Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 192

Тема: Бан. Как банить, кто заслужил и т.д. Чем быстрее определимся тем лучше будет для форуме.

  1. #141
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Не надо меня в обвинители.

    Я - человек сугубо мирный и не злобный, если и огрызаюсь, то только в ответ на непонятные мне наезды. Или когда кто-то начинает доепываться с непонятного мне бодуна. Вот, к примеру, Григорию и его тараканам в голове уже пора бы успокоиться на мой счет. Спа тоже не стоит переживать. Я вообще редко банила, будучи модератором. Только если совсем уже доставали, или были отморозки полные.

    Что до банов, то зачем изобретать велосипед? Расписать четкие критерии, в каких случаях человек банится. Типа УК. Каждого входящего сунуть в эти критерии носом, чтобы был в курсе.

    Дальше - система предупреждений. После какого-то их количества юзер банится на некий срок. Предупреждения должны быть видны в статусе (в виде пиктограмок или же полосочек, только красных). Предупреждения может раздавать любой из модераторов, а вот принимать решение о бане - только администратор. Также предупреждения могут сниматься (по одному или все), по истечении времени и/или директивно администратором. Можно, конечно, поставить автоматический бан после, скажем, пяти предупреждений. Но будет много обиженных. Так что, третейский суд нужен.

    Как-то так. Типа, предложения.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Dudin Oleg (04.11.2014), Пер Гюнт (04.11.2014), Saku (04.11.2014)

  3. #142
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Panther, ну а если на форум прибежал упоротый идиот, или сра окончательно рехнулся, то что, модератор ему только предупреждение может сделать? Как минимум нужен еще режим рид онли)

  4. #143
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    Panther, ну а если на форум прибежал упоротый идиот, или сра окончательно рехнулся, то что, модератор ему только предупреждение может сделать? Как минимум нужен еще режим рид онли)
    Не, ну упоротый идиот - это отдельная тема, их видно сразу и без бинокля. К тому же, такой идиот может предупреждений зараз насобирать в один момент. Количество-то предупреждений от одного модератора ведь не ограничено.

    Рид-онли - это тоже бан, лайт-версия. То есть, третейский судья будет в результате отмерять сёстрам по серьгам: кого-то в рид-онли, кого по совокупности деяний - на недельку, кого - на месяц, кого - насовсем. Это - работающая система.

    Администратор видит, за что вынесены предупреждения и выносит приговор... или не выносит.

  5. #144
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Panther,
    Раз не хочешь в обвинители, может тогда в модераторы, не? Тут как раз говорят вакансия освободилась.

  6. #145
    Аватар для Dudin Oleg
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    555
    Поблагодарили 592 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Скопировал Светин пост на память....Ну мало ли она там чего нибудь забудет..Так случайно конечно....Так то она конечно очень хорошая девушка...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dudin Oleg за это полезное сообщение::

    Virus (04.11.2014)

  8. #146
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Модераторский совет принял решение Каркуху, ЛоА и ЯщЯща разблокировать досрочно (бан был на 10 дней)
    Решение исполнено.

    Просьба обсуждение случившегося закончить.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 04.11.2014 в 13:28.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Анзор (04.11.2014), Arkanum (06.11.2014), Bullet787 (04.11.2014), РоММА (04.11.2014), Griff (04.11.2014), koekak86 (04.11.2014), Panther (04.11.2014), toughforce (04.11.2014), Virus (04.11.2014), ЯЩЯЩ (04.11.2014)

  10. #147
    ntr
    ntr вне форума
    Аватар для ntr
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    14
    Поблагодарили 39 раз(а)
    Вес репутации
    0
    По поводу правил форума.
    Выделю 2 момента:
    1. Для чего нужны законы в обществе? С точки зрения культурного, цивилизованного человека законы это замена здравого смысла, т.к. в них прописаны элементарные правила поведения. Т.е. порядочному человеку законы не нужны, он и без них будет вести себя культурно. Законы нужны, чтобы держать в рамках быдло и другую невежественную часть населения.
    В маленьких коллективах (и форумах в том числе) подобные вопросы решаются обычной самоорганизацией и иерархией. И если вам нужны правила форума, значит вы сами расписываетесь в том, что вы БЫДЛО, которое без инструкции не может даже определиться кого банить, а кого нет. Стыдно должно быть вообще поднимать эту тему.
    2. Некоторые ситуации можно интерпретировать по-разному. Например, Сергей Михайлов считает, что Каркуха его оскорбил. Я тоже так считаю. Другие считают, что не было оскорбления.

    По поводу совета форума, группы модераторов, судей, народного вече и т.д.
    Хотелось бы вспомнить несколько мыслей одного из самых выдающихся людей 20-го века (ефрейтора кстати):
    1. Парламент (т.е. когда группа людей принимает важные решения) придумали для того, чтобы снять ответственность со своих действий. Во-первых, спрашивать не с кого, т.к. с группы теоретически спросить тяжело, а на практике невозможно. Во-вторых, "сами выбирали". Чем больше парламент, тем дальше он от народа.
    С чего вы взяли, что решения, принимаемые группой людей, будут более справедливы? А произвол группы гораздо страшнее произвола отдельного человека.
    2. Всю историю человечества цивилизацию двигали личности, а не группы людей.
    3. Толпа - женственна. Она не знает, чего хочет. Она слабая. Она глупая. Ей нужен сильный мужчина, которому бы она доверила себя и своё будущее.
    Как показала практика, на этом форуме нет народа, а есть толпа. А значит демократия невозможна.
    В этой теме не было ни одного толкового предложения и не будет, в настоящий момент форум несётся в пропасть. Никого и никогд ещё обращение к толпе за советами до добра не доводило: ни в политике, ни в искусстве, ни где бы то ни было ещё.
    Не нужно вам никакое народное вече, ни парламент. Вам всем нужна диктатура. Желательно диктатура умного, опытного, порядочного человека.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ntr за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.11.2014), Сергей Михайлов (04.11.2014)

  12. #148
    ntr
    ntr вне форума
    Аватар для ntr
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    14
    Поблагодарили 39 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Мысли свои я высказал, теперь перейду к конструктиву.
    Обращаюсь к администрации форума с предложением и одновременно с ПРОСЬБОЙ сделать Сергея Михайлова ведущим раздела Практика, а также выделить ему СВОЙ раздел, куда перенести все его темы, а также осмысленные и интересные темы других форумчан. Название раздела пусть придумает сам, если хочет. Пусть на форуме будет уголок, где мы будем делиться своими мыслями, обсжудать насущные проблемы и т.д., не боясь, что наши сообщения утонут во флуде и сраче. Разговоры ни о чём пусть останутся в разделе Разговоры. Можно даже без модерации.
    К Сергею в свою очередь ПРОСЬБА откликнуться на это предложение.
    Я конечно понимаю, что я не особо писал на форуме и моё мнение не имеет большого веса, но я как раз на днях хотел начать активно писать, а тут такая канитель. Писать в условиях, когда власть захватили уроды (а при отсутствии внятной модерации так всегда происходит), у меня нет желания.

    Андрей

  13. #149
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
    И если вам нужны правила форума, значит вы сами расписываетесь в том, что вы БЫДЛО, которое без инструкции не может даже определиться кого банить, а кого нет.
    Получается, все другие форумы где есть правила это БЫДЛО, оригинальное мышление )
    Цитата Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
    в настоящий момент форум несётся в пропасть.
    С форумом всё нормально, идёт обсуждение. С одним согласен слишком много инфантилов пишут, для форума бойцов.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение:

    Bullet787 (04.11.2014), Karluxa60 (04.11.2014), Virus (04.11.2014)

  15. #150
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
    Писать в условиях, когда власть захватили уроды
    Кроме смеха ничего не вызывает.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::

    Virus (04.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •