Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #10
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Кем ? Не мной точно.
    Ну и потом, я таких клубов как-то не встречал. Ходили слухи что "Скорпион" чисто для дагестанцев, но я не верю, по скольку хорошо знаком с его основателем и даже в мыслях допустить не могу что он на такое говно способен.
    Обществом, и даже ты осуждать начал именно русский клуб, а не явление в целом. Или вон киргизов. Хотя я понимаю что ты любые подобные проявления не приемлешь.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не в тему. Но всё равно отвечу. На мой взгляд, занижение возраста в детских соревнованиях имеет место быть. Но я бы не взялся утверждать что это делают исключительно кавказцы. Думаю подобная слава утвердилась за ними не заслуженно и, скорее всего, от того что их мальчишки быстрее взрослеют. Так же как и мужчины раньше начинают сдавать.
    Но, наверное, даже не это главное. Главное то что у кавказцев мальчиков воспитывают отцы, а у русских эта роль отведена мамам.
    Я не говорил что занижают возраст именно кавказцы. Это был вопрос о том, что действия подобного рода, не всегда оправдывает "трусость". Вот смотри мальчишки одних быстрее взрослеют, а я не хочу чтобы моих учеников "пробивали" по этой причине. Поэтому я или разделяю группы или ограничиваю прием быстро взрослеющих - я трус? Или это можно назвать обоснованным решением.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Соответственно этому дети и развиваются.
    У нас есть четверо русаков, которые в свои 6 лет начали 3-й год тренировок. Они относительно сверстников инопланетяне. Вполне вероятно что когда они выйдут на соревнования, многие тоже скажут что им занизили возраст.
    Не только поэтому, по вторичным половым признакам таким как борода - южная кровь проявляется раньше, так было у меня в классе, думаю и в среднем по палате так. Пацаны однозначно будут инопланетянами и в будущем, и если лет до 14 с ними еще сверстники как то могут конфликтовать и даже достойно, то потом будут недосягаемы для простых смертных )))
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так Гитлер, оказывается, всего лишь создавал арийскую диаспору ???
    Не знаю на основе чего ты сделал данный вывод. Гитлер создавал арийское государство вроде как, он враг мне как представителю страны и народа который он хотел уничтожить, деды у меня воевали. Но при этом для немцев он сделал все же многое, он дал им то чего они хотели, реваншизм и величие нации.
    Национальное государство - это и так диаспора. Так что ему не пришлось бы ничего создавать. Фашизм - плохо, нацизм - плохо, здоровая гордость за свою нацию - без нее не возможно нормальное существование государства. К этому могу отнести
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "такого плова больше никто готовить не умеет - это наш, лезгинский шашлык, он самый вкусный"
    Я тоже не против.
    Но ты человек другого поколения, тогда только началась обработка на национальной почве, хотя государственная машина все еще учила "дружбе народов" и соответственно круг общения другой, молодые даже националистических взглядов никогда к тебе их не проявят, так как ты тренер и старше))) Да и думаю контингент у тебя в зале совсем другой.
    Я проявления национализма вижу не только у кавказцев, но и у русских, и у узбеков. И заметь в каждом городе есть диаспоры - чеченская, дагестанская, армянская, узбекская, киргизская, корейская. Только русской нет

  2. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.11.2014), Arier (27.11.2014), Fresher (27.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •