Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Пауерлифтинг. Программа Шейко и единоборства.

  1. #1
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Дед Иван
    ССС причем, но не в твоем случаи
    ты ж борец ?
    Базовый ударник. Каратист изначально.
    Цитата Сообщение от Дед Иван
    про связки не упрощай!
    Я не упрощаю. Природой не предусмотрено, чтоб высшие приматы(в т.ч. хомо сапиенс) регулярно приседали держа два собственных веса на плечах и т.п. Связки и суставы просто не рассчитаны на такие нагрузки, вполне могут полететь даже при хорошей разминке и идеальной технике. Я о другом. В пауерлифтинге, на мой взгляд, в подавляющей массе отсутствует культура разминки. На меня смотрели, как на идиота, когда в начале тренировки 10 мин. ходил по дорожке дабы поднять ЧСС до рабочих значений, а затем еще десять делал суставную гимнастику. Мне даже один продвинутый лифтер сказал: "нахуа ты тратишь силы на эту фигню, когда тебе они нужны на основной тренировке?". В ЛА, ТА, игровых видах спорта, даже в плавании, везде разминаются основательно. А подрючить пустой гриф 15. сек это не разминка.
    Цитата Сообщение от winner
    Я думал, что признаки усталости ЦНС - это как раз апатия, вялость, жуткое нежелание идти на тренировку
    Для людей проводивших в предсоревновательном цикле 12 тренировок в неделю подобные состояния не характерны.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Carceri (24.08.2015), dzwalker (23.08.2015), Простой (24.08.2015)

  3. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Я не упрощаю. Природой не предусмотрено, чтоб высшие приматы(в т.ч. хомо сапиенс) регулярно приседали держа два собственных веса на плечах и т.п. Связки и суставы просто не рассчитаны на такие нагрузки, вполне могут полететь даже при хорошей разминке и идеальной технике. Я о другом. В пауерлифтинге, на мой взгляд, в подавляющей массе отсутствует культура разминки. На меня смотрели, как на идиота, когда в начале тренировки 10 мин. ходил по дорожке дабы поднять ЧСС до рабочих значений, а затем еще десять делал суставную гимнастику. Мне даже один продвинутый лифтер сказал: "нахуа ты тратишь силы на эту фигню, когда тебе они нужны на основной тренировке?". В ЛА, ТА, игровых видах спорта, даже в плавании, везде разминаются основательно. А подрючить пустой грив 15. сек это не разминка.
    что есть то есть
    почему то пришли к тому что разминаться надо именно тем упражнением которое собираешься делать только с легким весом

    Я долго разминаюсь
    хотя травмы начали проходить не потому что больше стал разминаться
    а просто избавился от упражнений которые к травмы приводят
    вывод я не знаю какой тут делать
    видимо не то что разминка не нужна
    а скорее всего то что есть вещи глубже и важнее разминки

    Селуянов твой например говорит что окислительные мышцы меньше рвуться)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (23.08.2015), Простой (24.08.2015), punchplus (29.08.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •