Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Как спорт пришел в нашу жизнь.

  1. #41
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так в том то и коварство !
    Открывает ЯЩ дверь, ты такой левый-правый, левый-правый, и зыришь чтоб он лоу не пробил.
    А он тебе типом по требухе ба-бах. И коленями ну добивать !
    О как могет быть-та !
    дааа... тут я не подумал.... надо флаинг-армбар точить)))
    Яща к спорту надо приобщать. этож он каким опасным стать сможет)))

    Ящ, ты бы не хотел записаться в секцию боевого гопака?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.06.2015), Boss (05.06.2015), starik45 (05.06.2015)

  3. #42
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    rolandtomas,

    Скрытый текст:
    Эт не карате. Это обычное попутное.

    У нас тренер был затейник. Помимо собственно Киокусина и бокс был, и сумо, и ножики (и защита от них), и борьба. Особенно летом, когда все экзамены сданы, и половина народа расползлась.

    На картинке как раз лето.

    Вот еще фотка из той же серии.


  4. 6 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.06.2015), deadok (06.06.2015), Миклухо Маклаев (05.06.2015), koekak86 (12.06.2015), rolandtomas (05.06.2015), starik45 (05.06.2015)

  5. #43
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    А для меня спорт начался с книжки КАРАТЭ, которую мне прислала бабушка из Москвы.
    это было, наверно, во первом классе. Пытался учиться по книжке)
    ясен пень не особо технично получалось. Просил отца мне помочь, но он посмеялся надо мной, типа по книгам не учатся. Зато я из неё упражнения офп взял, и несколько моментов, которые на улице помогали победить.
    потом было дзюдо(оно же самбо, как утверждал тренер). Не каратэ, конечно, о котором я тогда грезил. Но это было очень круто. Я до сих пор помню с каким восторгом думал- я занимаюсь дзюдо! Как в кино)))) у меня даже было сшитое мамой моего друга по моему описанию кимоно

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Анзор (10.06.2015), alabaychic (06.06.2015), Boek (05.06.2015), Bullet787 (05.06.2015), Миклухо Маклаев (05.06.2015), ilho (05.06.2015), Пер Гюнт (05.06.2015), koekak86 (12.06.2015), maxprime (10.06.2015), Старый Андрей (10.06.2015), Panther (05.06.2015), rolandtomas (10.06.2015), Spit-it_Out (05.06.2015), starik45 (05.06.2015), yakudza07 (05.06.2015)

  7. #44
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    набираю 2 раз-случайно удалил то что написал до этого(((
    начну от Адама и Евы, то есть от деда, отца мамы. он был одним из начинателей физкультурного движения в Азербайджане, играл в футбол в одной из самых первых команд, основанной немецкими колонистами в поселении Траубенфельд. был тренером, потом судьей. долгое время был учителем физкультуры и НВП в средней школе. его старший сын сдал нормы ГТО на золотой значок. один из средних сыновей, привел меня в конце апреля 1980года на свою тренировку по каратэ. занятия вел один из "октябрят" советского каратэ, Сулейман Мамедов, стаж тренеровок с 1969г. через 2 года Сулейман влюбится в ТКД в Будапеште, куда приехал сдавать на ЧП по каратэ, но перепутал адрес и вместо каратэ попал на тренировку по таэквондо. мой отец был разрядником по национальной борьбе "Гюляш", и в армии выиграл первенство округа по самбо.
    в апреле 1990 я начал тренинг в Кекусинкай каратэ.
    первым инструктором был студент по имени Рома, отучившийся 3 года в Москве, где занимался у мастера Хренова. и участвовавший в летней школе Кекусин в Венгрии. сдал там на 7 кю. а президент местной федерации, подарил ему свою книгу-самоучитель по каратэ с автографом. с лета 1991, наша группа обьединилась с группой А.Мирзаева, который в конце года уехал в Джапан и сдал на ЧП мастеру Масутацу Ояма, и получил право представлять стиль в Азербайджане. летом 1992, Рома уехал, я немного потренился в ТКД, потом пошел на шотокан в Динамо, к Алик сэнсею(Мирали Сеидов, тренер Мехти Гасанова и Азиза Исаханова, чемпиона и вице-чемпиона СССР по каратэ, 1991 и 1983гг), паралельно занимаясь и Кекусином. в сентябре 94 я перешел в другую группу, бывшего ученика Степанова(известный уральский мастер Кекусин), при этом еще умудрялся заниматься у косиковцев, тренер Ю.Мустафаев
    в ноябре 94 я проходил экзамен, получил травму позвоночника в 8 бою, с тяжеловесом. занятия прекратил до начала 2000х. потом начал тренинг в появмвшимся у нас Кудо(Тренер уже упоминавшийся Мустафаев), чуть позже перешел на Хапкидо, основателем которого у нас в республике был Сулейман. круг замкнулся))). сейчас занимаюсь для себя.
    но я хотел бы сказать пару слов о еще одном своем учителе, мастере современного кэмпо, патриарха Окинава-Рэндзю:
    Скрытый текст:
    и так мастер Шигимодзу Сяодзин...
    у нас закрытая клановая школа. у нас нет как это сейчас модно сайтов, форумов и прочего, нет уютненького зала-весь мир с его сложными жизнеными коллизиями, его ежедневными вызовами-наш додзё!
    попасть в нее непросто а очень просто. претендент должен доказать что у него стальная шары воля. немного истории наш патриарх Шигимодзу Сяодзин, лаоский партизан, лично знавший многих основателей современных стилей, в частности он кумитировал с Гогэном Ямагути, и защемил его, чем заслужил уважение Кота(в первом выпуске книги Ямагути, есть фото этого кумите/к сожалению предствавители Кокурикай, удалили весь первый тираж, и эта книга осталась только в 1 экземпляре у внучатого племянника Гогэна, начальника полиции гор.Осака и хранится в его личном сейфе), всюду учился приемам борьбы. в августе 1975 он получил из рук мастера Ояма именной сертификат-"Обладатель Духа Кекусинкай-кан" за номером 3. он трижды был на учебе в СССР начиная с конца 60х годов-учился в Москве, Киеве, год в аспирантуре на востоковедении в Лениграде, и в Баку, в высшей партийной школе. помните эпизод из фильма Афоня, где милиционер рассматривает рожу глав.героя и пытается сличить его с фото на паспорте? так вот этот эпизод из жизни Шидоши, и был подсмотрен Г.Данелия при прохождении им паспортного контроля. мастер Сяодзин приехал в Союз по чужому паспорту-это было условие Конторы, которое его решило испытать. он участвовал в первых соревах по каратэ в СССР, прошедшим в гор.Ленинград в 1972году, и стал его победителем:
    Скрытый текст:


    В 1972 году вот здесь, в Ветеринарном Институте, прошел первый секретный чемпионат Ленинграда по каратэ. Приняли в нем участие не только ленинградские спортсмены, но и украинцы, эстонцы, москвичи и даже один каратист из Лаоса. Это был студент, который учился в одном из ленинградских вузов. Все думали, что победят москвичи, потому что тренировал их знаменитый Сато Сан, чемпион Токио по каратэ воспоминания участника:

    Самый первый турнир был в 1971 г. между Питером и Сосновым Бором.Участвовали Карпов Н., Нефедов Н., я и др.(многих уже не помню,могу ошибиться).Первый городской турнир был в 1972 г. Победил Карпов Н., я-второй.Был абсолют. Затем-в 1973 г. Результаты те же.О них мало кто знает, т.к. участников было немного и проходили они в Художественном училище им. В.Мухиной. Следующий чемпионат проходил в Ветеринарном институте.Это был уже междугородный турнир:Москва, Киев, Донецк, Таллинн, Минск.И был лаосец Манг.Турнир проходил весь день по трем весовым категориям:-70 ;-75; +75 кг.Чемпионами стали Никонов В., Малков и Карпов Н. в соответствующих весовых категориях.Затем Манг выбрал с кем будет работать: меня и Карпова Н. У меня с ним была ничья и 2 дополнительных раунда не выявил победителя.Но ему дали победу по решению судей.Мне повезло.У Коли Карпова он выиграл.Он,действительно,был сильней,техничней и опытней.У нас-бешеный энтузиазм.Следующий чемпионат был в 1975 г.О нем я напишу позже.

    свободно владел 12 языками(по другим данным18.-прим. редактора) первый же вопрос в день нашего знакомства вызвал у меня легкую оторопь- он спросил "Что ты знаешь о подлинном нинжитцю? " ...и стал моим Шидоши...как быстро летит время..так вот он был высокообразованным человеком, прекрасно разбирался в анатомии, психологии, являлся автором анатомического атласа написанного им на на чешском языке Фромм Эрих
    ныне хранится в одном из непальских монастырей у настоятеля Чо.
    я также представляю клан Танака в странах СНГ. и я же являюсь представителем направления Окинава-Рэндзю, 8 дан, возможно один из самых молодых в мире.
    неоднократно проходил стажировку в монастырях Тибета, Японии(Камакура), Кореи.в 1992, помню, без всяких там виз посетил своего настоятеля. попутно побывал в Бутане, где тренировал местную футбольную команду, по просьбе наследного принца.

    но это всё закрытая информация, только для служебного пользования. больше ничего сказать не могу, подписка о не разглашении, и все такое, сами понимаете...




    вот примерно так..
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    Анзор (10.06.2015), alabaychic (06.06.2015), Boek (05.06.2015), Boss (05.06.2015), Bullet787 (05.06.2015), deadok (06.06.2015), Denis85 (06.06.2015), HANSOKU (14.06.2015), Пер Гюнт (05.06.2015), koekak86 (12.06.2015), LoA (05.06.2015), Старый Андрей (10.06.2015), Panther (05.06.2015), rolandtomas (05.06.2015), Spit-it_Out (05.06.2015), yakudza07 (05.06.2015)

  9. #45
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Наверное пример отца офицера на меня повлиял, постоянно делал зарядку с гантелями даже уволившись из рядов ВС. Меня никто никуда не отводил, сам себя по секциям водил и конечно жИ первой моей страстью был футбол с 3-его класса по 5-ый...за сборную города среди юниоров в полузашите играл. Не получилось из меня футболиста, попробывал борьбу вольную, тоже не моё...слабаки показались борцы, крутыми были боксёры)), так в нашем шахтёрском городке было в то время в уличных драках...бокс сила, борьба могила))
    Скрытый текст:
    прости Дима))

    Бокс помог мне не очкуя заняться бальными танцами в 13-14 лет и всё ради девчат...балдел, вернее мы балдели с другом с его подачи и просчёта, где девчата идут на встречу не стесняясь. Мы там были одни похожие на пацанов, был ещё один совсем не похожий-прохожий старше нас на пару лет не понятно какой масти...вернее понятно, поэтому мы хоть и не умели танцевать, были среди девчат популярны)). Я в первое время стеснялся бальных танцев, пока пацаны с секции не стали мне завидовать, что я много красавиц знаю))
    Потом наступил застой в боксе, вырубать с удара я научился, а большего мне было не нужно...балдел до армии купаясь в любви и умея на сраку сажать, если чо))
    Армия расставила всё по местам, но жалею, что увлечение борьбой не добавило))...короче дрался в армии много, особенно по первому году службы, вернее меня с учебки били бросая об плиточный пол в спорт-комнате. Тогда то и научился боль терпеть вырубаясь...ловил челюстью удар и было потом пох)). Потом уже вокруг меня танцювали, бо в засцали бывшие крутые...двоих успел послать в нокаут, потом нокаут сталкивался со мной о кафельный пол))
    Следующие 30 лет были скучными...просто физкультурил и продолжаю физкультурить))
    [SPOILER]забыл, пару лет был тренером по РБ...никого не воспитал, не успел и не сумел))/SPOILER]

  10. 18 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Анзор (10.06.2015), alabaychic (06.06.2015), Boek (05.06.2015), Boss (06.06.2015), deadok (06.06.2015), Denis85 (06.06.2015), halfbrain (06.06.2015), HANSOKU (14.06.2015), Миклухо Маклаев (06.06.2015), ilho (05.06.2015), Пер Гюнт (05.06.2015), koekak86 (12.06.2015), LoA (05.06.2015), maxprime (06.06.2015), Panther (06.06.2015), rolandtomas (06.06.2015), Spit-it_Out (06.06.2015), yakudza07 (05.06.2015)

  11. #46
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Интересная тема. Только сейчас увидел.
    Я свою историю часто рассказывал. Начну с отца. Видать, мне гены передались от него. т.к. он всегда здорово гонял в футбол, был КМС по волейболу. И был заядлым бильярдистом. Он в молодости по комсомольской путевке строил БАМ. Рассказывал, что когда в их компании заканчивались деньги (дело молодое), то они скидывались на последние копейки, набирали отцу пару-тройку рублей и он ходил играть в бильярд на деньги. Выигранного хватало всей бригаде дотянуть до получки. Сейчас в 73 года - подтянутый, сухой. Спокойно подтягивается разов 15. Может и больше, но боится за сердце. А 15 подтягиваний- это так. не в напряг.
    Я с детства был подвижным, координированным. Но, был самым маленьким в классе и в параллели. Поэтому периодически приходилось доказывать окружающим истинность поговорки: "Мал да удал".)))
    До 12 лет гонял в футбол, баскетбол (несмотря на маленький рост). Вот волейбол - основной вид спорта отца, почему-то невзлюбил. Бегал еще неплохо. Стартовая скорость была неплохая, но лучше у меня получались все-таки кроссы. Даже город выигрывал в среди учащихся 6-8 классов.
    В 12 лет попал в секцию вольной борьбы. Первый опыт был неважнецким и чуть было не отбил желание напрочь. Школьный учитель физкультуры, когда-то в молодости занимавшийся борьбой. решил открыть секцию в школьном подвале. А он и учитель был неважный, и тренер из него не получился. Ни показать толком, ни объяснить не мог.
    Но, потом отец начал возить меня в город. И там я попал к своему Тренеру. Это был Мастер, Учитель и Человек с большой буквы. У него я отзанимался около 8 лет. Дорос до МС СССР, выиграв чемпионат ЦС ДСО "Трудовые резервы". Был даже замечен главным тренером сборной СССР/СНГ и отсидел со сборной одни сборы. С такими легендарными спортсменами, как Джамболат Тедеев, Арсен Фадзаев, Степан Саркисян, Махарбек Хадарцев. Короче, что ни имя- легенда.
    Потом еще успел выиграть чемпионат профсоюзов (ВЦСПС). А через год, неожиданно для всех бросил все и ушел в армию. Тренер долго мне не мог этого простить. Общаться начали с ним буквально 5-7 лет назад.
    А потом попал на тхэквондо, куда зашел просто к друзьям. После тренировки заявил, что все это ногомашество - несерьезно и фигня какая-то. На что друг, занимавшийся ТКД года три, пока я был в армии и т.д., предложил мне попробовать "эту фигню" на себе. Я согласился и секунд через 30 получил офигенную пощечину ногой 45 размера с разворота. ))))
    В общем, аргумент был убедительным и я записался к ним в секцию. Ну а потом уже по работе, как обязаловка, начал выступать по рукопашке. выступал и по Динамо, и по армейке. Тогда чемпионатов мира не было, поэтому считаю самым большим свои достижением в рукопашке победу на маргеловском турнире, который тогда называли неофициальным чемпионатом мира.
    Гены пошли дальше.))) На прошлой неделе сын выиграл свой то ли 12-й, то ли 13-й турнир за неполных два года тренировок. Это не считая внутриклубных и республиканских соревнований.


  12. 18 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.06.2015), Aledo (10.06.2015), Boek (10.06.2015), Boss (12.06.2015), deadok (10.06.2015), Denis85 (12.06.2015), dzwalker (10.06.2015), HANSOKU (14.06.2015), Простой (10.06.2015), Миклухо Маклаев (10.06.2015), ilho (10.06.2015), Пер Гюнт (10.06.2015), koekak86 (12.06.2015), Старый Андрей (10.06.2015), rolandtomas (10.06.2015), Spit-it_Out (10.06.2015), starik45 (10.06.2015), yakudza07 (11.06.2015)

  13. #47
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    А для меня спорт начался с фигурного катания...куда меня моя мама силком притащила....и заставляла этим заниматься до 12 лет...но в 12 я сказал нет этому безобразию...сам нашел секцию самбо ...ну и дальше началась жизнь в мире единоборств....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  14. 14 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    Анзор (10.06.2015), alabaychic (11.06.2015), Boek (10.06.2015), Boss (12.06.2015), deadok (10.06.2015), Denis85 (12.06.2015), dzwalker (10.06.2015), Простой (10.06.2015), Миклухо Маклаев (10.06.2015), ilho (10.06.2015), rolandtomas (10.06.2015), Spit-it_Out (10.06.2015), starik45 (10.06.2015), yakudza07 (11.06.2015)

  15. #48
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    57
    Меня в детстве из спорта только футбол на улице интересовал после школы. Отец попытался в пятом классе меня приобщить к кикбоксингу. Но проходив туда 1 год, я забил и опять вернулся к футболу с пацанами))))
    В 8 классе ко мне в школе начал приставать один тип противный, который буквально прохода не давал, драться с ним я ссал т.к у него слава была хорошего бойца, терпел-терпел...а потом как то катался на велике с дружками в окрестностях школы и увидел как местные каратисты готовятся к показухе.
    Тут меня перемкнуло....Я понял что это - то чем я хочу заниматься. Через месяц тренировок тренер взял меня в продвинутую группу, через два месяца я дал отпор терроризирующему меня перцу. Замахались прямо на улице, мимо ехавшие менты забрали нас в обезьянник, твари хотели над отцом поиздеваться, он в милиции служил. Отец покачал головой, но видно было что он доволен что я не испугался драки и того что меня за решетку закрыли, выпустил нас из обезьянника.По дороге домой мы дрались еще 2 или 3 раза никак не могли выяснить отношения, постоянно кто то растаскивал. Наконец то нашли полянку подходящую и сошлись.....Короче я разбил ему губу в мясо, а он мне взял руку на рычаг и подъразъебал половину лица. После этого случая ко мне в школе никто больше не лез, этот тип хоть и навалял мне но стал с уважением относится.
    После этого я еще больше заболел каратэ, спал и видел как я на тренировку иду. Короче все оставшиеся школьные годы я тренировался как бешеный, крутил каты, лупил макивару самодельную, ходил в стойках, тянул растяжку....
    Потом был университет со всеми его соблазнами, но тренировки я не бросал, хоть новый тренер мне и не нравился, уж больно на спорт ориентированно все было, я до сих пор считаю что мое школьное каратэ было с практической точки зрения лучше чем городское - Ставропольское, выхолощенное для заработка очков. Дома меня драться учили, а тут.....Так не бей, сюда нельзя, стойка не такая, рука должна быть хики-тэ у пояса и это в спарринге рука у пояса!!!!
    В то же время один мой приятель тренировался у Кадочниковцев, ну и мне интересно стало что оно такое, тем более как раз посмотрел фильм "болевой прием". Короче втянулся я в мир восьмерок, волн, расслабления и смертоностностиТоже свой кайф был в тех занятиях, особенно лесные выходы и тренировки на улице, на асфальте.
    На заводе "Автоприцеп" где занимались кадочниковцы было много секций бокса, и как то на пробежке я встретил своего приятеля, он оказывается боксер)))))Ну ради интереса пошел позаниматься и боксом, это был пятый курс. Потом диплом, армия....После армейки дома сам тренировался., потом за компанию пошел в качалку. Поначалу просто качался как бог на душу положит, а потом интерес появился к пауэрлифтингу, ну а дальше вы все уже и так знаете

  16. 16 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Анзор (10.06.2015), alabaychic (11.06.2015), Boss (12.06.2015), deadok (10.06.2015), Denis85 (12.06.2015), dzwalker (12.06.2015), HANSOKU (14.06.2015), Миклухо Маклаев (10.06.2015), ilho (10.06.2015), Пер Гюнт (10.06.2015), koekak86 (12.06.2015), maxprime (10.06.2015), rolandtomas (10.06.2015), Spit-it_Out (10.06.2015), starik45 (10.06.2015), yakudza07 (11.06.2015)

  17. #49
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Boek, офигеть, так ты каратист!!!!!!!!
    Шотокан жи есть?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Boek (15.06.2015), starik45 (12.06.2015)

  19. #50
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Шотокан аха да. Я ходил.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Boss (12.06.2015), starik45 (12.06.2015), yakudza07 (12.06.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •