-
Panther, развивать сельское хозяйство, заниматься коневодством, военно-патриотическим воспитанием молодежи и т.п. - можно и нужно без "казачества", это лишняя архаизированная идеологическая надстройка.
Если расценивать казачество как сословие - то, сословного деления в обществе больше нет, казачество ушло в прошлое безвозвратно.
Если расценивать казачество как этнос - то, в перспективе, "бонусом" к коневодству и воспитанию, можно получить кучу серьёзных и абсолютно не нужных России проблем (вон, Дед открытым текстом говорит - мол, будет плохой правитель - нафига нам такому подчиняться, не будем, долой ымперии и т.п.).
Резюме - никакого финансирования этого явления (помимо фольклорных ансамблей песни и пляски) - быть не должно, как вид толкинизма и прочей исторической реконструкции - пожалуйста, но за свой счёт.
-
5 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:
Artakon (14.07.2015), barrah (05.07.2015), РикошетМ (06.07.2015), SpiderHulk (09.07.2015), Spit-it_Out (06.07.2015)
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Социальные закладки