Страница 486 из 623 ПерваяПервая ... 386436476482483484485486487488489490496536586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 6226

Тема: Алкоклуб

  1. #4851
    Аватар для s3648
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    1,530
    Поблагодарил(а)
    9,721
    Поблагодарили 3,452 раз(а)
    Вес репутации
    44
    Сергей Михайлов, нормально выглядит Гарсия, как наш ЕБН в 60...
    Ну, за 100 лет одиночества!
    Пойми, такой странный, Мы все одной саванны, Только ты верил Другим шаманам... МТ "Хищник"

  2. 2 пользователей сказали cпасибо s3648 за это полезное сообщение:

    Hellion (02.06.2017), Сергей Михайлов (02.06.2017)

  3. #4852
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от dantte Посмотреть сообщение
    В Волгодонске Ростовской области тяжело пострадали участники конкурса «Кто выпьет больше водки», проведенного магазином. Один из участников погиб, а еще пятеро оказались в реанимации, сообщает «Коммерсант».

    Теперь хозяева магазина «Савелий», организовавшие конкурс, обвиняются в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и нарушении закона «О рекламе», запрещающего акции, агитирующие за употребление спиртных напитков.

    Конкурс «Кто выпьет больше водки» состоялся в магазине в конце прошлой недели. Согласно анонсу, победителя ждал приз в виде десяти бутылок водки, и к началу состязания в магазин пришли около 40 претендентов. По условиям конкурса за отведенное время следовало выпить как можно больше водки. Участники черпали спиртное из цинковых ведер, а закусывали черным хлебом с колбасой.

    Как сообщили изданию в прокуратуре Волгодонска, уже через несколько минут после начала состязания нескольким его участникам стало плохо. Приехавшие сотрудники «скорой помощи» констатировали факт тяжелой интоксикации у шестерых участников, один из которых к моменту приезда врачей погиб. «Он успел выпить около трех литров водки, что для нормального человека, скорее всего, не закончилось бы смертью», — рассказал врач Михаил Кравченко. Однако пострадавший был алкоголиком, отчего его печень почти не работала, и организм просто не справился с нагрузкой.

    При этом, как пояснил заместитель прокурора Волгодонска Сергей Лабенец, обвиняемые могут избежать ответственности. Во-первых, пить пострадавших никто не заставлял, а во-вторых, следователи пока не могут определить, что все-таки рекламировали устроители состязаний.
    http://www.rosbalt.ru/russia/2017/05/30/1619119.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com
    Достойная смарть.
    Чувак сто процентов в Бухгаллу попал. Умер со стаканом в руках!
    Премию Дарвина этому господину!
    Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    berserker84 (02.06.2017), honda (02.06.2017), Lenin-128 (02.06.2017), s3648 (02.06.2017), Эдельвейс (02.06.2017)

  5. #4853
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    s3648,увы.
    у меня до сентября сухой закон.
    блин,как назло из Тая семь литров отличного алкоголя привёз.осталось шесть.
    друг на Крите сейчас-это греция,обещал пару бутылок метаксы,самой настоящей.......
    ещё один кадр,мне пузырь виски проспорил,блек левел,мой любимый,обещал на днях завести,настоящий кстати,оттуда.
    и всё это богатство ппростаивает и действует на нервы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    s3648 (02.06.2017)

  7. #4854
    Аватар для Hellion
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Порт Рояльск
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    1,416
    Поблагодарили 2,347 раз(а)
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    s3648,увы.
    у меня до сентября сухой закон.
    блин,как назло из Тая семь литров отличного алкоголя привёз.осталось шесть.
    друг на Крите сейчас-это греция,обещал пару бутылок метаксы,самой настоящей.......
    ещё один кадр,мне пузырь виски проспорил,блек левел,мой любимый,обещал на днях завести,настоящий кстати,оттуда.
    и всё это богатство ппростаивает и действует на нервы.
    Столь длительное воздержание грозит ахрененной попойкой. Это и хорошо и плохо.
    За прайд, за олдскул!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Hellion за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (02.06.2017), Сергей Михайлов (02.06.2017), s3648 (02.06.2017)

  9. #4855
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Господа алкоклубники. Пишу тут новую книжку. Не один. Не оцените отрывок?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение:

    Boss (02.06.2017), s3648 (02.06.2017)

  11. #4856
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Господа алкоклубники. Пишу тут новую книжку. Не один. Не оцените отрывок?
    Я ваш кумир!(с)
    Где читать?
    Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    s3648 (02.06.2017)

  13. #4857
    Аватар для STAYKER
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    124
    Поблагодарили 151 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Рад всех приветствовать, уважаемые Доны!
    Давно не появлялся здесь, за что прошу простить меня великодушно.
    Вчера взял бутылочку коньяка, уложил сына и жену спать, "разогрелся" в мейн-карде, был полон ожидания и...
    25 секунд и пиздец. Рад, конечно, за Шторма. В его ливеркиках сомнений нет, он неоднократно это показывал. Но после боя осадочек остался. Конечно, я сам виноват в том, что ожидал большего. В конце-концов Саня победил и это главное. Но мне, как поддатому зрителю, хотелось увидеть мясчище с драмой, разбитые лица, рев толпы, а не безвольное падение гастролера и квасные букеты с триколорной оберткой. Коньяк мной был благополучно допит.
    Наутро (вот ведь неожиданность-то!) проснулся с больной головой. Вот сижу сейчас и думаю: как так вышло, что пизды получил Хелси, а больно мне?

  14. 6 пользователей сказали cпасибо STAYKER за это полезное сообщение:

    berserker84 (02.06.2017), Boss (02.06.2017), ИтоGo (02.06.2017), Lenin-128 (02.06.2017), Lens (02.06.2017), s3648 (02.06.2017)

  15. #4858
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Ща... тут...
    Скрытый текст:
    -Заказчик ответь седьмому, - зашипела внезапно рация.
    Леха, сидевший рядом и дремавший, пока я рулил, аж вздрогнул.
    -На связи заказчик, - с надеждой я нажал на кнопку в видавшей виды «Мотороле».
    -Объект приняли, ведем по Московскому шоссе в сторону выезда из города, - снова отозвалась рация.
    А вот это отлично. Но нужны подробности.
    -Доложите приметы объекта, - я развернулся резко через двойную сплошную и рванул по шоссе.
    - «БМВ» икс пятая, номер валентин, ноль ноль один, андрей григорий, пятьдесят второй регион, черного цвета. Тонированная. Кто за рулем пока не понятно, высокий мужчина средних лет. – молодой хриплый голос снова зазвенел в динамике «Моторолы».
    Точно он. Это «Вагона» тачка. Выставили наружку в местах вероятного появления объекта, и вот результат. Точнее, вероятность была просто девяносто процентная. Еще несколько часов назад засекли звонок от «Объекта». Не осторожно он поступил, совсем, видать, «крышу» сорвало. И не мудрено, сорвет от такого. Все началось довольно банально. Вор в законе, или «ВВЗ» в криминальной терминологии шестого ОРЧ, по кличке «Вагон», а именно, Вагонов Алексей Семенович, пятидесяти лет от роду, ростом сто восемьдесят пять сантиметров, пару недель назад вышел вечером из своей шикарной квартиры в центре города. Вышел не просто так, а с целью. Цель была проста – купить пивка в ближайшем магазине. В магазине у авторитета произошел конфликт с ранее судимым, не работающим гражданином Сгибневым. По просту говоря, Сгибнев был «петух» по зоне. Опущенный. Что то сказал «Вагону». Или толкнул. Тут показания расходятся. Только «Вагон» обиду не стерпел. Взял с прилавка тупой хозяйственный нож и нанес Сгибневу пять проникающих ранений брюшной полости, от которых тот скончался. Статья сто одиннадцатая, часть четвертая. Вот так глупо «смотрящий» по городу, владелец заводов, газет, параходов, лидер уголовно-преступной среды, оказался в федеральном розыске. И сегодня его вроде бы нашли.
    Я снова обогнал фуру и попер по крайней левой полосе. Лада «Веста» белого цвета с номерами «ООО» неслась под сто двадцать. И это в городской черте! Хорошо, что уже вечер субботы. Те, кто хотел на дачу, уже давно там. Несколько фур да пара рейсовых автобусов. Трасса пустая.
    -Леха, свяжись с дежуркой. Пусть на пост звонят срочно. И «Перехват» по городу объявят. На посту пусть «Ежа» ставят, он дерзкий, Вагон этот, - я на секунду повернулся к подчиненному. Алексей, парень лет тридцати, высокий, почему то сонный и с грустным худым лицом, вынул сотовый и начал набирать знакомый номер. Не удивительно, что не довольный и сонный. В выходной работаем. Я всех семерых оперов припахал. Тех, кого в пятницу вечером застал.

    -Сука! Бл@дь! Манда! – Алексей махнул рукой, и стоящая открытая бутылка «Английского эля», стоящая на стеклянном журнальном столике, с грохотом упала на паркетный пол и разбилась.
    Очередная пассия, с которой прожил несколько лет, оказалась курвой. Алексей сел на кожаный немецкий белый диван и нащупал пачку сигарет в кармане. Сигарет в кармане спортивных штанов не было. Он вскочил, оглядел свою теперь уже холостяцкую, квартиру. Телевизор в пол стены, люстры в виде больших свечей, диван, журнальный столик, камин. В зале сигарет не было. Подошел к окну. Точно, вот пачка, на подоконнике. «Парламент» был уже пуст на половину. Выглянул в окно. Теплый майский вечер ветерком пронесся по трехкомнатной сталинке. Закурил. Посмотрел на разбитое пиво. Завтра домоработница уберет. Но запах, запах. Это ведь настоящий эль! Случайно зашел в «Евроспар», и там на полках взял пару этих бутылок. Одну попробовал – отличный эль! Даром что отечественный! В баре полно разных красивых бутылок. Текила, виски, водка, коньяк. Все сеть. Только нет этого чудесного пива, вкус которого так запал в душу. И этим вкусом очень хотелось забыть измену Маринки. Замочить падлу! Нет. Пусть живет и мучается. Могла бы стать официальной женой вора в законе «Вагона», смотрящего за Н-ской областью. А теперь будет… А кем она будет? Будет какое то время жить с этим продавцом подержанных иномарок, а потом? А что потом? С ней ничего. Девяностые прошли. Он теперь не просто «вор». У него несколько квартир, недвижимость, в том числе в Тайланде и в Крыму, несколько вполне легальных предприятий. Он обеспечен и на воле, и в зоне. Но ему пятьдесят один год. И ни детей, ни плетей. Тоскливо одному. А тоску надо залить. Водка? Нет. Нельзя. Завтра куча дел, куча встреч. Только перегара не хватает. Надо идти в Евроспар. Алексей нацепил куртку от «Гуччи» ( не реклама), и как был, в спортивных штанах и тапках, вышел в майский вечер. Закурил. «Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь…» - сразу пришел на ум мотив какой-то старой песни. Ну чего он так прикипел к этой ляльке? Пять лет вместе прожили. Греции, специи, Милан, а он иплан… Вагон сплюнул и выкинул сигарету. До вожделенного магазина оставалось метров сто. Стоп… Вагон остановился. Деньги забыл! Разворот на сто восемьдесят градусов. Пока бегал назад, поднимался на четвертый этаж, пока взял несколько купюр из кармана пиджака, валявшегося на диване, пока вернулся назад, на часах уже было двадцать один пятьдесят четыре. Вагон так же в тапках, не спеша зашел в «Евроспар». Он помнил эти стеллжи. К пиву сразу не идем, обойти основные витрины и справа оно. Внизу, то есть на самой нижней полке. Три? Нет, четыре бутылки! Теперь на кассу. Трое человек впереди. В былые времена он бы прошел сразу домой, не заплатив. Потом послал бы Черепа, что бы тот отдал деньги. Но сейчас жизнь изменилась. Бизнес, коммерция. Повсюду камеры. Он добропорядочный гражданин Вагонов Алексей, и старается им быть все пять лет, что жил с Марианной. Сука… Снова волна ненависти нахлынула. Пять лет потеряны… Впереди два чертилы покупали дешевую водку. Денег не хватало и они отсчитывали мелочь.
    -С алкоголем не стойте, время уже без одной минуты десять – властно сказала толстая кассирша. Она просто наслаждалась этим моментом. Наверное, муж алкаш.
    -Слыш, мужики, свалили бы в сторонку, - громко сказал Вагон стоящим замухрышкам. Один из них поднял глаза. Что-то знакомое сверкнуло во взгляде. Рябое лицо, потертая кожаная куртка, кепарик. Под блатного косит? Не, какой он блатной, вон шрам над губой. Татуировку сводил. Опущенный! Дожили. Вот она, демократия. Вор стоит в очереди в магазине после опущенного.
    -Вагон, а ты че раскомандовался то? Не на зоне чей, - ответил этот, со шрамом на губе.
    Алексей аж чуть не подавился от наглости. Петух ему что-то высказал? Никто не видел? Зашквар полный.
    -Так, все, время вышло. Никому ничего не продам. – кассирша закрыла кассу.
    -Нож мне продай, - подал голос Алексей. Двое алкашей все же успели наскрести мелочь и теперь быстро шли к выходу. С бутылкой в руке.
    -Какой нож? – кассирша снова с интересом посмотрела на покупателя.
    -Вот этот, кухонный, - Вагон взял висящий у кассы китайский ножик. Касса выбила чек. Алексей отдал деньги. Тут же ножом открыл одну бутылку и залпом выпил.
    -Тихо, не кипещуй, вот тебе косарь, завтра пробъешь, - бросил он деньги на кассу и пошел к выходу. Охранник в черной робе проводил его взглядом.
    -Далеко вы собрались? – окликнул охранник Вагона.
    -Дальше, чем ты думаешь, - буркнул вор с ножом в руках, на ходу выбрасывая упаковку на пол…
    На улице перед входом камера. Эти двое остановились и о чем то спорят в тени деревьев.
    -Эй, сохатое чмо, а ну тормозни, - крикнул Алексей. Оба алкаша обернулись.
    -Да, да, вы оба. Ты кто по зоне то был, откуда меня знаешь, а? – распалялся Вагон все больше.
    А этот придурок со шрамом на губе возьми и ляпни:»Да пошел ты …».
    Вагон подошел со стороны губастого. Нож держал скрытно в правой руке. Вся суть ножевого боя, как он его себе представлял в молодости, была в скрытном подходе к противнику и внезапном ударе. Несколько раз это спасало ему жизнь в уличных разборках. Махнув левой ладонью, сделав подсветку перед лицом, резко и коротко всадил правой нож в ливер. Тот скользнул и чуть царапнул руку. Раненый заорал и ударил вора бутылкой, но промазал. Отбив удар левой рукой, Вагон еще несколько раз ударил ножом, держа левой за куртку. Потом резко отскочил в сторону. Противник упал на асфальт, держась рукой за живот. Второй стоял как столб и смотрел не моргая. Теперь ходу. Не бежать, что бы не вызвать подозрения. Мимо едет машина, где-то приглушенные голоса. Подумаешь, пьяные подрались. Быстро быстро в тень дома, за кусты. Теперь бегом. Протереть рукоять ножа и в подвал его. Тут не найдут. Теперь домой. Ой, Леха Леха, натворил ты делов. Сейчас не девяностые. Просто так не отмажут. Бежать, и как можно дальше. Охранник его опознает, на камерах в магазине его рожа. Теперь только если братва на этого пидора надавит. Пусть скажет, что ударил неизвестный. А еще лучше, пусть надавят на второго. Пусть на себя берет. Но сейчас надо сбить первую волну розыска. Исчезнуть на время. Пусть адвокаты поработают. Запыхался, уж. Давно не бегал. Вот он, его дом. Вот верная беха стоит у подьезда. Сейчас в квартиру забежать, взять бабки и валим. Шмотки не берем, только бабки. Последний рывок, звон ключей. Быстро теперь к сейфу. Сколько там было? Алексей точно сам не помнил. Около полумиллиона наличкой. Сгреб все в пакет и на выход. Сейф за шкафом не запирал. Сломают ведь, козля, при шмоне. Теперь в машину. Пиликнул ключик сигналки, «бешка» отозвалась миганием огоньков. «Привет, хозяин, куда на этот раз?». На этот раз на хату. Он давно снял эту квартирку. Как раз на такой случай. Рядом промка, камер нет. Его след потеряется, как только он съедет с трассы под мостом. Обычный район на выезде из города. Рядом гаражный массив, там и для его подруги место арендовано. В гараже еще один тайник. В нем деньги, ружье, обычный ижак. В тайнике «ТТ». Палатка, одежда, все для похода, короче. Не исключена ночевка под открытым небом. Леха знает, Леха пожил… В квартире железные двери и решетки на окнах. Второй этаж. Никакого интернета. Радио, телевизор. И книги. Много книг. Алексей их сразу заприметил, когда искал подобное жилье. Хозяйка сдает квартиру, сама живет в Москве. Вагон ей сразу за год вперед заплатил. И вот сейчас пригодилось. Машина не спеша тронулась с места. Не к чему привлекать внимание. Не дай бог гайцы. А он еще и датый. Скосил глаза на пакет на заднем сиденье. Ничего, денег должно хватить. Сразу откупиться. Одной рукой держа руль, начал набирать другой номер на стареньком самсунге. У него несколько телефонов и несколько симок. Звонит сам только в экстренных случаях. И никаких номеров в памяти телефона. Все нужные номера в памяти в голове. Черен отозвался только с седьмого звонка.
    -Это я. – на том конце пауза.
    -У меня проблемы. Возможно, серьезные. Скоро сам все поймешь, не перебивай. Мне надо исчезнуть. Лучше надолго. Все дела у тебя, сам свяжусь. Перезвоню как устроюсь. Бывай.
    -Понял, сделаю, - отозвался заспанный Череп.
    Вагон чуть притормозил на мосту, опустил стекло, и сотовый полетел в Волгу.
    Повезло. Все таки попался патруль на встречу. Но мигнув сиреной, унесся куда то в сторону. Так что до гаража доехал спокойно где-то за тридцать минут. Потом долго не мог открыть ржавый замок. Но все таки, замок поддался. Машина заняла свое место. Теперь переодеться. Комплект одежды был тут же. Старая рабочая куртка, джинсы и ботинки – говнодавы. Работяга как есть. Одежда с мокрухи переехала в полиэтиленовый пакет «евроспара». После оказалась в мусорном бачке. Полдела сделано. Теперь в магазин. Жаль, пива не продадут. Хотя…
    -Красавица, после смены с завода, отдохнуть хочу. Давай я переплачу чуток, а ты утром пробьешь? – таинственный работяга подъехал к молодой кассирше. Та оглядела его с ног до головы.
    -А оно мне надо, твоя переплата? – презрительно фыркнула накрашенная кукла. Лет двадцать. Гуляла с мальчиками, никуда не поступила. Сейчас за кассой. И все ждет своего принца на белом коне. А Вагон в таком прикиде на принца явно не походил. И коня своего в стойло загнал.
    -Вот те авансик, хорошо, милая? – игриво подмигнул вор, вынимая красную бумажку с изображением Хабаровска. Сунув пятитысячную ей в карман, прошел с тележкой к стеллажам. Так. Консервы, макароны, пельмени, хлебцы, сухари, тушенка. Ему не впервой. Теперь вино. Красное сухое, водочка, и пиво. Вот он, этот эль! Из за него все началось. Вагон хмыкнул и положил пять бутылок в тележку. Кассирша делала вид, что не смотрит в его сторону, но сама так и косилась.
    Теперь осталось дотащить все это до квартиры. Всего одну остановку. На улице тишина. Завтра рабочий день, пролетариат спит. Вот и знакомый подъезд, второй этаж. Дверь открылась сразу. Вагон отдышался, и тихо, стараясь не звякнуть бутылками, занес пакеты в квартиру.


    Внезапно снова зазвонил телефон. Я чуть снизил скорость и посмотрел на экран. Только его не хватало. Шамиль Басаевич! На самом деле, начальника звали Сергей Борисович. Но такое прозвище закрепилось за ним среди всех сотрудников. Я чуть сбавил скорость и снял трубку.
    -Слушаю, Сергей Борисович.
    -Ты что за погоню там устроил? – строго прозвучал голос Шамиля Басаевича.
    - Вагон объявился, уходит в сторону выезда из города. Два экипажа наружки его ведут, надо бы перехват ввести да что бы гайцы «ежа» положили, - выпалил я, хотя, подумал сам, что к посту Вагон не пойдет. Свернет, скорее всего, на проселочную. И от этой мысли мне почему то стало не по себе.
    -А почему СОБР не выписал? Опять самодеятельность? – строго спросил Шамиль Басаевич.
    Вот что он звонит? Знает же, что я сам за рулем, отвлекает спецом что ли?
    -Сергей Борисыч, ну вы же знаете, СОБР теперь относиться к росгвардии. Да я пару дней только на согласования убью. – со злостью выпалил я и обогнал очередную фуру.
    -Смотри у меня, случиться что, или упустишь «Вагона», рапорт уже вечером на увольнение у меня на столе, понял! – так же со злостью высказал рукамиводитель и бросил трубку.
    -Заказчик, ответь седьмому. – снова ожила рация.
    -На приеме сельмой, - ответил за меня Леха.
    -Одна машина попала в аварию, ничего серьезного, все живы. Фура притерла. Вторая уже на посту. Объект потерян, как понял, - тревожные нотки в голове у старшего наружки. Еще бы, нагоняй всем нам.
    - Принял, седьмой. Пост он не проезжал? – сплюнул я в окно.
    -Нет, говорят что не проезжал. Камеры сейчас все просмотрят.
    Так, пост это прямо через три километра от нас. А вот поворот, прямо вне зоны видимости камер. Резко ушел в правый ряд и нажал на тормоз. Веста взвизгнула тормозами и послушно развернулась направо. Ага, свежие следы торможения на асфальте. Я не следопыт, по рисунку протектра марку машины не определю. Но тут кто то явно применил экстренное торможение. Сразу после поворота лес. И развилка. Нараво или налево? Налево асфальт, направо грунтовка. Грунтовка чистая, он на асфальт свернул. Поворачиваем чуть направо, снова вдавил газ. Опа, вот он, разворачивается. Там тупик! Прямо передо мной метрах в пятиста разворачивалась черная Х 5 БМВ. Номер я не видал, но это был он. Это сцуко он!!! Я поддал газу. Дорога узкая, не разьедемся.
    -Леха, ствол возьми, стреляй по колесам если что,- крикнул я сидевшему рядом оперу.
    -Андрей Евгеньич, так ствола нет, суббота сегодня, - буркнул тот.
    Блин, не получили стволы в оружейке. Суббота, руководства нет на месте. А без его подписи не выдают. Кроме меня, у меня на постоянном ношенни. Вытащил свой из поясной кобуры.
    -Держи, - и снова педаль газа в пол.
    Но БМВ осталось стоять на месте. Странно. Резко торможу. Слева и справа сосны, впереди овраг, на его краю стоит «Беха». Дверца водителя открыта. Он только что сквозанул. Выскочил сам. Куда? Вон следы, в грязь вляпался. Туда, в лес! Бросился за ним. На мне строгий костюм и туфли. Ветки хвои бьют по лицу. Туда, туда, быстрее! Примерно через двести метров выбежал на поляну. И уперся в песочный вал. Высокий такой. Кто это тут его накопал? И следы на валу. Он по кой то ляд на него карабкался. А вал метров пять будет. Как будто специально сюда песок возили. И насыпали стену. Обойти? Да ладно, полез следом, по следам. Уф, в ботинки песок набился. Галстук развивается по ветру. Забрался. Ух ты, ангар какой то. Большой, новенький. Завод что ли какой то тут строят? А следы туда ведут, к ангару он и побежал. Все, теперь не уйдет. Не спеша спустился на твердую почву. Под ногами щебень. Они грязь щебенкой засыпали. Сунул руку на пояс, где кобура. Опа, ствол то Лехе отдал. Это не есть гуд. Чуть сбавил темп бега. Не спеша подхожу к двери, восстановить дыхание. Тут большие ворота. Но есть и дверь сбоку. Скорее всего, он сюда зашел. А некуда больше. Песчаный ров кругом. Выход в стороне, метров триста. Если бы к воротам он побежал, я бы увидел. А вход в ангар вот он. Сюда он зашел, больше некуда! Так, восстановил дыхание. Большая железная дверь передо мной.

    Всю жизнь Леха Ваганов мечтал выспаться. Вот сейчас такая возможность есть. Но не спиться. Пиво подошло к концу, водки не охота. Тушенка не лезет в горло. Спасают книги. Мальцом он убегал от отчима на чердак и там читал. Джека Лондона. И представлял, что он не маленький и худой пацан в рваных штанах, а отважный покоритель дикого запада. Героем из книг Ваганов так и не стал, но судьба улыбнулась ему больше, чем другим малолетним обитателям бараков на «щитках». В этом «элитном» рабочем микрорайоне мало кто выбился в люди. Вагон выбился. Пусти и таким способом. Теперь он мечта для всей босоты этого микрорайона. Миллионер из трущеб. Конечно, вору положено быть скромным. Да кем положено? Понятия, они для босоты. Для вора – все что захочешь. Вагон отложил очередной роман. Два часа ночи. Все хреново. Несколько раз показывали его фотографию. Не удалось Черепу замять дело. Умер это гребень, как там его? Показали записи с видеокамер, показали эту кассиршу, охранника. Второго алкаша, который испуганно прятал лицо от камеры. Он теперь ценный свидетель. Нужно еще ждать. Как любил Вагон сам повторять, «Деньги уплачены, люди работают». Тогда, в девяностых, когда он вернулся с зоны, все вокруг поменялось. Причем круто. Киоски, какие то дикие комерсы, все завертелось и закружилось. Вагон был уже коронован. Назначил смотрящих, собрал бригаду. Начали с киосков. Скоро им платил уже и рынок. Потом автостоянки. Так бы все и продолжалось, как у других. Но дом, где жила мать Вагона, сгорел. Кто-то кинул коктейль «Молотова» на тот самый чердак, где молодой Алексей Ваганов читал Джека Лондона. Мать Вагона задохнулась дымом и умерла. Милиция спустила дело на тормозах. Глухарем больше, глухарем меньше. Тем более застройщик новый объявился на этой территории. Строительная контора «Су – 156». Строительное управление во главе с директором Мамедовым Аликом. Претензий к строительной конторе – застройщику и милиции не было. А у Вагона были. Мамедова застрелили около его дома, когда он садился в свой новый «Мерседес». А контора сменила название и перешла под руководство Черапанова, или «Черепа». Подручного Вагона. Тогда же и приехал на сходняк Эльдар Бакинский. От Москвы присутствовал смотрящий за городом вор в законе «Христос». На сходняке Вагон чуть не пристрелил Эльдара. А вскоре того раскороновали как «апельсина». С тех пор и начался «золотой век» Вагона. Благодаря коммерческому таланту «Черепа», состояние Вагона росло с каждым днем. Кроме строительной фирмы, у него были заправки, магазины, два рынка, и даже большой торговый центр. Кроме этого, он продолжал держать общак и собирал деньги со всех незаконных стоянок в городе и области. Вскоре Вагон снова сел. Точнее, уехал домой. Тюрьма - это дом для вора. На этот раз постарался РУБОП. Незаконный оборот оружия. Два года пролетели незаметно, и вот все вернулось на круги своя. Только мир снова изменился, как тогда, в девяностые. Бизнес, коммерция. Остальные воры кто скололся, кто чуть ли не опустился до наркоты. Частенько тот же «Христос» названивал Вагону и просил братской поддержке. Вагон никому не отказывал. Чуть- чуть, но денег давал. А еще он построил церковь за свой счет. Об этом никто не знал, кроме отца Михаила. Потом вместо постоянно сменяющих друг друга женщин легкого поведения возле Вагона появилась Маринка. И пошло, поехало. И шло все отлично до последних событий.
    Вагон проснулся. Посмотрел на «Роликс». Половина одиннадцатого. Прошла неделя. Пора звонить Черепу. Собрался, вышел на улицу. Прошел пешком через всю промку. Километров пять. Тут ни патрулей, ни любопытных глаз. Звонок наверняка засекут. Но это не проблема. Рядом новый микрорайон. Несколько высоток. Там и будут его искать.
    -Привет, это я. Как там дела? – приглушенно сказал Вагон в трубку. Даже ночью, с бодуна, спросоня, его голос узнает Череп.
    -Привет, Сашка. Хреново дела. – отозвался Череп.
    -Уйти мне надо. Есть варианты? – в уме уже Вагон просчитал ситуацию. Только на тачке огородами и дворами. За границу вырваться, а там в Эмираты. Причем надолго… Не хотелось в Эмираты. Там жара и ислам. В Панаму? Она тоже не выдает беглецов. Потом сделать местный паспорт и навестить Родину.
    - Есть пока один. Уйдешь далеко. Там все чисто, проверенный варик. С возвратом проблемы, но там точно не достанут. – вздохнул Череп.
    - Если других нет, то давай подробности, - надежда зазвучала в голосе вора.
    - Через два дня звони, я точно скажу куда и где. Бери все, там пригодится, валим сразу, усек? - туманно сказал Череп. Такое ощущение, что он и сам точно не знал, что именно брать.
    -Ок, до связи. – Вагон отключил телефон, вынул симкарту и выбросил в мусорный бак. У него осталось еще пять сотовых и десять различных симкарт. Валим, валим. Валим?

    На последнем дыхании Вагон ввалился в дверь. Подъем на эту песочную гору забрал все что есть. И только могучая воля гнала вора вперед. Цепкий этот оперок, Новиков Андрей. Высокий, здоровый. Уже потрепал нервишки всем авторитетам в городе. И даже играющий в бильярд с Вагоном Сергей Борисович, именуемый за глаза Шамилем Басаевичем, не мог его приструнить. Вечно совал нос туда, куда не следовало. Вот и сейчас устроил погоню. Прямо в модельном костюме чесал за ним. Вагон поднял глаза. В полумраке мерцала лампочка на входе. Двое бойцов в черной униформе с оружием смотрели на него.
    -Вы от Черепанова? – спросил один, с автоматом на перевес.
    -Ага, - еле выдохнул Вагон.
    -За мной мусора, - и махнул рукой назад.
    -Все понятно, проходите быстрее, - сзади вышел какой-то человек в черной куртке. Невысокий, полноватый, розовощекий.
    -Вот сюда, пожалуйста, - он указал на дверь за оргстеклом, а дверь в ангар уже начала медленно открываться. Новиков… Вагон сплюнул и пошел за провожатым. Из за двери, откуда Вагон пришел, уже послышались громкие крики. Началось. Так и не успеешь свалить.
    -Можно быстрее? – спросил Вагон провожатого. Он уже начал нервничать. Дело попахивало кидаловом.
    -Ну, побежали, тут близко, - сьехидничал встретивший Вагона мужчина.
    -Да вы не переживайте, там один человек за вами бежал, мы все видели. Пока вас не переправим, его не пропустим. Хотя, - задумался «переправщик», как про себя назвал его Вагон, - проблемы он нам создать может. Надо с ним что-то делать…
    Они шли по длинному коридору. Только металлические стены. Видно было, что ангар довольно большой, но построен на скорую руку. И разобрать и переместить его можно быстро. Впереди был большой зал, в котором виднелось несколько автомобилей. Но «Переправщик» свернул в маленькую боковую дверь. Ваганов проследовал за ним. Это была небольшая комната с искусственным освещением без дверей. Точнее, не комната, а какая то лаборатория. Посередине стояло кресло на какой-то подставке, а рядом был экран. Кресло скорее, походило на капсулу. Рядом была площадка. Рядом с капсулой крутился какой-то плюгавенький очкастый мужик.
    -Все готово, есть проход, - радостно крикнул он. А Вагону, почему то, радостно не было.
    -Точно кидалово, - подумал он но ничего не сказал.
    Дальнейшее происходило как в тумане. Простые вопросы, простые ответы. У Алексея наступил отходняк от погони. Полная апатия. Перемещение и перемещение. Сесть в кресло, не шевелиться, дышать спокойно, не делать резких движений. Да ради бога. Терять нечего. Хотя, может, бросить все и назад? На зону? Ну а что, лет десять будет. Хотя, Череп с адвокатами подсуетится. Скинут до пятилетки. Пять лет это реально. Выйдет – ему уже пятьдесят пять будет. Не такой уж и старый. Да, так и есть, нужно назад. Только он хотел что то сказать, как экран перед ним загорелся. Он был все ближе и ближе. Вагон сидел и не шевелился. А экран приближался. Волна беспокойства прокатилась по нему. Вот светящийся экран полностью поголотил его. Выйду, надаю этому Черепу, - мелькнула мысль. И тут же все закончилось. Такой же ангар, только светлый. Военный в мультикаме. Знаки различия только странные. Ну точно, сдали его кореша… Или менты перехитрили.
    -Давай, выходи, не задерживай, - крикнул ему один из военных, среднего роста, с лычками, похожими на сержанта. Помог отстегнуть его от капсулы, подал руку.
    -Сейчас, наверное, браслеты оденут, - мелькнула мысль. Но нет, второй военный указал на дверь и потерял интерес к Вагону. Ни имени, ни фамилии, ничего.
    А вот дальше снова коридор, только очень короткий. И большой светлый зал с кондиционером. Стойка, за ней симпотная девченка в зеленой униформе. Улыбается.
    -Добрый день, мы рады вас приветствовать в Новом мире. Присаживайтесь, - она указала рукой на стул перед стойкой. Алексей тупо плюхнулся на него.
    Зал был довольно просторный, почти как зал прибытия в аэропорту. Стойки, столы, и много стульев. На стенах плакаты. Какие то животные, моря, саванны. Но народу никого.
    -Вы пока один, но скоро ожидается прибытие. Так что я вам расскажу, - сова улыбнулась блондинка. Алексей посмотрел на нее и раскрыл рот.
    Вдруг из дверей, откуда он только что вошел, послышались голоса. И на пороге показался, ну конечно! Начальник отделения Новиков. В пиджаке, при «гавриле». Только красный как рак. За ним два бойца в мультикаме, в снаряге полной, в разгрузках, «калаши» в обвесе. Ну что ж. Тюрьма так тюрьма. Могли бы и пристрелить при побеге. Так еще ничего. Вор успокоился. Он в привычной своей стихии. Ну не вышло, не убежал. Новиков с бойцами шел к стойке.
    -Вот сюда рядом присядь, и спокойнее! – громко приказал один из вооруженных бойцов Новикову.
    Вот это дала! Так это они опера конвоировали? Вор присвистнул. Новиков посмотрел на Вагона, сел рядом и сплюнул на пол.
    - Я тебе поплююсь тут, сейчас пол мыть будешь, - пригрозил один из солдат в мультикаме. Новиков отвернулся и ничего не сказал. Чудеса в решите, да и только.







  16. 5 пользователей сказали cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение:

    Boss (02.06.2017), Lenin-128 (02.06.2017), Lens (02.06.2017), Сергей Михайлов (02.06.2017), s3648 (02.06.2017)

  17. #4859
    Аватар для s3648
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    1,530
    Поблагодарил(а)
    9,721
    Поблагодарили 3,452 раз(а)
    Вес репутации
    44
    Толян, привет! Ты и правда чот подзабыл про нас, бро. Может хоть в вацап к нам в группу присоединишься?

    Цитата Сообщение от STAYKER Посмотреть сообщение
    как так вышло, что пизды получил Хелси, а больно мне?
    у меня голова от всего турнира болит, особенно от мудацких ведущих, Гальцев с сыночком бизнесмена-спонсора турнира в роли эксперта это вообще пиздец. Сарнавского жаль очень было, три раза на одни и те же вопросы отвечать заставляли, я думал он им ебальники сломает за тупость...
    Пойми, такой странный, Мы все одной саванны, Только ты верил Другим шаманам... МТ "Хищник"

  18. 2 пользователей сказали cпасибо s3648 за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (02.06.2017), STAYKER (02.06.2017)

  19. #4860
    Аватар для STAYKER
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    124
    Поблагодарили 151 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от s3648 Посмотреть сообщение
    Толян, привет! Ты и правда чот подзабыл про нас, бро. Может хоть в вацап к нам в группу присоединишься?
    С удовольствием! Только вот телефон из ремонта заберу и сразу!

    Не заходил давно, т.к. что-то работа меня стала отвлекать от развлечений. Прям бесит аж!

    Сергей Михайлов, в Тае есть свободные бунгало, чтоб там можно было поселиться, как в мультике про Простоквашино?

  20. 2 пользователей сказали cпасибо STAYKER за это полезное сообщение:

    Lenin-128 (02.06.2017), s3648 (02.06.2017)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •