Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Обсуждение новостей

  1. #3
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Artem, Тёмыч, а серьёзно сколько сейчас педагоги получают в России? У меня есть пара знакомых, по основным предметам, физика, математика, русский...вполне норм зарабатывают, 30-35 тысяч. Наверное зп и состояния школ зависят от региона?
    Совет Медведева с одной стороны понять можно...типо если что то не устраивает, то можно поменять сферу деятельности. Так то люди всегда жалуются на свои зарплаты, даже те кто и по 100к и больше получают...

    Вот что мне удалось нарыть:
    Как оказалось, по данным Росстата за I полугодие 2014 года, больше всего учителя получают не в Москве или Санкт-Петербурге, а в Ямало-Ненецком автономном округе (83 174 рубля) и на Чукотке (76 713 руб.). В топ-5 регионов РФ по размеру средней зарплаты учителей вошли также Ненецкий автономный округ (75 148 руб.), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (73 191 руб.) и Магаданская область (73 177 руб.).

    Самая же низкая зарплата у учителей в России в Дагестане (17 448 руб.), Карачаево-Черкесской Республике (19 261 руб.) и Мордовии (19 941 руб).

    Практически во всех регионах России зарплата учителей превышает среднюю заработную плату по субъекту федерации. Но есть и исключения. В частности, в Курской области в I полугодие 2014 года средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования (21 993 руб.) не дотягивала до среднего уровня по региону (22 118 руб.). Подобная ситуация сложилась также в Москве, Томской области и Республике Дагестан.
    Тех кого я знаю, как уже говорил, вполне себе нормально получают...правда и работёнка очень нервная.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (04.08.2016), Миклухо Маклаев (04.08.2016), Д.С. (04.08.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •