Страница 108 из 145 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1448

Тема: Карате и родственные ему системы

  1. #1071
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    на другом форуме уже писал об Учителе и нашей школе

    Скрытый текст:
    у нас закрытая клановая школа. у нас нет как это сейчас модно сайтов, форумов и прочего, нет уютненького зала-весь мир с его сложными жизнеными коллизиями, его ежедневными вызовами-наш додзё!
    попасть в нее непросто а очень просто. претендент должен доказать что у него стальная шары воля. немного истории наш патриарх Шигимодзу Сяодзин, лаоский партизан, лично знавший многих основателей современных стилей, в частности он кумитировал с Гогэном Ямагути, и защемил его, чем заслужил уважение Кота(в первом выпуске книги Ямагути, есть фото этого кумите/к сожалению предствавители Кокурикай, удалили весь первый тираж, и эта книга осталась только в 1 экземпляре у внучатого племянника Гогэна, начальника полиции гор.Осака и хранится в его личном сейфе), всюду учился приемам борьбы. в августе 1975 он получил из рук мастера Ояма именной сертификат-"Обладатель Духа Кекусинкай-кан" за номером 3. он трижды был на учебе в СССР начиная с конца 60х годов-учился в Москве, Киеве, год в аспирантуре на востоковедении в Лениграде, и в Баку, в высшей партийной школе. помните эпизод из фильма Афоня, где милиционер рассматривает рожу глав.героя и пытается сличить его с фото на паспорте? так вот этот эпизод из жизни Шидоши, и был подсмотрен Г.Данелия при прохождении им паспортного контроля. мастер Сяодзин приехал в Союз по чужому паспорту-это было условие Конторы, которое его решило испытать. он участвовал в первых соревах по каратэ в СССР, прошедшим в гор.Ленинград в 1972году, и стал его победителем
    Скрытый текст:

    В 1972 году вот здесь, в Ветеринарном Институте, прошел первый секретный чемпионат Ленинграда по каратэ. Приняли в нем участие не только ленинградские спортсмены, но и украинцы, эстонцы, москвичи и даже один каратист из Лаоса. Это был студент, который учился в одном из ленинградских вузов. Все думали, что победят москвичи, потому что тренировал их знаменитый Сато Сан, чемпион Токио по каратэ

    воспоминания участника:


    Самый первый турнир был в 1971 г. между Питером и Сосновым Бором.Участвовали Карпов Н., Нефедов Н., я и др.(многих уже не помню,могу ошибиться).Первый городской турнир был в 1972 г. Победил Карпов Н., я-второй.Был абсолют. Затем-в 1973 г. Результаты те же.О них мало кто знает, т.к. участников было немного и проходили они в Художественном училище им. В.Мухиной. Следующий чемпионат проходил в Ветеринарном институте.Это был уже междугородный турнир:Москва, Киев, Донецк, Таллинн, Минск.И был лаосец Манг.Турнир проходил весь день по трем весовым категориям:-70 ;-75; +75 кг.Чемпионами стали Никонов В., Малков и Карпов Н. в соответствующих весовых категориях.Затем Манг выбрал с кем будет работать: меня и Карпова Н. У меня с ним была ничья и 2 дополнительных раунда не выявил победителя.Но ему дали победу по решению судей.Мне повезло.У Коли Карпова он выиграл.Он,действительно,был сильней,техничней и опытней.У нас-бешеный энтузиазм.Следующий чемпионат был в 1975 г.О нем я напишу позже.


    свободно владел 12 языками(по другим данным18.-прим. редактора) первый же вопрос в день нашего знакомства вызвал у меня легкую оторопь- он спросил "Что ты знаешь о подлинном нинжитцю? " ...и стал моим Шидоши...как быстро летит время..так вот он был высокообразованным человеком, прекрасно разбирался в анатомии, психологии, являлся автором анатомического атласа написанного им на на чешском языке
    ныне хранится в одном из непальских монастырей у настоятеля Чо.
    я также представляю клан Танака в странах СНГ. и я же являюсь представителем направления Окинава-Рэндзю, 8 дан, возможно один из самых молодых в мире.
    неоднократно проходил стажировку в монастырях Тибета, Японии(Камакура), Кореи.в 1992, помню, без всяких там виз посетил своего настоятеля. попутно побывал в Бутане, где тренировал местную футбольную команду, по просьбе наследного принца.

    но это всё закрытая информация, только для служебного пользования. больше ничего сказать не могу, подписка о не разглашении, и все такое, сами понимаете...

    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.04.2017), Boss (15.04.2017), Миклухо Маклаев (15.04.2017), NIKODIM (15.04.2017), Старый Андрей (15.04.2017), starik45 (15.04.2017)

  3. #1072
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Оммммммммм........
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Boss (15.04.2017), ilho (15.04.2017)

  5. #1073
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Оммммммммм........
    а представьте каково мне....
    а так обычный, скромный человек.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.04.2017), Boss (04.05.2017), Старый Андрей (15.04.2017)

  7. #1074
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.05.2017), Eugene K. (26.04.2017), NIKODIM (22.04.2017), Старый Андрей (24.04.2017)

  9. #1075
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    33 патриарх Тогакурэ-рю Ниндзюцу, мастер Такамацу Сима:

    Для того, чтобы победить, ниндзя сливается с окружающим миром, он руководствуется интуитивным чувством, позволяющим предугадывать будущее, он находится в единении с небесным провидением и законами природы. Обладая ясным и чистым сознанием, ниндзя приобретает внутренний опыт, который позволяет ему выжить в самых трудных условиях. Вселенная вмещает всё, что мы называем хорошим и плохим, и содержит ответ на все вопросы и парадоксы, которые существуют в этом мире. Открывая свои глаза, свой ум, своё сердце, ниндзя мгновенно приспосабливается к малейшим изменениям, исходящим свыше. Для него существует лишь один закон — спонтанно реагировать, адаптируясь к любым условиям таким образом, что само понятие «НЕОЖИДАННОСТЬ» перестаёт для него существовать…
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.05.2017), Boss (04.05.2017), NAFL (06.05.2017), NIKODIM (04.05.2017), Старый Андрей (04.05.2017)

  11. #1076
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    ilho, скажите мне, только честно, Сергей-Сибиряк ниндзя?
    Он говорит часто вещи очень похожие, как патриарх ниндзя.

  12. #1077
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Вот патриарх ниндзюцу показывает, сколько вы знаете о подлинном ниндзюцу .


    свежий ниндзя-семинар на кипре.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Hogo за это полезное сообщение:

    MrPohuimoroz (04.05.2017), NIKODIM (04.05.2017), Старый Андрей (04.05.2017)

  14. #1078
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Сергей-Сибиряк ниндзя?
    нет.
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    alabaychic (04.05.2017)

  16. #1079
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Цитата Сообщение от Hogo Посмотреть сообщение
    сколько вы знаете о подлинном ниндзюцу .
    вы это о ком?
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ilho за это полезное сообщение::

    alabaychic (04.05.2017)

  18. #1080
    Аватар для Hogo
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    205
    Поблагодарили 292 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от ilho Посмотреть сообщение
    вы это о ком?
    о каратистах и родственных им.

    хотя может ниньзи после тренировок вообще плохо видят ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •