Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #301
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну что поделать,если московские самбисты такими слабаками оказались........

    про туризм.
    в Тае интереснее с каждым днём.

    Теперь новая программа называется Phuket Model 4T. Об этом 29 августа сообщило The Nation Thailand. Издание ссылается на заявление министра спорта и туризма Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна. Как и предполагалось, пилотный проект стартует с Пхукета, но только не с 1 октября, а уже с 15 сентября. Первая группа, которая прибудет на остров, будет состоять из 200 туристов из Австралии и Новой Зеландии. Позже к списку могут быть добавлены страны, в которых не зафиксировано вспышки заражения коронавирусом в течение 30 суток.
    Также сохраняется требование об обязательном тестировании на COVID-19. Его нужно будет сделать 2 раза – не позднее 48 часов перед вылетом на Пхукет и по прибытии на остров. Кроме того, туристы должны пройти 14-дневный карантин в гостинице «альтернативного государственного карантина» (ALSQ).
    В случае, если туристы хотят путешествовать по стране вне Пхукета, обязательный карантин на острове должен составлять не 14, а 21 сутки. «5-6 сентября специальная агиткоманда из сотрудников туристического ведомства, МВД, Минздрава и Минтранса едет на Пхукет для разъяснения новой схемы общественности, а также для того, чтобы убедить жителей не бояться, что иностранные туристы привезут коронавирус.

    В течение сентября такая же группа посетит Самуи, для схемы открытия которого тоже придумали название – Samui Bubble Model"
    -------------
    вся эта хуйня,по моему перерастает в откровенную комедию.
    представляю-прилетают туристы-вокруг оцепление с автоматами и собаками,все в скафандрах.шаг влево шаг в право.....
    в отеле у каждого номера по часовому.малейший чих,или пердёж-тоже говорят этот вирус,и пиздец.и упаси господи слегка простудиться.
    я знаю тайцев,они всё с помпой обставят.на весь мир прогремят...
    мне кажется,они делают всё,чтоб не только этот сезон убить,его уже считай нету,но и чтоб следующие пару лет к ним никто не заглядывал.
    надо же,агитбригада,не бояться заразных туристов.вы бля руки мыть научитесь с мылом......
    по моему,да тайских властей стало доходить,что с агитацией вируса они перестарались.сильно перестарались.....

  2. #302
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну что поделать,если московские самбисты такими слабаками оказались........
    Да эти московские вообще годны только на то чтоб быть во всём виноватыми.
    Последний москвичом кто правил, по ходу, был парень, построивший Питер.
    А дальше то удмурт картавый, то лох ставропольский.
    Беда !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::


  4. #303
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Ковидная осень будет опаснее весны
    Глеб Кузнецов
    политолог
    Глеб Кузнецов
    Готовясь к обязательной и неизбежной, куда более Смертоносной Второй Волне Особо Опасной Инфекции, прочитал удивительно симптоматичную т. н. «научную статью» ученых из Йеля, что ли, про то, что смертность от ковида не падает. Доказывают они это очень изящно и просто. Смотрят на когорту госпитализированных пациентов и заключают, что в этой когорте количество летальных случаев значительно не меняется. И ставят рядом два больничных графика — «в марте» и «в августе». Они и вправду похожи. Хотя безусловно и не совпадают. Ну и понятный вывод — люди, не смейте забывать про эпидемию, мы все умрем от ковида, не обманывайте себя.

    Но при этом истории про то, что госпитализировать стали на порядок реже даже не стыдливо умалчивается, а как бы не существует. То есть то, что, например, с 17 по 23 августа в Испании зарегистрировали заболевших столько же сколько в самые тяжелые недели марта — ок, 50 000 случаев, а умерло примерно в 50 раз меньше, чем в эти самые «тяжелые недели марта» — не рассматривается. Этого нет. Как нет и факта, что число госпитализаций снизилось на порядок со времени начала пандемии — в Испании с 50% от зарегистрированных новых случаев до 5%.

    Ну и после двух чудовищных волн эпидемии длиной полгода в одной из самых пострадавших от вируса и органически не способной без самого агрессивного полицейского контроля к соблюдению «мер самоизоляции» стране — Испании — вирус не смог по числу случаев перевалить за 1% населения. И так примерно везде в сильно пострадавших странах, в несильно пострадавших — много меньше процента. Полгода эпидемии, волны одна за одной. Меньше процента от населения случаев в самых пострадавших местах, повторю. И это при том, что новых лекарств толком нет (ремдесивир по эффективности отличается от того, что имели весной, только ценой и PR-поддержкой).

    То есть никуда не делись ключевые вопросы весны — социально-возрастное распределение заболевших (попал вирус в дома престарелых — сразу взлет негативной статистики) и процент госпитализаций к случаям (соседняя и схожая латинская Португалия в самые тяжелые для себя дни держала меньше 10% и справилась несравнимо легче — сравним с 30-50% в Италии и Испании в эти же недели). Но именно об этих двух критериях говорить (чтобы тебя не заклеймили коронаскептиком) не принято в приличном обществе.

    Наоборот, пишутся работы (как обычно препринты) что все не так, как на самом деле — и вирус продолжает косить всех хуже чумы, а страны, которым хватало ума избегать перегибов в первую волну вводят обязательное ношение масок везде на улице, не закрывая при этом, например, рестораны. То есть людей унизим и создадим нежелание выходить на улицу уже не директивное, а как бы «либеральное» — мы вам не запрещаем, но соблюдайте ряд правил, которые вас сами разубедят в желании быть вне дома, бизнес разорим, но помогать ему не будем — все ж открыто, работай — не хочу. Как клиентов нет? Так это ж рынок. Нет клиентов — закрывайся. Только по налогам не забудь расплатиться.

    Ко всему этому добавляется повсеместный регуляторный «ад начала учебного года», склеенный целиком и полностью из половинчатости, непоследовательности, желания прикрыть собственные задницы (мы столько мер придумали и ввели — не наша вина, что вы в маску надышали) и переложить все тяготы и неудобства на учителей и детей со стороны регуляторов всех абсолютно стран, за которыми я наблюдаю.

    Осень будет веселее, чем весна с точки зрения социально-экономических последствий. Страх проходит, денег меньше, объективные показатели эпидемии все слабее (кроме позиции число зарегистрированных случаев без учета количества проведенных тестов), а желания сэкономить на мерах поддержки при увеличении давления на конкретного человека — все больше.

    И сейчас ситуацию статьями, что «Я была беспечна, не носила маску, ходила на улицу, а теперь учусь заново ходить — 28 летняя пациентка мадридской больницы рассказывает как родилась второй раз» (реальная статья в Эль-Паис от 27 августа — калька десятков и сотен одинаковых публикаций марта-мая), не спасти, думаю

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (02.09.2020)

  6. #304
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У нас пошла эпидемия вирусной пневмонии. Хреновая штука. Врачи ждут распоряжений плюсовать заболевших ей к коронованным или нет. А заболевших будет порядком. Дети "на раз" её подхватывают.
    Ситуация осложняется огромным количеством долбоёбов, агрессивно херящих здравый смысл и элементарные нормы гигиены. Знакомая доктор, работающая в частном мед.центре рассказала что к ним заявилась семья из 5 человек (дедушка, бабушка, папа, мама, ребёнок) и попёрлись по разным врачам. Когда их спросили "почему вы все так сильно кашляете ?" мамаша ответила "а у нас ковид", а на вопрос "что же вы припёрлись ?" негодующе заорала " а что нам теперь дома сидеть ?". Когда их выгнали, пошли, все вместе, играть на детскую площадку.
    Боюсь что благодаря таким утыркам нас скоро ждут закрытия и ограничения.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (04.09.2020)

  8. #305
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,всё дело в масках.
    они нахрен сбивают и иммунитет в целом,и в частности газообмен в лёгких.плюс к этому являются отличным расадником ЛЮБЫХ зараз.
    к примеру,в Питере пневмония выросла в 31 раз......вдумайся в цмфры,ты же главный инженер как минимум в своих мечтах.......
    ещё и туберкулёз пойдёт кстати.если уже не пошол.
    так что всё дело в этой борьбе с вирусом.и отёки лёгких будут,и астмы валом пойдут,и недостаточности лёгких и сердца.
    так что вторая волна будет наверное.пытаюсь переделать все дела перед ней.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (04.09.2020)

  10. #306
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,всё дело в масках.
    Маски, в какой-то мере, защищают здоровых людей от заражённых. Если одеты на заражённых, которым, в общем-то, следует сидеть дома. Но, по скольку, есть множество случаев бессимптомного протекания вируса, то, в общественных местах, например в магазинах, они, более чем, оправданы. И требуемая дистанция оправдана.

    Второй волны, по всем учебникам, не быть не может. Другое дело что, по ним же, она должна быть в разы слабее. Но, как всё случится при усилении её сезонными заболеваниями предугадать сложно.
    Будем надеяться на лучшее.

    Вот. Оставлю здесь ссылки на то что ещё можно добыть на Айхербе.

    https://ru.iherb.com/pr/Source-Natur...Capsules/62547

    https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Lif...Capsules/84365

    https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Ans...oz-60-ml/23370

    https://ru.iherb.com/pr/ZOI-Research...Capsules/96239

    По теме главное монолаурин, разрушающий оболчку вируса и трансфер-фактор, содержащий нужные, для его уничтожения имуноглабулины.

    Аробиногалактан поднимает кишечный иммунитет, составляющий 70% всеги иммунитета человека. По хорошему, его вообще надо всегда пропивать. Но он очень дорогой в производстве и, соответственно, в продаже.

    В спрее чёрная бузина и эхинацея. Очень сильные и рабочие травки.
    На последние 2 сейчас скидки, так что сам прикуплю.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. #307
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня прочитал, что тренер Федора Емельянено умер, от осложнений коронавируса, 55 лет всего, Васильев фамилия. Земля пухом. Он как-то не на виду был, не слишком в публичность ударялся.

  12. #308
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Петиция в ВОЗ. Срочно!


    10 августа



    Собираем петицию в ВОЗ.
    На примере Королевства Таиланд - эпицентра пандемии ДТП!
    С начала 2020 года число погибших в ДТП превысило цифру в 9000 человек, тогда как от COVID-19 погибло 58 человек.
    Пандемия ДТП в 155 раз!!!!! опаснее пандемии COVID, вы только вдумайтесь в эти шокирующие цифры.
    Предложение к ВОЗ:
    - Необходимо полностью закрыть все дороги для передвижения всего транспорта, пока смертность и травматизм в мире не прекратятся полностью.
    - постепенно, в 7 этапов начинать открывать движение в странах.
    - если в течение 30 дней никто не получит травму в ДТП, можно будет частично разрешить движение на некоторых автострадах, но только для определённых категорий граждан.
    - переход на следующий этап, разрешение транспортного движения в городах, возможен будет только при условии если не будет ни одной аварии в течение двух недель после запуска первого этапа.
    - по обстоятельствам.
    Текст петиции.
    Необходимо немедленно остановить это безумие!
    Только полная остановка всего движения транспорта в мире, может замедлить распространение пандемии ДТП!
    ВОЗ необходимо срочно вмешаться и прекратить все автотранспортные сообщения между всеми странами мира, до полной победы над пандемией ДТП.
    Сиди дома - спасай свою жизнь!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (04.09.2020)

  14. #309
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Альф,Воронов Владимир вообще то.Короновирус приплели ,имхо.

  15. #310
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ждём,чего там с вакцинацией будет.у меня будет вот так....
    как там у Кучина?

    а он ведь снайпер
    он больной
    рванул из шкафа наградной
    и всех положил головой
    к едреней маме


    по лично моему мнению,эта вакцина может и будет против короны,но в результате вылезут болячки на порядок хуже.
    если конечно это не голимая отрава......
    если меня поймают-что сложно,прямо скажем,то я после вакцины сразу стакан водки на голодный желудок.через часик ещё грамм сто,и как можно дольше не закусывать.первые пару часов наиболее важные,и если их перебить,то может и получиться.но я не советую,я озвучиваю то,что сделаю сам.
    бля,вакцину за месяц.....все знакомые врачи угорают.
    и кстати,до сих пор не выянили,помогает ли она вообще.....так как наличие антител ни о чём не говорит.уж больно много этих короновирусов.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (05.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •