Страница 85 из 703 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135185585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #841
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12


    Немного правды от Кушпиты (Червонец)....слив идёт капитальный....о подробностях - не буду

  2. #842
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    Panther, ещё есть проект на каком то радио Украины. Так и называется "Крым". Они типа ходят со спрятанным микрофоном и общаются с жителями ) забавно было послушать. По-моему они общаются только с татарами ) потому что только они не довольны воссоединением.
    Пытаются перефорсить ситуацию. Хотя тот же Мустафа Найем ещё в 2009 году писал вот такие вещи. Рекомендую к прочтению. Для тех кто не знает Мустафа Найем украинский патриот, журналист, который очень плотно сотрудничал с Правым Сектором во время событий на Майдане.

    Севастополь – не Украина

    19 жовтня 2009, 11:26


    Это очень красивый город. Гордый. И настоящий. В нем мало лукавства. Больше – открытости, переходящей в восхищающие искреннего человека грубость и прямоту.

    Волею судьбы, политиков и истории сейчас это – украинский город.

    Но.

    Это украинский город, в котором украинцев называют оккупантами.

    Это украинский город, в котором, если на твоей визитке кроме украинского и английского варианта твоя должность не указана на русском, могут ухмыльнуться и...вернуть ее назад.

    Это украинский город, в котором ходят в кинотеатры чаще, если фильм, дублированный на украинский язык, поверх местными умельцами коряво и небрежно озвучен на русском. Потому что иначе маленькие дети не понимают.

    Это украинский город, в котором украинский флаг называют "грязной тряпкой", а российский триколор с гордостью вывешивают за окна.

    В этом украинском городе практически не встретить украинского герба. Его нет даже на вывесках многих государственных учреждений.

    В этом украинском городе служащие украинского флота не понимают, почему им платят в 2-2,5 раза меньше, чем таким же морякам российских военно-морских сил.

    В этом украинском городе молятся на российский флот. Потому что, если он уплывет, двадцать тысяч населения останется без работы.

    Это украинский город, в гимне которого воспевается "гордость русских моряков" и нет ни слова про Украину.

    Это украинский город, на территории которого правительство Москвы из года в год заботливо стоит квартиры русским морякам, а многие украинские военнослужащие стоят в очереди на получение своих квадратных метров с 1987 (!) года.

    В этом украинском городе, представителя официального Киева называют не иначе как "последняя гнида".

    И мне с трудом верится, что в этом украинском городе найдется хотя бы с сотню людей, которые бы при появлении русских танков взялись за оружие, чтобы с гордостью отстоять право называться украинцами.

    Но знаете, что? Где-то там, далеко в по-настоящему украинском городе Киеве все еще уверены, что этот город – действительно украинский. Бред! Этот город называется украинским только потому, что на карте он очерчен географическими границами страны. Все.

    Потому, что в этом украинском городе открытым текстом "малоросскими захватчиками" называют и Виктора Ющенко, и Юлию Тимошенко, и Виктора Януковича. Первых двух – за очевидное несовпадение взглядов. Последнего – за не воплотившиеся надежды. И всех троих – за глухоту и молчание.

    И если 17 января многие не пойдут голосовать, потому что "все они одинаковые", то в этом украинском городе не пойдут, потому что не понимают, зачем выбирать президента чужой страны.

    Вообще, этот город – политическая сирота, которую насильно усыновили политические бомжи, зарабатывающие свои мизерные рейтинги на его отчаянном вопле. Правда, эти маргинальные бомжи то ли искренне, то ли по наивности уверовали, что у них есть дом – Россия, миражем которой они бесстыдно машут перед опустевшими глазами своих избирателей накануне каждых выборов.

    Я не знаю всего, что делает Украина и украинские власти, чтобы исправить эту ситуацию. Не знают этого и в этом украинском городе. И если честно, вряд ли в этом стоит разбираться.

    Хотя, нет, можно искать легких путей. Можно долго вдаваться в историю. Разбираться, кто и когда ошибся. Депортировать неугодных и сотнями объявлять их персонами нон-грата. Доказывать с трибун, что этот город – украинский, и держать огромный штат сотрудников спецслужб, чтобы они тыкали своими корками журналистам и занимались фото и видео-съемками прямых включений в эфир.

    Можно. Все это можно.Можно даже закрывать глаза на то, что это украинский город, который никогда таким себя не считал.

    Но на все это НЕТ ВРЕМЕНИ.

    Надо бросать все и спасать безвозвратно ускользающую территорию! Не искоренять русское, не ненавидеть чужое. А жертвовать рейтингами, репутацией и здоровьем, чтобы этот город сам начал называть себя если не украинским, то хотя бы не антиукраинским.

    С такой Украиной Украине киевской надо договориться. Заключить социальный договор. И в обмен на принятие украинства предложить – не украинские флаг, герб, историю и паспорт, – а украинский знак качества уровня жизни. Причем сегодня и сейчас, а не когда-нибудь в составе Евросоюза, а тем более НАТО.

  3. #843
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Витренко: В сердце русских людей вонзили нож

    Лидер прогрессивной социалистической партии, доктор экономических наук, профессор, общественный деятель Наталья Витренко в эксклюзивном интервью Украина.РУ Витренко пояснила, почему нельзя идти на выборы, почему украинцы на них все равно пойдут, каким будет новый Парламент 2014-2016 года и что ждет Петра Порошенко в ближайшем будущем. Наталья Михайловна также поделилась своим прогнозом и развитием событий в Донбассе и на Украине в целом.

    - Наталья Михайловна, как вы, известный, опытный политик, оцениваете предстоящие выборы в парламент? Насколько те легитимны, что ждать избирателям, которые теряются от обилия партий, которых насчитывается 29, не считая мажоритарщиков?

    — Я совершенно не хочу оправдывать людей, идущих на выборы: ни их растерянность от обилия партий, ни вообще то, как ведет себя народ в целом — последний год не вызывает уважения. Знаете, каждый народ заслуживает своего правительства. Причем это даже не инфантилизм, а какая-то интеллектуальная нищета подавляющего большинства населения меня угнетает. Люди даже не задумываются над таким элементарным юридическими понятием, как выборы. Выборы — это выстраданная народом смена власти мирным, демократическим путем. Не так просто появились выборы как таковые в нашем обществе. За право выбирать власть было пролито море крови, пока не был отшлифован этот механизм, чтобы голос человека попал в общую копилку, из которой будет сформирована власть. Вот в такой стране можно жить. Но в Украине произошел государственный переворот, грубейшим образом была попрана Конституция Украины. Вот, к примеру, что это за должность «и. о. Президента Украины», которую присвоил себе А. Турчинов? Такого просто не может быть по определению, потому что нечто подобное — нарушение всех юридических и правовых норм! Нет также ничего законного в насильственном выдворении Виктора Януковича из страны. И, наконец, выборы Петра Порошенко так же искусственны и надуманны, как и развал коалиции в Парламенте. Люди, которые грубейшим образом нарушили закон, цинично играют в свои игры и объявляют новые выборы. Что, по-вашему, должен делать порядочный человек в такой ситуации?

    - Не идти на выборы…

    — Совершенно верно. Но этого, к сожалению, не произошло. Нельзя в этих выборах принимать участие и брать бюллетень в руки, таким образом поддерживая эти правила игры. И это долг каждого гражданина Украины. Выборы должны быть в первую очередь свободными. Простите, а разве это свободные выборы? Разве таковыми их можно назвать? В июле депутат ВР Ирина Мазур вывела своих людей под здание ВР против войны на Донбассе. Участники акции были избиты, у Иры — сотрясение мозга и ее забрали в больницу. В августе в Херсоне люди вышли против роста коммунальных тарифов. Результат — участники акции были избиты и разогнаны. В сентябре харьковчане, которые также вышли на антивоенный митинг, были разогнаны и избиты, а его участники попали в тюрьму. Это что такое? Это нормальная предвыборная ситуация в стране? Это — бесчинства украинских неонацистов, пришедших к власти в Украине. Когда люди, имеющие иную точку зрения, не имеют никакой возможности ее высказать ни в печатных СМИ и на телевидении, ни на улице, нигде… Украинцы слушают одну и ту же прозападную, «бандеровскую» жвачку, откровенно милитаристскую, русофобскую и по всем избирательным листовкам и газетенкам граждане Украины не получают ни грамма вменяемой информации. Ну, скажите, что это за выборы? Как их можно проводить в такой обстановке? И, кроме того, я нисколько не сомневаюсь, что 26 октября на избирательных участках будет и стрельба, и погромы, и нападения на членов избирательных комиссий, физическая расправа с неугодными членами избирательных комиссий. Когда люди ходят с автоматами по центру столицы, то о каких выборах может идти речь?

    - Украина и без военного положения на грани дефолта. Страна разваливается, национальная валюта обесценилась. Неужели они думают, что таким образом можно спасти страну?

    — Я тщательно изучала исторические документы периода фашистской Италии Муссолини и Германии тридцатых годов Адольфа Гитлера, когда на фоне экономического кризиса подогревались радикальные настроения в народе и сознательно создавался образ врага.

    - Украина врага нашла быстро, и это — Россия.

    — Верно, и ведь это очень удобно, дабы отвлечь народ от реальной борьбы с коррупцией, от истинных реформ. Пока люди запуганы и не спешат протестовать, но вот когда их погонят на улицы холод в квартирах и голод — возможен серьезный социальный взрыв, причем масштабный. Но СБУ сейчас все делает на опережение: запугивает оппозицию, любое инакомыслие. Вот представьте себе, если отключить от тепла такой массив Киева, как Оболонь или весь Левый берег, к примеру. Да люди лавиной пойдут против власти и будут правы. И вот, чтобы не допустить социальных протестов, власть может пойти на введение военного положения, при котором невозможен будет никакой даже минимальный протест. А в условиях военного положения митинги не допустимы. Я не исключаю, что Украина вполне может объявить войну России. И это будут не единичные обстрелы Ростовской области.

    - Наталья Михайловна, что вы можете сделать как политик, чтобы противостоять происходящему в Киеве, и выборам в частности?

    — Моя задача — донести до людей правду, хотя мои возможности ограничены. Мы написали письмо в Европарламент, где сообщили, что выборы от 26 октября 2014 года пройдут в условиях после вооруженного неонацистского переворота и гражданской войны, поэтому признавать их легитимными — это признавать нацистскую власть в Украине. Я заявляю, что члены ПСПУ на избирательные участки не пойдут. Я повторюсь, но скажу еще раз: столь легкомысленное отношение народа к этим выборам приведет к печальным последствиям для Украины.

    - Наталья Михайловна, а как вы оценивает ситуацию на Донбассе и принятые по Юго-Востоку «Минские соглашения»?

    — Нацистская доктрина требует агрессии, поэтому ждать, что все урегулируется мирным путем, не приходится. На мой взгляд, «Минские соглашения» — предательские по отношению к Донбассу. Они имели бы смысл, когда в них содержался бы пункт о полном запрете нацистских и неонацистских партий в Украине. Я в большой политике с 1991 года, и никогда за все эти годы не возникал вопрос о выходе Донбасса из состава Украины, до зимы 2014 года. Была тема федеративного устройства, сохранения русской идентичности, русского мира, но не было стремления выхода из состава государства. На Донбассе люди поняли, что Майдан не просто сверг Януковича, а произошло что-то куда боле трагичное и страшное, что вынудило Донбасс взять оружие. Наша организация выпустила книгу, которая посвящена украинским коллаборационистам времен Второй мировой войны. Так вот: в Украине произошла реинкарнация украинского нацизма в самой жестокой и беспощадной форме. Кельтские кресты, свастика, цифра 88, портреты Бандеры, Коновальца — этого же никто не скрывал, причем слоганами Майдана было: «Москалей на ножи». Майдан нарушил международную конвенцию, касающуюся свободы личности, ее права на жизнь. Требуется это признать геноцидом! Ненависть к России была вызывающей, откровенной, из уст политиков звучали призывы к убийству русских. «Слава нации, смерть врагам!» — нацистские лозунги. Разве таким должен был быть призыв к развитию нации, повышению ее культурного и образовательного уровня? Нет. На Майдане призывали убивать, уничтожать русских.
    23 года в массовое сознание украинцев вбрасывалось, что украинские националисты — «светлые» борцы за независимость Украины. Бандеровские слоганы стали естественной канвой украинского общества, они его успешно цементируют! А ведь бандеровцы, мельниковцы совершали беспрецедентно жестокие преступления на территории Украины в годы Второй мировой войны. Если вспомнить трагедию Бабьего Яра, то среди карателей было всего триста немцев, а 1000 карателей были украинцами — выходцами из Галиции. Это были представители Буковинского куреня, Киевского куреня — отрядов украинских националистов. Решить проблему можно только одним способом: запретом всех нацистских партий и движений.

    - Наталья Михайловна, как вы оцениваете действия Петра Порошенко?

    — Я вообще не хочу давать никаких оценок Порошенко, хотя бы потому, что за него не голосовала большая часть Украины, то есть весь Юго-Восток. Он войдет в историю как «Кровавый Петр», который осмелился бросить военную армаду на мирное население Донбасса. Порошенко ждет бесславное будущее, если не Международный трибунал.

    - Как вам сейчас живется в Киеве? И хотелось бы вам покинуть Украину?

    — Трудно. Но меня на улице узнают. Один фейк о моем суициде чего стоит! Вокруг меня крутится СБУ, считая меня пророссийской силой, против меня возбуждено дутое уголовное дело. Узнали меня недавно и в косметическом салоне, который я посещаю для настроения. И даже там посреди косметических процедур обсуждают нападение России на Украину. На днях ко мне подошли две женщины и сказали: «Наталья Михайловна, спасибо вам, что вы здесь и никуда не уехали». Я, может быть, и хотела, но как я уеду? У меня тут семья: дети, внуки, вся жизнь моя — здесь. В нынешней Украине очень трудно людям, которые не мыслят себя без России. Я считаю, что людей «русского мира» тут убивают не только физически на Донбассе. Их убивают морально — всех тех, кто связан с Россией духовно и всем сердцем. В это сердце вонзили нож.

    - Неужели люди должны смириться и согласиться с тем, что в Киеве будут призывать к убийству россиян, к войне с Россией?

    — Недавно я выступала на Славянском съезде в Праге. В Чехии приняли резолюцию, осуждающую современный фашизм в Европе, и, в частности, в Украине. Я показала в Чехии фотографии боевиков Майдана, убийств на Донбассе, и европейские парламентарии были в шоке от увиденного. Сознание европейцев меняется и там понимают, что украинский нацизм — это пещерная, жестокая антицивилизация. Но вот насколько готова с ней примириться Европа — для меня загадка. Тяжелейшие потрясения Украине я предрекала еще в 2004-м году и все время звала Россию на помощь. Да, нас услышали, но очень поздно… Реализовать поруганные нормы международного права Киевом можно только жестокими санкциями. Сможет ли этот шаг осуществить международное сообщество — вопрос риторический. Если Украина сможет очиститься от нацистской скверны, то выздоровление возможно. На это могут уйти годы…

    http://ukraina.ru/interview/20141010/1010770490.html


  4. #844
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение

    Немного правды от Кушпиты (Червонец)....слив идёт капитальный....о подробностях - не буду
    Знакомый?

  5. #845
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    по моему,эта неделя будет решающей.
    потом хохлам уже поздно будет лезть.......

  6. #846
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    слив идёт капитальный....
    А вот кто-нибудь, объясните мне - что такое "слив" о котором так много говорят?
    Что вообще нужно России конкретно на Донбассе?
    Для чего было всё организовано?
    Я вот полагаю, с целью создания постоянного очага напряженности для буферной прослойки между Украиной и Россией и отведения потенциального удара от Крыма, на этом всё.
    Кто-то считает иначе?

  7. #847
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Dudin Oleg Посмотреть сообщение
    Знакомая была в крыму месяц назад..Цены подогнали к нашим..И ей это конечно не особо понравилось..Фигли, пару лет назад приезжала туда барыней..не меньше..
    Ну а свидомитке то Крым просто не по карману..Единственное шо родственники..Плюсь униженное нац. сознание.
    Ну, не знаю мои родственники недавно вернулись с Крыма отдыхали почти три недели....причем в том месте куда ездили уже четыре года....место не топовое, где отдыхали в прошлом одни хохлы....сейчас почти никого нет цены на проживание в частном секторе бросовые....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  8. #848
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Не зря я ВВП не люблю....видимо не надо ему создавать Новороссию....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  9. #849
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

  10. #850
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    когда Тичер демонстрировал фотки красивых донецких девушек и говорил, что самые красивые девушки именно в Донецке, ты почему-то молчал))
    он вроде писал в ответ на Харьковский пиар, ша в Донецке тоже огого.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •