Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 422

Тема: коронавирус,миф или реальность?

  1. #331
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Хочешь подвергать себя и своих пожилых родственников (или близких с диабетом или ещё какой опасной болячкой) риску дело твоё.
    Наоборот, я хочу этот риск минимизировать.

    Пока что в сраной рашке что в других западных странах за это угловку и административку не ввели (хотя по мне это дело времени).
    А сам то как считаешь, надо карать отступников или нет? И почему ты называешь страну, где живешь сраной, ты же вроде как патриотического направления? Если это ирония, то надо хотя бы кавычки ставить, иначе выглядит совсем некрасиво.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.09.2020), NIKODIM (23.09.2020), Сергей Михайлов (23.09.2020)

  3. #332
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А сам то как считаешь, надо карать отступников или нет?
    Ты имеешь в виду людей, явно пренебрегают техникой безопасности и которых дико штрафуют в гейропке?! Как минимум такие люди достойны общественного порицания, мы все люди я тоже идя в магаз бывает маску забываю. Чего уж там я не святой, но по крайней мере я стараюсь придерживаться определённых процедур. И для меня как минимум странно слышать броваду и поощрения людей которые плюют на простейшие меры предосторожности. Те же маски снижают риск заражения по максимуму если каждый их носит.
    У тех же япошек и другие азиатов которые не плюют на такие вещи, никаких особых вспышек то и не было. Хотя чего взять с этих косорылых рабов )))

  4. #333
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Ты имеешь в виду людей, явно пренебрегают техникой безопасности и которых дико штрафуют в гейропке?!
    В посте выше ты говорил о введении возможной уголовной ответственности за отказ от вакцинации у нас в стране и на Западе. Вот об этих отказниках я и спрашивал.


    Еще подоспели успехи российской фармакологии, вроде как уже поступил препарат в продажу по цене 12тыс. рублей за 40 таб. Недешево, однако! Либерасты, злобно скалясь, клевещут на достижения тут - https://novayagazeta.livejournal.com...ent=main_block Не стал бы ссылку приводить, но у Латыниной есть в статье ссылки уже на научные исследования.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.09.2020), NIKODIM (24.09.2020), Сергей Михайлов (23.09.2020)

  6. #334
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    В посте выше ты говорил о введении возможной уголовной ответственности за отказ от вакцинации у нас в стране и на Западе. Вот об этих отказниках я и спрашивал.
    Достаточно стандартных ограничений, типа проверок на прививки и прочее при выезде за границу. В некоторые страны и сейчас без опр прививок не пускают.

  7. #335
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    Достаточно стандартных ограничений, типа проверок на прививки и прочее при выезде за границу.
    Выездная виза ?
    Успел застать такое блядство. Сцуко, это кошмар. Выезд не разрешают без визы на въезд, а делают его ровно столько чтоб въездная успела закончится.
    При этом денежка решала и тогда. Выехал, будучи невыездным никак.
    А уж по нынешним то временам ничего кроме очередной доилки народонаселения из этой затеи точно не выйдет.
    Но, в общем-то, спасибо за мысль. Надо озадачиться добытием справки о вакцинации.
    Мало ли как ещё доебаться удумают.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (24.09.2020), NIKODIM (24.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

  9. #336
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Достаточно стандартных ограничений, типа проверок на прививки и прочее при выезде за границу. В некоторые страны и сейчас без опр прививок не пускают.
    Чет я окончательно перестаю понимать что к чему) Время, когда вирус из-за границы был главным в заражении давно уже прошло. Еще весной. А какой смысл ставить непроходимые кордоны на границе, когда внутри уже куча бессимптомных носителей, которые просто невозможно уже выявить вовремя?

    Всех поголовно тестировать это, видать, дороговато. Вокруг меня уже раз пять были заболевшие, но никому и в голову не пришло меня тестировать. Вот сейчас у жены на работе одна женщина озаботилась таким контактом, пошла и протестировалась за 2700р., оказалась больной с антителами начальными. Симптомов у ней никаких, но мазок диагноз подтвердил, прошла уже неделя и пока никого с их коллектива еще не проверяли. Но списки составляют) Мужика ейного (он тоже лыжник-любитель кстати из нашей команды) они тоже протестировали за свой счет, всего на семью 5400 потратили. У него отрицательный результат, но ведь они в одной квартире живут. Его при этом на карантин не садят, больничный не дают и он на работе пишет без содержания каждую смену.Так что хоть ставь кордоны на границе, хоть не ставь.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.09.2020), NIKODIM (24.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

  11. #337
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Надо озадачиться добытием справки о вакцинации.
    Очень ценная мысль.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.09.2020), NIKODIM (24.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

  13. #338
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Чет я окончательно перестаю понимать что к чему
    Это потому что происходящее не поддаётся логическому осмыслению.
    Допустим вакцинация. Вопрос от какого вируса ? Очевидно что от того который был раньше. Зачем, если доказано что он постоянно мутирует и зафиксировано множество случаев повторного заражения?
    Но допустим что вакцина способствует выработке неких антител, которые побеждают любую мутацию данного вируса. Так не бывает, но допустим.
    Тогда очевидно что эти же антитела должны быть у переболевших. То есть, по логике, их вакцинировать смысла не только нет, но и может быть не полезно для их здоровья.
    Значит, всё-таки, для принятия решения вакцинировать конкретного человека или нет, надо его протестировать. То есть речь должна идти не о всеобщей вакцинации, а о всеобщем тестировании. Если задача действительно позаботиться о здоровье народонаселения, а не вывести очередные средства под распил за счёт этого здоровья.
    Есть, конечно, вариант что где-то кто-то чего то знает того чего не говорят нам.
    Но как-то не особо верится что этот кто-то всеми силами старается обратить свои тайные знания нам на благо. Ибо, как говорится, если посмотреть журнал Форбс, то можно заметить что питерская школа дзю-до дала миру миллиардеров больше чем Гарвард и Оксфорд вместе взятые.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Альф (27.09.2020)

  15. #339
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    со справками решить можно будет наверное.....врачи у нас такие.....
    вспомнилось,несколько лет назад,помогал сделать дипломатический номер на тачку,вот тут пришлось побегать.

  16. #340
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    тон властей,медленно но верно меняется в худшую сторону.
    дело в том,что завтра кончаться льготные каникулы по арендам,кредитам.и поэтому и не стали ничего закрывать.чтоб успеть разослать бумаги и начать судебные дела.как начнут,тогда и прикроют......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •