Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Жизнь под парусом

  1. #1
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Cool Жизнь под парусом

    В общем, мое знакомство с парусами началось со знакомства с командой нашего самого известного питерского учебного парусника «Акела», с которой я как-то провела незабываемый День города в акватории Петропавловки. К сожалению, фоток не сохранилось, грохнулись вместе с компом.

    С тех пор я успела познакомиться и с Федором Конюховым, и с его сыном, и с командой «Штандарта», который долгое время был символом Питера и открывал Дни города и «Алые паруса» (наш питерский праздник выпускников школ в июне), потом у них начались какие-то терки с питерской администрацией, и теперь судно стоит в немецком Киле. А какой душевный проект был - школьников и молодежь обучали морскому делу, а потом самые лучшие ходили под парусами в Европу! Еще познакомилась с потомком адмирала Ушакова, у которого в Волгодонске яхтенный центр, где строят вполне конкурентоспособные отечественные яхты класса «микро»...

    В общем, в этой теме все про паруса.

    Для затравки - карельский клуб, где пацаны сами строят деревянные корабли - реплики исторических парусников разных культур и эпох.

    Полярный Одиссей - морской клуб, центр, музей (Карелия, Петрозаводск)





    Сейчас они заняты тем, что строят драккар викингов. Им когда-то предложила сделать это кинокомпания, которая хотела снять кино про зарождение российской государственности, но потом что-то у них не сложилось. Мужики загорелись идеей, и теперь уже строят по собственному желанию.

    Вот в таком драккар состоянии сейчас:



    Поскольку они это делают за свой счет, то обращаются к краудфандингу (типа, клич в народ по сбору денег).





    А вот как «Святой Николай» строили:

    Рождение корабля — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    deadok (04.04.2015), Миклухо Маклаев (04.04.2015), maxprime (04.04.2015), Napalm (05.04.2015), starik45 (04.04.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •