Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ОБЖ

  1. #11
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вне зависимости от умения плавать, спасение на воде на 80% зависит от головы.
    Это только кажется. Если волна поднимается от берега или попадаешь на течение, то даже в лодке с веслами ссыкотно. Когда гребешь к берегу, а лодка на месте стоит или, того хуже, тебя от берега все равно относит. Про ситуацию "в трусах в воде" я и подавно молчу. Просто я бывал в обеих ситуациях.
    Но даже если ни волн,ни течения: от физухи и навыков зависит многое. Равно как и от температуры воды.
    Голова нужна чтобы в такие ситуации не попадать.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    РикошетМ (23.07.2015), yakudza07 (23.07.2015)

  3. #12
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Простой,

    Ну нинааааю... Выплыла же я как-то. Хотя плаваю плохо, а от берега меня отнесло далеко не на 100 метров. Берег был где-то на уровне почти горизонта.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Простой (23.07.2015)

  5. #13
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Потому что хватило сил и дыхалки. Когда уже не осталось ни того ни другого, то даже "стоять" в воде тяжко. А если приплюсовать сюда же волну и прохладную воды, то ситуация может быть критичной.
    Я тоже так попадал и тоже как видите выплыл. Но с тех пор "ша". Либо от берега уплываю недалеко, либо вообще вдоль него плаваю. При том, что имею разряд по плаванию и хорошие ватерпольные навыки "стояния на воде".
    Хорошее подспорье - умение "дышать" в воду. Когда опускаешь в воду лицо и выдыхаешь под воду. В этот момент на секунду тело можно полностью расслабить и получить тем самым мгновения отдыха для мышц. Поднимаешь лицо - вдох. И так серийно.Но в холодной воде это делать не получается. Дыхание сбивается. По крайней мере у меня.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    РикошетМ (23.07.2015), yakudza07 (23.07.2015)

  7. #14
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Потому что хватило сил и дыхалки. Когда уже не осталось ни того ни другого, то даже "стоять" в воде тяжко. А если приплюсовать сюда же волну и прохладную воды, то ситуация может быть критичной.
    Я тоже так попадал и тоже как видите выплыл. Но с тех пор "ша". Либо от берега уплываю недалеко, либо вообще вдоль него плаваю. При том, что имею разряд по плаванию и хорошие ватерпольные навыки "стояния на воде".
    Хорошее подспорье - умение "дышать" в воду. Когда опускаешь в воду лицо и выдыхаешь под воду. В этот момент на секунду тело можно полностью расслабить и получить тем самым мгновения отдыха для мышц. Поднимаешь лицо - вдох. И так серийно.Но в холодной воде это делать не получается. Дыхание сбивается. По крайней мере у меня.
    Ух ты
    Надо попробовать так подышать
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. #15
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Надо попробовать так подышать
    А че пробовать? Техника плавания кролем на этом основана. Брассом так же плавают. Баттерфляем. Погружение вводу выдох, лицо поднял вдох. Только кролем плавают либо по схеме 1:1 (вдох:выдох), либо 1:3 (1 вдох: а выдыхаешь воздух в три приема равномерно, новичков, для освоения техники учат говорить под водой "па-ро-воз" в такт гребкам руками)
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    РикошетМ (23.07.2015), Дед Иван (23.07.2015)

  10. #16
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Потому что хватило сил и дыхалки. Когда уже не осталось ни того ни другого, то даже "стоять" в воде тяжко. А если приплюсовать сюда же волну и прохладную воды, то ситуация может быть критичной.
    Я тоже так попадал и тоже как видите выплыл. Но с тех пор "ша". Либо от берега уплываю недалеко, либо вообще вдоль него плаваю. При том, что имею разряд по плаванию и хорошие ватерпольные навыки "стояния на воде".
    Хорошее подспорье - умение "дышать" в воду. Когда опускаешь в воду лицо и выдыхаешь под воду. В этот момент на секунду тело можно полностью расслабить и получить тем самым мгновения отдыха для мышц. Поднимаешь лицо - вдох. И так серийно.Но в холодной воде это делать не получается. Дыхание сбивается. По крайней мере у меня.
    Ну так я потому и плыла, в основном, на спине тогда, что можно дышать и расслабляться. Было трудно только по одной причине - шторма. Лицо захлестывали волны.

    Упражнение известное, да. Так в бассейне дышать учат, как мне помнится. Но у меня просто с детства проблемы с легкими. Продышалась только когда стала Киокусином заниматься, но это было после утопления.

  11. #17
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    43
    Panther, статья шикарна, спасибо! Нужно поделиться.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  12. #18
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Простой (03.09.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •