Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 186

Тема: Тренировки

  1. #171
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Д.С
    Можно ссылки на Круза. И да, спасибо за просвещение. Я сейчас тоже лингейнз (Dimchik, спасибо за подгон системы) пробую с кето диетой. 1 месяц -5 кг. Хотелось бы подробнее ваш опыт по лингейнз.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    starik45 (19.11.2014)

  3. #172
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Можно ссылки на Круза.
    Это перевод из блога Владимира Камарзина. Поправленный перевод гугл ИИ.
    vvk: Холодовой термогенез 6: Древний путь
    Сам блог vvk: Все посты блога
    ссылки на первоисточник в наличии.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.11.2014), dzwalker (22.11.2014), NAFL (21.11.2014), Richy (02.12.2014), starik45 (21.11.2014)

  5. #173
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Это перевод из блога Владимира Камарзина. Поправленный перевод гугл ИИ.
    vvk: Холодовой термогенез 6: Древний путь
    Сам блог vvk: Все посты блога
    ссылки на первоисточник в наличии.
    Есть впечатление, что Круз не выводит необходимость термогенеза и кетогенного питания, а пытается их оправдать притягивая биологические обоснования. Это говорит не о том что оно не работает, просто выглядит скорее наукообразно, чем научно. Мне например было весьма комфортно обливаться холодной водой по Иванову и ходить легко одетым. 45 минут в холодной ванной не знаю... Да у меня и ванной нет, попробовать не получится)))

  6. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.11.2014), dzwalker (22.11.2014), starik45 (23.11.2014), Д.С. (22.11.2014)

  7. #174
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Можно задать Крузу каверзный вопрос "как определить нужно ли человеку кетогенное питание если он живет в экваториальной зоне?"

    Про бурый жир он размазал кашу по тарелке, но внятно ничего не пояснил((
    Бурый жир отличается от белого определенным видом митохондрий. Селуяновцы знают как их множить)) Круз же к сожалению не указал никаких четких критериев, зато насыпал гору названий гормонов, нейромедиаторов...
    Далее, он не указал маркера, что белый жир трансформировался в бурый. Порфирой Иванов показал этот маркер своей холодоустойчивостью.
    ИМХО высокожировое питание можно только обосновать большим энергорасходом (тепловым в том числе, и даже скорее всего только им) при щадящем режиме выброса инсулина. Круз указывает такую же мысль но увязывает ее на лептин (надо что бы мало было лептина. Лептин - гормон сытости вырабатываемый жировой тканью).

    Как итог, мне пока видится банальная необходимость закаливания. А вот как его правильно построить...
    За пару дней попробовал следующую схему: Теплый душ, потом холодный душ на 5-10 секунд, жду пока появится легкое чувство жара (примерно 20 секунд) и повторное обливание холодной водой. Два раза в день. Вечернее обливание прямо перед сном - облился, просох и спать. Вторую ночь вырубаюсь мгновенно и просыпаюсь через 6 часов полным бодряком.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NAFL за это полезное сообщение::

    Д.С. (23.11.2014)

  9. #175
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Сегодня чуть прибавил в жиме Плюс 5 кг. по сравнению с прошлой треней. Итого: 85х8, 6, 6.
    Как всегда правая пулей выкидывает штангу, а левая дожимает, но в этот раз ей простительно, масса после операции ушла очень хорошо. Из лапши уже начинает потихоньку появляться рука....
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.11.2014), Boek (23.11.2014), Dimchik (23.11.2014), Eugene K. (24.11.2014), gbrs (23.11.2014), NAFL (23.11.2014), starik45 (23.11.2014), yakudza07 (23.11.2014), Д.С. (23.11.2014)

  11. #176
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, это неконкретный вопрос.
    Что за тренировки по боксу? Продолжительность, что в тренировках, уровень боксера, амбиции.
    Просто, фитнесс бокс, ходишь, тебя какие то молодые лошади копытами своими колотят, какие тут амбиции, если взял и уехал на полторы недели. А парни там разные, в основном коненоч новички уровня пары лет.
    То есть, иррегулярно, без программы длиной в полгода, потому что невозможно это.

  12. #177
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Алексей Черепанов, а, ну в таком режиме можно пару тренировок в неделю по железкам добавить (по часу продолжительностью) - и посмотреть на восстановление. Ну и дальше от этого плясать, корректируя объемы нагрузки там и там.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    starik45 (01.12.2014)

  14. #178
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    Твой тренер по боксу тебе железо посоветовал или ты сам себе решил нагрузки добавить? Предупреждаю, уже не тренер, а по боксу и не был тренером, во первых нужно знать цель тренировок с железом, а оттуда уже плясать. Так то в инете инфы много, вот первая попавшаяся Бокс и штанга | RingBoxer.ru , не знаю подойдёт ли тебе, моё мнение всё копировать необязательно и глупо, только прислушиваясь к своему организму, зная свои цели и задачи самому себе составлять комплекс из упражнений со штангой. Здесь уже на форуме советоваться, обсуждать, предварительно составив комплекс и озвучить чего ожидаешь от этого комплекса, какие задачи ставишь. Я к чему всё так расписал, потому что на твой вопрос заданный в третий раз


    все скромно молчат, потому что у всех нагрузки, цели разные и не все три раза в неделю боксом занимаются))


    П.С. пока писал Денис85 уже ответил)), а я так старался, ссылки искал и читал))

    Паузы между работой, сной и едой надо чем-то заполнять Нашел секцию удобно расположенную, а в кармане остался абонемент от тренажерного.
    Сходил присел как обычно, на следующей день на боксе чуть не умер, ну, я упорный, в четверг не пошел, между боксом, пошел в субботу, спину сделал, становую и жим на скамье, два основных, через неделю, как раз в командировку ехать, иммунитет отказал.
    Нагрузочки оказались великоваты.
    Смирился с тем, что мне чемпионом забытой водокачки по лифту не стать. Но абонемент ещё на полгода почти!!! Жадность давит.

    Вот теперь думаю, как бы присяд то со становой оставить и в каких объёмах, больно мне понравилось это дело.

  15. #179
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Denis85,
    Ну, то есть весь вопрос в цифрах. То есть, если я раньше с соткой пять подходов по десять делал, то грубо говоря, мне сейчас скинуть (судя по статье подкинутой Стариком) килограммов до 50-и и в 20 повторов. Ну и очевидно, что всякие изоляты тут в принципе не нужны. Просто пришел, присел, на брусьях отжался, бицепс-трицепс в таком же режиме, небольшие веса, повторы на 20 и радостно с чистой совестью через час ушел?

    Просто, если для своего новичкового уровня я примерно представляю, что мне делать с этим грубым железом ещё лет на ... пять наверное, если с таким графиком. Циклы, база, жрешь, спишь, чо там выдумывать.
    А вот как совместить, чтобы подвижность не терять и в тоже время какой то силовой результат был, непонятно совсем.

  16. #180
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Алексей Черепанов, не, эта статья тебе не нужна. Цель походов в тренажерку для физкультурника - просто быть сильным, это вовсе не ОФП-СФП боксеров высокого класса. Не те нагрузки, не то восстановление, не тот уровень - всё не то.
    Работать на много повторений нельзя. Работать до отказа нельзя. Давать большой объем нагрузки нельзя.
    Можно всё остальное. Если с соткой 5 по 10 делал - так и продолжать (если последний подход не в отказ). А можно 115-120 4 по 4. или 5 по 3. или 3 по 5.
    В таком аспекте.
    Становую тягу и присед если делать - то на мало повторов и с запасом (типа, 3-5, в нескольких подходах, веса от 50 до 80% варьировать).
    А можно взять тупо программу Вендлера 5/3/1 (она хорошая), но делать не 4 дня в неделю, а два, выкинув день жима стоя и день становой.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.12.2014), dzwalker (02.12.2014), starik45 (01.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •