Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,346 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    даже ты осуждать начал именно русский клуб
    Я отвечал по конкретно названному примеру. Согласись, странно бы было, если бы на:
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Самый лучший пример клуб РОДЪ
    я ответил "Нет ! Blaсk House совсем не пример !!!"
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    я или разделяю группы или ограничиваю прием быстро взрослеющих - я трус? Или это можно назвать обоснованным решением.
    Мне кажется, это в далёком-далеке от темы. Разделять группы это нормальная практика и отслеживать состав пар на тренировке тоже. Более того, это, собственно, обязанность тренера. У нас, скажем, есть 5-летка, русский, которому ну никак не место в старшей группе. Физухой он не тянет. Но он талант, очень трудолюбивый, сообразительный. Держим в ней, много хвалим, отслеживаем чтоб не поломали. Растим технаря.
    А есть 4-летний армянин, опережающий в развитии. По физухе он вполне способен бодаться с опытными. Он сидит в младшей группе, по скольку плохо берёт технику (из-за нерадивости, связанной с культом его личности в семье), но в пары его ставим с новичками 6-летками.
    При этом, если ко мне, вдруг, придёт какой-нить лезгинский акселерат лет 7, выглядищий на 10 я не возьму. Не потому что испугаюсь что он перекалечит мне всех, а потому что не смогу ему дать полноценного развития, спарринг-пртнёров от которых он будет расти. У меня их просто нет. Именно это я объясню его отцу, плюс посоветую куда попробовать сходить посмотреть ещё.
    Понимаешь ?
    Деление по физкондициям, способностям это правильно. Оно должно быть.
    Но мы-то про другое говорим.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Фашизм - плохо, нацизм - плохо, здоровая гордость за свою нацию - без нее не возможно нормальное существование государства. К этому могу отнести
    Сообщение от alabaychic
    "такого плова больше никто готовить не умеет - это наш, лезгинский шашлык, он самый вкусный"
    Ну, как бы, ты сам уже и ответил.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но ты человек другого поколения, тогда только началась обработка на национальной почве, хотя государственная машина все еще учила "дружбе народов" и соответственно круг общения другой, молодые даже националистических взглядов никогда к тебе их не проявят, так как ты тренер и старше)))
    Ну)) особой "дружбы народов"-то я как-то не припомню. И поколение, думаю, тут не при чём. А вот круг и характер общения возможно.
    Выходя из дома, мало кто здоровается с киргизами-дворниками, а я всегда говорю "Салам алейкум", они отвечают мне "Здравствуйте" и мы понимаем что уважаем друг дргуа.
    По части проявления лично ко мне какого-то оскорбления по нац. признаку...Не думаю что это целесообразно, вне зависимости от возраста .......
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    заметь в каждом городе есть диаспоры - чеченская, дагестанская, армянская, узбекская, киргизская, корейская. Только русской нет
    В Махачкале есть дагестанская диаспора ? В Грозном чеченская, в Ереване армянская ?
    А вот в Нью-Йорке русская есть.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.11.2014 в 16:12.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (27.11.2014), Denis85 (27.11.2014), Fresher (29.11.2014), halfbrain (28.11.2014), Virus (28.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •