Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Зависимости и информация.

  1. #1
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    89
    Военное применение наркотиков - довольно интересная тема, хотя тут мы знаем больше про прошлое, чем про текущее.

    Methamphetamine for Hitler’s Germany: 1937 to 1945 - Первитин в нацистской Германии.
    Как известно, Гитлер принимал первитин (винт).

    Хотя у данного вещества область применения понятна - не спать и всячески активничать в период действия.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::


  3. #2
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    417
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Как известно, Гитлер принимал первитин (винт).
    пля... так вот он ответ))) а я все думал, что с ним))) очевидно же все)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (01.02.2016), ЯЩЯЩ (01.02.2016)

  5. #3
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    20
    vladimirfo,Адик-винтовой, и смех и грех..
    Если я ничего не путаю, то эпидемия морфиновой наркомании в Европе конца 19 века была связана с его широким применением во время франко-прусской войны, причем не только в качестве анальгетика, но и с целью понижения восприимчивости бойца к "тяготам и лишениям военной службы", т.е. его давали при длительных переходах без отдыха и т.д. В свою очередь, интерес военных к ЛСД быстро угас, ибо с понижением чувства страха, у подопотных пропадало и всякое чувство ответственности ). Впрочем, по спец-препаратам, я думаю, что то может Анзор сказать, если захочет, конечно.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (01.02.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •