Но я не отстану, поскольку мой вопрос был несколько про другое.
По терминологии vrnkudo, я пытался задать вопросы про программы достижения долгосрочных и краткосрочных целей.
То есть не программы всеобщего счастья в целом, а методики развития одних качеств с минимальным ( а лучше вообще без) ущербом для других.
Например имеем ноги с хорошими для ударника характеристиками (то есть дающие скорость перемещений, жёсткость и резкость удара), но имеющие очень неважные характеристики для борца (не позволяющие из-за недостаточной силы взорваться из глубокого присяда при броске).
Извечный гемморой на тему "нос вытащим-хвост увязнет".
Начинаем решать задачу "в лоб" - присядать со штангой - теряем скорость, растяжку. Бросаем работу со штангой, тянемся и раскидываемся - теряем набранную силу.
Но это при решении "в лоб".
Как должна выглядеть программа, работая по которой, на выходе мы будем иметь и силу и скорость и растяжку???
Социальные закладки