Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 163

Тема: Всемирные заговоры

  1. #11
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Вообще-то существование комитета 300 никем не оспаривается. Точнее, им считается т.н. Бильдербергский клуб. Более того, в его заседаниях принимают участие и представители от России. Постфактум о заседаниях узнают СМИ. Даже Вики об этом пишет.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    deadok (03.12.2015), Spit-it_Out (03.12.2015)

  3. #12
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    соседей держали
    Весь соседний чум ? Или это про оленей и моржей ?
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    yakudza07 (03.12.2015)

  5. #13
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Дед Иван, вывод парадоксален ))) Ты меня частенько изумляешь, с одной стороны, вот есть факт. Чукчи, воинственные люди, которые находясь на другой стороне континента, сделали освоение своих земель экономически невыгодным. Хотя, там руководители постарались. Фактически это пример отвратительного управления, как несколько идиотов на местах испортят всё. Ну, в их случае, они хоть поплатились за это, хотя это и слабое утешение.
    Или, мал клоп, да вонюч. Но как из этого сделать вывод, что современное оружие хуже???? ))))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Простой (03.12.2015), Spit-it_Out (03.12.2015)

  7. #14
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Весь соседний чум ? Или это про оленей и моржей ?
    Эвенки, коряки и другие , северные народы.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  8. #15
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Можешь и теории разнообразные почитать. Вполне интересные есть ))) Ну и делись выводами с нами.
    Понимаешь, интернет такая штука, в которой спрятать обычным способом ничего невозможно, всё равно всплывёт. Поэтому его захламляют всяким мусором, похожей тематики и доводят до абсурда, поэтому искать одному человеку весьма затруднительно и много времени нужно. Вот я и пытаюсь создать армию, что бы потом как ты написал делиться выводами уже пропущенной через сознание информацией.
    К тому же, прочитав один и тот же текст, разные люди сделают разные выводы. Ведь ты это всё ведёшь к тому, типа нахера создал тему, о которой можно просто в гугле почитать я же тебя правильно понимаю?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (03.12.2015), Простой (03.12.2015)

  10. #16
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Мне вот интересен заговор, касательно посещения американцами Луны. Есть ведь довольно обоснованные теории, позволяющие усомнится в том, что высадка была. А еще интересней, с чего вдруг и амеры и Союз резко посворачивали лунные программы.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    deadok (03.12.2015), Spit-it_Out (03.12.2015)

  12. #17
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Дед Иван, вывод парадоксален ))) Ты меня частенько изумляешь, с одной стороны, вот есть факт. Чукчи, воинственные люди, которые находясь на другой стороне континента, сделали освоение своих земель экономически невыгодным. Хотя, там руководители постарались. Фактически это пример отвратительного управления, как несколько идиотов на местах испортят всё. Ну, в их случае, они хоть поплатились за это, хотя это и слабое утешение.
    Или, мал клоп, да вонюч. Но как из этого сделать вывод, что современное оружие хуже???? ))))
    Завоевание испанцами южной америки
    или покорение Сибири Ермаком
    все же говорят что ключевая вещь там была - огнестрельное оружие
    я просто написал такой вывод, чтобы мне не сказали: че ты хочешь сказать, что лук и шашка лучше автомата?)))

    Вот тут рассказа про башкир и калмыков вооруженных луками во время наполеоновских войн

    Башкирские конники выработали своеобразную тактику. О действии башкирского воина в бою можно привести следующие слова одного автора: “40 шагов есть среднее расстояние для верного выстрела из лука. В сражении башкир передвигает колчан со спины на грудь, берет две стрелы в зубы, а другие две кладет на лук и пускает мгновенно одну за другой; при нападении крепко нагибается к лошади и с пронзительным криком, грудью и с засученными рукавами смело кидается на врага и , пустивши 4 стрелы, колет пикою”. Другой подчеркивал, что башкиры “мастерски владеют пикой и метко стреляют из ружей и луков,– последним действуют такой силой, что пущенная стрела на недальном расстоянии, как, например, саженях на 15 пронзает насквозь не только человека, но даже лошадь”
    За мастерское владение луками французы башкир прозвали “северными амурами”. Из мемуаров французского генерала Марбо: “…Во время нашего пребывания на высотах у Пильница неприятель, в особенности русские, получили многочисленные подкрепления, из которых главное под начальством Беннигсена, состояло не менее как из 60 тыс. человек. Это подкрепление было приведено из-за Москвы и заключало в себе очень большое количество татар и башкир, вооруженных одними луками и стрелами. Наши солдаты за их луки и стрелы прозвали башкир “северными амурами”. Эти новички, еще совсем не знавшие французов, были так воодушевлены своими предводителями, что, ожидая обратить нас в бегство при первой встрече, в самый день своего появления в виду наших войск кинулись на них бесчисленными толпами, но встреченные залпами из ружей и мушкетов, башкиры вынуждены были отступить, оставив на месте битвы значительное число убитых. Эти потери вместо того чтобы охладить их наступление, казалось, только его подогрели. И, так как они двигались без всякого построения и никакая дорога их не затрудняла, то они носились вокруг наших войск, точно рои ос, прокрадываясь всюду. Настигнуть их было очень трудно, атаки этих варваров постоянно повторялись и русские поддерживали их отрядами гусаров, чтобы воспользоваться тем беспорядком, который башкиры могли произвести в том или другом месте нашей линии. Варвары громкими криками окружили наши эскадроны, пуская в них тучи своих стрел… Один из самых храбрых моих унтер-офицеров Меляэн, кавалер ордена Почетного Легиона, был ранен на вылет стрелою, которая вошедши в грудь, вышла через спину… Но в моем полку было несколько людей и лошадей раненных, да и сам я был легко ранен в ногу этим забавным снарядом”
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (03.12.2015), deadok (03.12.2015)

  14. #18
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Если о выводах, то я лично нисколько не сомневаюсь, что деньги в наше время и жажда власти могут тварить чудеса и контролировать очень многое.
    Даже на примере обычных бытовых ситуаций, которые мы называем корупцией, ведь из за взяточнечиства препятствуют очень многим хорошим делам. Но это всё очень низкий уровень.
    А где крутятся гораздо большие бабки, там и возможности гораздо выше и то что нам обычным смертным кажется фантастикой и вымыслом, там в полне возможно имеет место быть.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (03.12.2015)

  16. #19
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Мне вот интересен заговор, касательно посещения американцами Луны. Есть ведь довольно обоснованные теории, позволяющие усомнится в том, что высадка была. А еще интересней, с чего вдруг и амеры и Союз резко посворачивали лунные программы.
    Это интересный заговор, который мы обсуждали в теме про луну, но там так же всё скатилось в тролинг
    А мне с недавних пор реально стал очень интересен фармакологический заговор. Как крупные производители, рубят на корню совершенно иные методики лечения, которые могут на нет свести нужду в таблетках и лекарствах.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. #20
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Чукчи крутые чуваки были, говорят, в страхе всех соседей держали.
    по идее странно это как то
    почему такой народ должны быть хорошими воинами ?
    ведь особо то эту землю никто завоевать не пытался
    потом они кочевники, пришел кто то с войной, пошли в другое место
    и ищи их в этой тундре
    ну и там же мало народу, чтобы выживать огромные растояния нужны
    да и враги откуда могут прийти ? ни с севера, ни с юга, ни с востока. только с запада
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Простой (03.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •