27.11.2015), starik45 (27.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •