Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 369

Тема: Похудеть только за счет жира? Легко!

  1. #171
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Если хотите, чтобы я ушел отсюда, то скажите прямо). Мы разные совсем.
    И мыслей нету у меня таких - с чего вы взяли? Мы действительно разные с вами - как и все остальные участники форума.
    Я же пытаюсь с вами вести дискуссию, выдвигаю аргументы, указываю на ошибки (с моей точки зрения) и свои предположения. Вы их игнорируете и через несколько постов пишете -
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Прошу указать ошибку в моих логических рассуждениях или хотя бы выдвинуть свою версию
    Но это уже неоднократно сделано и не только мной. К чему переспрашивать? Поэтому сами принципы общения и вызывают вопросы.
    Уходить с форума точно никуда не надо - тут все по своим интересам находятся. Тем более, как я понял, вы мешок для панчера разработали и внедрили - это несомненный успех. Я рад за вас. Но вот вести дискуссии у вас манера своеобразная. Тоже без обид - тоже просто констатация.
    Скрытый текст:
    Я вас вроде нигде не задел и тем более не оскорбил. Я вообще как бы парень уравновешенный. Если что - извините, тем более возраст ваш как бы сам собой (для меня) призывает к почтению.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. #172
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    starik45, Игорь, пока ты будешь есть картошку, ты не сбросишь. Как бы редко и на сколько мало ты не пил. От картошки разносит по-любому. Это трагедия всей моей жизни.

    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Даже с не околопредельными весами почувствовал плечи в жиме лежа
    Ты что творишь ?!!!
    Тебе лет сколько чтоб функционирование организма пытаться рихтовать ???
    Вздумал воду ограничивать расти митохондрии, а не железо тягай. И не вздумай в мешок одиночными на силу лупить.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.02.2016 в 12:53.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Carceri (05.02.2016), Простой (03.02.2016), starik45 (03.02.2016), Д.С. (08.02.2016)

  4. #173
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Простой, понимаете, просто разглогольствование о том, что от жира легко избавится нельзя и об этом говорит весь мировой опыт мне неинтересны - я сам знаком со сложностью этой проблемы не понаслышке. Но о моем эксперименте ( что жажда пропадает без приема жидкости) никто на этом форуме еще слова не сказал и не пытался прокомментировать. Ни тем более не пытался объяснить с научной точки зрения. Если я не прав- сделайте сноску. Или сами попробуйте наконец. Вдруг разговоримся. Я пришел на этот форум, потому считал, что спортсмены прекрасно знакомы с феноменом, когда чувство жажды исчезает, хотя мы его не удовлетворяем жидкостью. Кстати кому это знакомо? - Отпишитесь пожалуйста.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Phisik за это полезное сообщение::

    starik45 (03.02.2016)

  6. #174
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да вот как-то есть и другие мнения :
    Цацулин в видео как раз и проверяет эту картинку. и разница не в 2-3 как любят демонстрировать "специалисты" от фитнеса.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    starik45 (03.02.2016)

  8. #175
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Мой эксперимент показывает, что это чувство жажды сначала начинает повышаться, а потом сходит на нет, хотя никакого поступления жидкости из вне не происходит. Если же мы находимся в жаркой среде, то есть идет постоянная потеря жидкости, то чувство жажды так и не пропадет. Все это доказывает на существование некоторого компенсаторного механизма самовосстановления водно-солевого баланса даже в отсутствии поступления жидкости из вне. Самое простое объяснение – жидкость появилась при окислении имеющихся в организме жиров, тем более что из предоставленных в инете исследований это не проблема.
    Ты очень опрометчиво ставишь знак равенства между рецепторами и датчиками. Для моделирования процесса в живом организме это удобно. Только выводы мы, в этом случае, делаем о модели, а не о самом организме. То что находятся подтверждения моделирования эта некая статистика, а совсем не точные измерения.
    Вот как-то так.
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    При превышение некоторой концентрации солей осмотические рецепторы клеток начинают сигнализировать об этом в мозг и у нас появляется чувство жажды.
    Так может надо просто меньше соли жрать ???
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.02.2016 в 13:23.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    starik45 (03.02.2016)

  10. #176
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    и разница не в 2-3 как любят демонстрировать "специалисты" от фитнеса
    Я не знаю кто такой Цацулин и стараюсь не общаться с фитнесистами, я говорил про 0,9 и 1,3. Это много.
    Жир плавает, мышцы тонут в воде.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NAFL (03.02.2016), starik45 (03.02.2016)

  12. #177
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    просто разглогольствование о том, что от жира легко избавится нельзя и об этом говорит весь мировой опыт
    От жира избавится можно достаточно легко: оптимизация рациона и хотя бы минимальные аэробные физнагрузки. Легко или сложно - вопрос субъективный. Я вот например спокойно без сладкого и картошки с майонезом живу. А вот Дмитрий без картохи не может.
    Вы вот от питья воды можете отказаться, а мне (и Димчику)это сделать сложно, а точнее, учитывая занятия спортом - невозможно и вредно.
    Кто из нас правее?))))
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Но о моем эксперименте ( что жажда пропадает без приема жидкости)
    Вы же идею продвигаете, что вода из жира берется, поэтому можно худеть, не ограничивая рацион, но ограничив потребление воды? При этом я у вас спрашивал:
    1. С чего вы взяли, что на воду разлагается избирательно только жир, а не белки и углеводы в том числе?
    2.Попросил привести формулу разложения (окисления, выделения, как угодно) жира на воду и прочие составляющие. И куда при этом утилизируются (расходуются) прочие компоненты.
    3. Откуда сделан вывод, что жидкость вообще выделяется из БЖУ, а не скажем из клеток тканей например, как аварийный режим?
    Вы сослались на личный опыт. Я выдвинул предположение, что:
    1. Вы в принципе были водохлеб и употребляли чрезмерное количество жидкости. Оптимизировав водопотребление, вы слили из организма лишнюю жидкость - вес упал. Естественно спали отеки - уменьшились объемы тела. Даже допускаю, что вес упал значительно.
    2. Стали меньше пить - уменьшился объем желудка и выровнялся водно-солевой баланс: соответственно кушаете меньшие объемы пищи и подкорректировался обмен веществ.
    Вот и весь секрет методики.
    Я обо всем этом пишу уже в 4й раз.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    NAFL (03.02.2016), starik45 (03.02.2016)

  14. #178
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Жир плавает, мышцы тонут в воде.
    ....потому что в жире - вода. Все. Эврика. Закрывайте тему!!!!!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  15. #179
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Я пришел на этот форум, потому считал, что спортсмены прекрасно знакомы с феноменом, когда чувство жажды исчезает, хотя мы его не удовлетворяем жидкостью.
    И правильно что пришёл. Все рады.
    Про исчезание чувство жажды...Ну.....гм....вероятно.....Никогда об этом не задумывался. Не пью во время СКОРОСТНЫХ, СКОРОСТНО-СИЛОВЫХ нагрузок и после чтоб сердце не посадить.
    Во время силовых пью немного. Чтоб суставы не подсохли. И вообще на них скучно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.02.2016 в 13:16.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (03.02.2016), NAFL (03.02.2016), Phisik (03.02.2016), starik45 (03.02.2016)

  17. #180
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ты очень опрометчиво ставишь знак равенства между рецепторами и датчиками, ибо то как работает датчик. Для моделирования процесса в живом организме это нормально. Только выводы мы, в этом случае, делаем о модели, а не о самом организме. То что находятся подтверждения моделирования эта некая статистика, а совсем не точные измерения.
    Вот как-то так.

    Так может надо просто меньше соли жрать ???
    Твое объяснение пока ничего не объясняет)), а только подвергают сомнению научные выводы. Но я против сомнений никогда ничего не имею). Но про соль это ни ко мне. вообще все не соленое ем). Когда ее нет и не замечу.) И соль в данном случае совсем не причем - она уже есть в клетках изначально и ее количество не меняется, меняется только концентрация - водичка через мембраны туда-сюда..).
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.02.2016), starik45 (03.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •