Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Зависимости и информация.

  1. #21
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    . А к тому, что неразумное и безудержное использование даже такими вещами как сахар может приводить к негативным последствиям.
    И мясом.
    И водой ("водяное отравление").

  2. #22
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    не не, я ни в коем случае не предлагаю просто это известная точка зрения одного из блюстителей нравственности

    Эх, жаль я пролюбил корпоративный документ, письмо о соблюдении дресс-кода, которое разослал давнишний директор по персоналу(сотрудники, упоминая его в разговоре , обычно уточняли - ну, этот, полу-пидор в розовой рубашке..). Там тоже шла речь о внешнем виде сотрудниц, способном отвлекать их коллег от работы и шел перечень элементов костюма и аксессуаров, при этом (перечень был длинным) зримо письменный текст менял ритмику, фразы становились все короче, повлялись ошибки - в общем создавалось полное впечатление, что парень реально завелся и печатает уже одной рукой, ибо другая занята)

  3. 6 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Анзор (30.01.2016), Миклухо Маклаев (29.01.2016), NAFL (12.02.2016), Spit-it_Out (01.02.2016), yakudza07 (29.01.2016), Д.С. (19.02.2016)

  4. #23
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Военное применение наркотиков - довольно интересная тема, хотя тут мы знаем больше про прошлое, чем про текущее.

    Methamphetamine for Hitler’s Germany: 1937 to 1945 - Первитин в нацистской Германии.
    Как известно, Гитлер принимал первитин (винт).

    Хотя у данного вещества область применения понятна - не спать и всячески активничать в период действия.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::


  6. #24
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Как известно, Гитлер принимал первитин (винт).
    пля... так вот он ответ))) а я все думал, что с ним))) очевидно же все)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (01.02.2016), ЯЩЯЩ (01.02.2016)

  8. #25
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    18
    vladimirfo,Адик-винтовой, и смех и грех..
    Если я ничего не путаю, то эпидемия морфиновой наркомании в Европе конца 19 века была связана с его широким применением во время франко-прусской войны, причем не только в качестве анальгетика, но и с целью понижения восприимчивости бойца к "тяготам и лишениям военной службы", т.е. его давали при длительных переходах без отдыха и т.д. В свою очередь, интерес военных к ЛСД быстро угас, ибо с понижением чувства страха, у подопотных пропадало и всякое чувство ответственности ). Впрочем, по спец-препаратам, я думаю, что то может Анзор сказать, если захочет, конечно.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (01.02.2016)

  10. #26
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Суть в чем ? Чем вмазываться ради конкретных эффектов ? На япе как то в комментариях дядька на опыте делился. Очень интересно было, он кстати от науки и сам трипы разные ловил. Щас скину если найду.

    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1206951.html

    Читать не саму статью, а комментарии товарища с ником "шпроты". Мне показалось что он в теме.

    Для затравки:

    мозг наш одновременно и сложен и прост, все что мы ощущаем, не более чем нейрохимия, продукт работы нейромедиаторов

    нейромедиаторы это второй путь передачи сигнала в ЦНС после электрического сигнала

    их немного, самые важные - дофамин (ВСЕ приятные ощущения, вознаграждение, внимание, координация движений, психическая стимуляция)

    норадреналин - физическая стимуляция, почти все процессы от потения до сердцебиения, вернее сопровождающие их физические явления, от расширения пор, до насыщения крови кислородом

    серотонин - настроение, терморегуляция, и очень много всего, он есть почти в каждом органе

    гамма - аминомасляная кислота (ГАМК) - торможение ЦНС, миорелаксация, транквилизация

    ВСЁ(вернее не всё. но нам надо знать только их)

    абсолютно все вещества действуют через эти нейромедиаторы, изменяя их баланс или захват в разных отделах мозга, сами психотропы неактивны, они лишь запускают реакцию в ЦНС

    к примеру, берем алкоголь, кстати очень сложное по действию вещество! изначально он действует через ГАМК, то есть седатик, но ГАМК супрессор дофамина, те подавляет его секрецию, вспомните первые минуты после выпитого алкоголя, вас бодрит, тянет поговорить, это опосредованый выброс дофамина(стимуляция), потом вас расслабляет(ГАМК) и снимает напряжение(ГАМК), потом с повышением дозы у вас возникают расстройства мышления( антагонизм NMDA , да-да алкоголь тоже диссоциатив) , потеря контроля за агрессией (гиперстимуляция ГАМК, нейрокортекс больше не тормозит подкорку, животные инстинкты)

    вот такой вот алкоголь
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Denis85 (02.02.2016), Простой (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016)

  12. #27
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Скрытый текст:
    Вооооо наконец-то хомяк в своей стихии....Я знал, что ты, сцуко, вмазываешь какие-то витаминки. А то "история", "архивы"...

    Честно сказать, я вот в теме про кето и про тумо нихрена не понимаю. Как и про метохондрии....Перешел по ссылке - там такой же непонятный мне набор слов. Не тяну я такие вещи....Хотя на досуге полистаю - для общего развития, спасиб, Хомяк!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    halfbrain (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

  14. #28
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Простой, Я тоже ничего не понимаю ))) но он вроде доступно объясняет от чего какой приход ожидать, и чем это вызвано.
    С кетонкой тоже все просто, убери углеводы, и организм будет искать другой источник энергии - из жиров. И от тебя будет вонять. С метохондриями все совсем плохо, это всегда когда теория без практики. А практика без теории )))
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Простой (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)

  16. #29
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    https://www.maps.org/news-letters/v2...1n1-25to29.pdf
    Можно просунуть нос в то, как микродозы психоделиков (субперцептивные дозы, от которых не плющит), используются в виде допинга в экстримальном спорте.
    Я в это очень даже верю.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    halfbrain (02.02.2016), Миклухо Маклаев (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016), Д.С. (19.02.2016)

  18. #30
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Владимирфо объясняет? Да то-то и оно,что да. Другое дело, что я почти ничего в этом не понимаю, да и не интересно мне это, поэтому беседу я с ним поддержать не могу.
    А вот в соседней теме человек идеи двигает, а разумно объяснить ничего не может. Там наоборот, мне интересно, но беседовать невозможно...
    Скрытый текст:
    Пацаны, короче я чую, что вы в этой теме нашли друг друга. Больше я встревать не буду, а то меня bkzh ругает....
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    halfbrain (02.02.2016), NAFL (12.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •