Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 269

Тема: А поговорить? Флуд обо всем.

  1. #61
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Школа и учебные заведения, по моему мнению, должны давать общие постулаты и основополагающие фундаментальные знания.
    Все остальное - это сугубо дело родителей. Я такой подход вижу очень часто, когда родители возмущаются, что педагоги обращаются к ним за помощью, в воспитании их же детей. Повторюсь: педагог для твоего ребенка чужая тетя (дядя), которая вошкается с твоим отпрыском только потому, что ему за это платят. И воспитывать,растить, вкладывать в голову знания твоему ребенку это только твое личное дело. Не хочешь - не занимайся. Только потом
    Я не конкретно о тебе говорю, а в общем. И сам я исповедую такой подход.
    я о воспитании говорил?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. #62
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я о воспитании говорил?
    А ты в это понятие "воспитание" что вкладываешь? Я например полагаю это комплексом мер.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  3. #63
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    только не перекладывайте обучение на родителей))
    Ну, если ребенок не блещет, то или сам, или репетитора, или пусть дураком и растет.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  4. #64
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    А ты в это понятие "воспитание" что вкладываешь? Я например полагаю это комплексом мер.
    все в жизни есть комплекс, так или иначе проникающий в смежные области жизнедеятельности. даже бокс не вещь в себе, в виде арсенала приемов.
    но как минимум, не плеваться, должны учить родители, а не учитель. а о климатических зонах должна рассказать школа, а не я, если она собирается оценивать знания ученика в этом вопросе.
    а что я о климате ей расскажу- это мое дело.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Простой (28.10.2015), yakudza07 (28.10.2015)

  6. #65
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Я пришел в первый класс в 6,5 лет и читал 100 слов в минуту. Единственный со всего класса. Но не потому что я уникум, а потому что с 5ти лет мой отец научил меня читать и регулярно находил время сесть и почитать вместе страницу-другую "Незнайки в Солнечном городе". В 3ем - 4 ом классе я читал Конан Дойла и на уроках внеклассного чтения учительница с сарказмом попросила меня рассказать и объяснить про что я читаю. Я рассказал и объяснил. В лицах. Учительница окуела. И это потому, что эти книги мне советовал отец, а бабушка с дедушкой с удовольствием эти же книги со мной обсуждали.
    Значит, у твоего отца было много свободного времени и он сам хотел заниматься тобой. То есть это такое хобби. Я сам много занимаюсь с сыном, но не считаю, что система должна быть под такой подход заточена. Потому что у всех обстоятельства разные и кто-то тупо с работы в 9 вечера домой приезжает, а в десять ребенка укладывать спать и он, не поужинав, должен побыть гением педагогики этот час. Не говоря уже о том, что у некоторых не по одному, а по трое-четверо детей и быть каждому педагогом не хватит суток. Я, вообще, считаю, что будущее воспитания - за профессиональными педагогами, а домашнее воспитание - дикость. То есть дети должны жить и воспитываться в специальных пансионах.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    И мы к празднику солидарности делали себе дома костюмы. Каждый сам. А в садике вы че,своим детям костюмы к новому году не делали?
    Бабушка делала, от избытка свободного времени. А если бы не она, то забили бы. Родитель не обязан быть швеей.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Простой (28.10.2015)

  8. #66
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    даже бокс не вещь в себе, в виде арсенала приемов.
    Вот, кстати, интересный пример: и ты и Пер Гюнт со своими детьми ведь спортом занимаетесь,помимо занятий в секции? Ну Пер Гюнт точно делает это регулярно и с серьезным подходом, вплоть до спортпита. т.е. дополнительно с ним физические упражнения выполняет, на соревнования с ним ездит и т.п. И это очень классно и здорово!
    Но при этом, если следовать логике, про которую вы тут пишите этого делать не следует, ибо тренер должен делать спортсмена из наших детей,так же как учитель в школе должен сделать грамотея и полноценных членов общества из них же.
    Просто нужно признаться себе,что пойти с ребенком на спортплощадку или там лапы побить - это гораздо интересней для нас, чем за климатические зоны тереть и города описывать.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  9. #67
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Ну, если ребенок не блещет, то или сам, или репетитора, или пусть дураком и растет.
    сейчас есть такая опция как индивидуальное обучение. тот же учитель ходит на дом и занимается с ребенком. что там по деньгам- не знаю.
    у нас в классе есть идиот)) он просто идиот. он парты переворачивал. детей бил.
    мама- ахуевшая бизнесс вумен, папа- молодой альфонс сидящий в доте.
    они ребенком не занимаются.
    в первом классе его перевели на индивидуалку. он 2 года сидел дома на индивидуальном.
    сейчас вернулся.
    дочь пришла домой и голова болит. шишка на голове. пытали ее и допытались:
    рассказывает всю историю с начала. оказывается он не первый раз ее ударял. а щас ебнул головой об стену.
    жена пошла в школу, вызвали их маму. предупредила, что если они не займутся своим ребенком, то в следующий раз мы снимем побои и напишем заяву... и он (ее сын) улетит в псих. диспансер. а это уже не индивидуальное.
    вот этой хуйней- да, должны родители заниматься.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Простой (28.10.2015), Пер Гюнт (28.10.2015), yakudza07 (28.10.2015)

  11. #68
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Значит, у твоего отца было много свободного времени и он сам хотел заниматься тобой.
    Мой отец в лихие 90е был начальником уголовного розыска. Битый кастетами и стреляный из обреза. Иногда я не видел его сутками. Но когда он был дома мы обязательно читали книжку. Сначала пистолет (который он тогда по-моему вообще в оружейку не сдавал) рассматривали и разбирали-собирали, а потом обязательно читали.
    Я вчера с тренировки пришел домой уже в 9 часов вечера. Дочка крутилась во всю вокруг меня - с массой впечатлений по поводу утренника. Так вот мы с ней час пообщались и спать я ее укладывал, вместо того,чтобы тут на форуме потрепаться. Было бы желание,старина Дэн , а время и возможость всегда найдется. Тебе ли не знать - Отцу,который со своим сыном вместе тренит.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (28.10.2015), Пер Гюнт (28.10.2015), Spit-it_Out (28.10.2015), yakudza07 (28.10.2015)

  13. #69
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Но при этом, если следовать логике, про которую вы тут пишите этого делать не следует, ибо тренер должен делать спортсмена из наших детей,так же как учитель в школе должен сделать грамотея и полноценных членов общества из них же.
    Я это делаю только потому, что тренер в секции не может это дать моему ребенку. То есть вынужденная мера. Вообще, домашнее воспитание - пережиток прошлого. Это все от бедности: государство не может сосздать и наладить систему полноценного воспитания, поэтому перекладывает это на родителей-дилетантов. Ну, а у дилетантов и результат предсказуем - первый блин комом. При коммунизме дети будут воспитываться в детдомах.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


  15. #70
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Я это делаю только потому, что тренер в секции не может это дать моему ребенку.То есть вынужденная мера
    А если учитель в школе так же не может?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •