Показано с 1 по 10 из 1430

Тема: Тренировка с учетом физиологии. В.Н. Селуянов и другие.

  1. #10
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    136
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как Селуянов объясняет рост мышц при частых тренировках на МХ.Ведь закисление все-равно присутствует - оно не убивает новые структуры?..
    Там же небольшая степень закисления.
    Ею как раз и можно регулировать акцент в тренировке - миофибриллы/митохондрии
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Селуянов же за отказ. А что это, если не травматичные тренировки?
    Отказ, имеешь в виду тренировки для ГМВ?
    Так в них отказ от того, что постепенно в течение сета происходит переключение между ДЕ, в итоге во всех ДЕ раходуется КрФ и мощность падает, и т.о. наступает позитивный отказ. Гликолиза не хватает, чтобы тянуть текущую нагрузку. IMHO.
    Ну так-то да, там где создался большой дефицит АТФ, из-за того, что выше 60% (тоно значение не помню, Disco писал про это) окклюзия будет, то у миофибрилл ГМВ нет шансов не порваться, неоткуда им восстанавливать креатинфосфат и АТФ. Будут рваться в негативной фазе.
    Ну так у и меня вопрос как раз про негативы. Про чистые негативы. С нагрузкой более 1 ПМ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Dimchik (26.01.2015), starik45 (27.01.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •