Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Отмена весовых категорий и допинг тестов все за и против

  1. #1
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236

    Отмена весовых категорий и допинг тестов все за и против

    Натолкнула на эту мысль тема о лучшем бойце П4П...Еще в школе любая драка сводилась к выявлению "а кто же сильнее", думаю в каждой школе на территории всего СССР, а потом и СНГ и России были свои рейтинги, у нас они назывались "маза", кто то держал первую, кто то вторую и так далее:-)
    К чему я это всё? К тому, что глядя какой то бой хочется что бы выявился сильнейший боец, не просто в своей весовой категории или в своём дворе, а вообще сильнейший боец на планете...Но сейчас это невозможно, потому что большинство прячется за весовыми категориями, но при этом претендует на звание "лучшего"!
    Собственно вопрос : Что же мешает открыть, такое "Фрик Шоу", где будут биться настоящие гладиаторы по правилам современного ММА, но без корумпированных АК и трусливых весовых категорий? Ведь Сакураба бил 120-ти киллограмовых кабанов, противопоставляя их мощи свою скорость и технику, Фёдор бил Хонг Ман Чоев и Зулузиньев...Почему же сейчас двухметровый Джян Джянс ссыт выйти против 180-ти сантиметрового Роя нельсона с огромным пузом иили того же нискорослого Марка Ханта, но при этом его многие кличут "лучшим" бойцом на планете?
    Что же мешает, создать промоушен где действительно будут выявлять лучшего или сильнейшего бойца? Это финансово не выгодно? Опасно для жизни спортсменов? В чём причина?

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Citizen312 (26.03.2015), deadok (26.03.2015), Миклухо Маклаев (26.03.2015), koekak86 (27.03.2015), maxprime (26.03.2015), Napalm (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  3. #2
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Что же мешает, создать промоушен где действительно будут выявлять лучшего или сильнейшего бойца?
    Ну как бы тогда мелкие бойцы вообще предпочтут не выходить на бои))) Ты представляешь, что сделает Веласкес с царем или джонс с мышонком?))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  5. #3
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос : Что же мешает открыть, такое "Фрик Шоу", где будут биться настоящие гладиаторы по правилам современного ММА, но без корумпированных АК и трусливых весовых категорий?
    Законодательство, видимо

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ведь Сакураба бил 120-ти киллограмовых кабанов, противопоставляя их мощи свою скорость и технику,
    Получалось не очень даже с 90-килограммовыми кабанами

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Фёдор бил Хонг Ман Чоев и Зулузиньев...
    Тимов Сильвий, Роджерсов, Хантов и т.д. - все они за 120, но и Федор - тяж. Вот лимит для тяжей - это бред, согласен

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Почему же сейчас двухметровый Джян Джянс ссыт выйти против 180-ти сантиметрового Роя нельсона с огромным пузом иили того же нискорослого Марка Ханта, но при этом его многие кличут "лучшим" бойцом на планете?
    Ответ очевиден

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Что же мешает, создать промоушен где действительно будут выявлять лучшего или сильнейшего бойца? Это финансово не выгодно? Опасно для жизни спортсменов? В чём причина?
    Считается, что опасно, да. Хотя бывает же, что бои проводятся в "промежуточной" весовой категории, а по факту - на категорию выше, и ничего. Да и Джонс тот же защищал титул против средневесов.

    Раньше была категория "супер тяжей" за 120+ и у них даже был свой рейтинг. Как знать, может быть сушеные супертяжи, вроде Бигфута, Леснара и т.д. в своей природной весовой категории были бы лучшими, а лажали в тяжах только из-за сгонки. Примерно как если бы Веласкез перешел в полутяжи или Рамбл в средневесы.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    koekak86 (27.03.2015), Spit-it_Out (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  7. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Ну как бы тогда мелкие бойцы вообще предпочтут не выходить на бои))) Ты представляешь, что сделает Веласкес с царем или джонс с мышонком?))
    Ну так и пусть не выходят...альтернативных промоушенов где помимо мелких бойцов ещё и бабы дерутся, вагон и маленькая тележка...конкретно ты думаешь что из-за отсутствия мелочи, это будет не популярно, а следовательно не прибыльно?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  9. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,374
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,440 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    по правилам современного ММА
    А почему не по правилам первых ЮФС? Без раундов,ограничений по времени,без правил(можно все,кроме укусов и выдавливания глаз),голыми руками и тд.))

    Если серьезно,то и Саку,и Федор и другие побеждали хоть и более тяжелых бойцов,но уровень их был ниже,что в бою и сказывалось.При прочих равных вес будет иметь решающую роль.У малышей почти нет шансов.Будет очень много серьезных травм.Да и сколько должны платить парню весом 65 кг например против 110 кг бойца,не фрика,если подсознательно он будет понимать что этот бой может стать последним в его карьере.Где нибудь во дворах такое сплошь и рядом,но чтоб на официальном уровне...не,это не возможно.Только для самоубийц,без тренеров,без лагеря,без сборов,без команды,откуда нибудь из Шаолиня или из Бразилии(какой нибудь чемпион РиоХерос)
    Сразу турнир Драконов вспомнил...

    А по поводу допинг тестов я двумя руками за.Нахрен эти тесты!


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  10. 5 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    deadok (26.03.2015), koekak86 (27.03.2015), maxprime (26.03.2015), Spit-it_Out (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  11. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Законодательство, видимо
    Вот, я в этом совершенно не шарю, но вижу именно в этом единственную объективную причину...ведь даже UFC запрещено в некоторых штатах...наверное такое фрик шоу вообще нигде не разрешат
    Японцы бы хоть что ли попытались!
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Получалось не очень даже с 90-килограммовыми кабанами
    Да, получалось по разному:-)
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Тимов Сильвий, Роджерсов, Хантов и т.д. - все они за 120, но и Федор - тяж. Вот лимит для тяжей - это бред, согласен
    Лимит в тяжах это вообще самый большой абсурд...
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден
    Объективно, да к Джяну Джянсу нет претензий, он просто играет по правилам...
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Считается, что опасно, да.
    А столь популярная Ф-1 это не опасно? там на мой взгляд риски в разы выше получить летальный исход, тем не менее спорт куда более массовый с бОльшими бабками!
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Раньше была категория "супер тяжей" за 120+ и у них даже был свой рейтинг.
    Вводить отдельно такую категорию точно нет никакого смысла, на тяж див то многие гонят что он уныл, а в такой категории реально три инвалида будут. Нужно для начала просто убрать лимит. Потому что со следующим высказыванием :
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Как знать, может быть сушеные супертяжи, вроде Бигфута, Леснара и т.д. в своей природной весовой категории были бы лучшими, а лажали в тяжах только из-за сгонки. Примерно как если бы Веласкез перешел в полутяжи или Рамбл в средневесы.
    Я согласен. За исключением Бигфута, думаю он всё таки мясо...хотя хз как бы он ипошился с весом в 160 кг, возможно разматывал бы всех на право и на лево!
    Вы ещё упускаете момент с химкой, допинг тесты я так же предлагаю убрать, пусть химичатся на здоровье:-)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (26.03.2015)

  13. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    А почему не по правилам первых ЮФС? Без раундов,ограничений по времени,без правил(можно все,кроме укусов и выдавливания глаз),голыми руками и тд.))
    Тут право поторопился! Я придерживаюсь точно такого же мнения...современные правила полный атстой!
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    .Да и сколько должны платить парню весом 65 кг например против 110 кг бойца,не фрика,если подсознательно он будет понимать что этот бой может стать последним в его карьере.
    Никаких скидок на его вес и габариты, з.п. исключительно из популярности бойца, это правильная конкуренция...боец должен быть интересен публики и должен стремиться завоевать интерес этой самой публики ибо она спонсирует весь бал.
    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Будет очень много серьезных травм.
    Я почему то не уверен на все 100% в этом.
    Вобщем смысл турнира, выявить сильнейшего бойца, СИЛЬНЕЙШЕГО! В принципи, это можно сделать и в рамках того же ГАСа, допустим в конце года проводить такой бой, за звание сильнейшего бойца вне зависимости от категорий и делать это самым ожидаемым событием...можно сделать это на добровольной основе из чемпионов своих весов, теоретически я думаю велтеры бы могли тут потягаться, тоесть добровольно вполне могли бы изъявить желание чемпионы велтеров, средневесов тяжей и полутяжей, а это уже не кислый интерес, можно сказать супер бои:-)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Napalm (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  15. #8
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    конкретно ты думаешь что из-за отсутствия мелочи, это будет не популярно, а следовательно не прибыльно?
    Конкретно я думаю, мелкие просто не вывезут))) Если по мне я только на тяжвесов и смотрел)))

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  17. #9
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,374
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,440 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Никаких скидок на его вес и габариты, з.п. исключительно из популярности бойца, это правильная конкуренция...боец должен быть интересен публики и должен стремиться завоевать интерес этой самой публики ибо она спонсирует весь бал.
    Если публика готова будет оплачивать его лечение и в случае инвалидности содержать его и его семью то может и найдется безумец,который согласится на это)))


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вобщем смысл турнира, выявить сильнейшего бойца, СИЛЬНЕЙШЕГО
    Ну ладно полутяжи с тяжами,ну еще может средневесы,но у мухачей какие шансы просто в живых остаться?


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  18. 3 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    McNulty (26.03.2015), Spit-it_Out (26.03.2015), starik45 (26.03.2015)

  19. #10
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    В отмене весовых смысла не вижу - сильнейшие и так бьются в супертяжах. А вот допконтроль должен быть только в любительском спорте.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Carceri (26.03.2015), koekak86 (27.03.2015), Spit-it_Out (26.03.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •