Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Краткий рассказ о жизни несчастного человека

  1. #1
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50

    Angry Краткий рассказ о жизни несчастного человека

    Что я о нем помню? Да то что он в детстве частенько дома у нас бывал, я играл у него на коленях, он привозил вкусные яблоки и домашние яйца. А как то раз в пивнушке я у него отобрал кружку пива думая, что это старый добрый дюшес, 3-4 года мне было. Выбухал я эту кружку, он посмеялся и повез меня на моем велосипеде пьянного вдрызг 3-4 летнего карапуза домой. Ну и впервые на лошадь он меня посадил. Служил в рядах вооруженных сил СССР в Кемерово, нес службу в колонии. В те времена, когда ещё пил мало, работал водителем грузовика в колхозе. Вообщем хороший человек, когда трезвый, а когда не трезвый совсем другой. Из за пристрастия к огненной воде, сменил 2 жены. Мама ему находила все новую жену, чтоб он не замерз на снегу в очередной раз напившись. И вот третья оказалась просто шлаком, генетическим и моральным, в этот раз Б-г любит троицу оказалось с обратным смыслом. 36 летняя, ни разу не замужняя, с кучей тараканов и это мягко сказано. Стоило маме задуматься, почему эта невзрачная 36 летняя "девушка" ещё никому в жизни не понадобилась, но что случилось, то случилось, мама подумала какая никакая опора братику. Никто не предполагал, что это невысокая "девушка" окажется настолько плохим человеком. Родила сына Дяде, сложная беременность кучу всяких гормонов и мама лично за ней ухаживала у нас дома. После развала союза в тяжелые времена мама помогала им, как то раз мы им даже завезли партию водяры, чтоб они могли начать крутится в эти тяжелые времена. Не получилось, дядька сам пил товар, а часть денег проданного товара просаживал в карты, а остальную часть уносила карлица своим родственникам. Родители быстро поняли, что это дохлый вариант и просто начали материально помогать. Думаю родители не знали, что они пригрели змею на груди. Со временем она отказалась вообще от какой либо трудовой деятельности (хотя это как сказать, она после женитьбы на дяде вообще не работала) и просто требовала со своим спиногрызом, чтобы дядя попросил у нас денег. Мама великодушный человек долгие годы делала, то что хотела эта тварь и давала каждый раз деньги, как только братишка просил. Наступил 21 век, отец оказался в поуши долгах и вообще стал апатично относится к жизни, денег естественно поубавилось. Она все требовала денег через дядю. У них была земля и мама в очередной раз попыталась помочь, она отдала все отпускные дяде, чтоб он посеял сахарную свеклу. Пришло время сбора урожая, дядя сдал перекупщикам за дешево и вдоволь возливался огненной водой. Как оказалось позже, им не хватало то что им мама высылала и они ещё периодически брали в долг у односельчан и вот односельчане прознав про сдачу урожая выстроились в очередь за долгами. Вообщем половина суммы после отдачи долгов ещё осталась и как вы думаете что? Правильно, карлица взяла эти деньги и убежала к родственникам. Мы с мамой перетащили в город Дядю и предлагали продать дом в деревне и купить в городе небольшой домик, он вроде согласился. Но тут неожиданно (хотя может быть и ожидаемо), приперлась девушка карлица со спиногрызом, возвращение блудных крыс не иначе. Мы отговаривали его принимать её, но он не соглашался!Все вернулось на свои круга, они просили денег мы давали, порой мне казалось, что это баба лучше с голоду сдохнет чем пойдет работать, ну я в принципе оказался почти прав, но об этом позже. 2009 год мы в очередной раз пытаемся сделать из них фермеров, закупаем им зерно, даем денег на посев и полив. Но тут засуха и как мне кажется деньги на полив они просадили одев своего спиногрыза. О спиногрызе, где то в десятилетнем возрасте он уже был таким же как мать, он искренне полагал что мы ему обязаны все покупать и это никакое не преувелечение, чувствовалось воспитание сволочной мамаши. Неожиданно осенью нам позвонил дядя и сказал, что сын поступил в ВУЗ и он устроился в городское предприятие (ну его приятель устроил) по уборке мусора. Я чуть со стула не упал, как может поступить в ВУЗ неуч который только обложку книг читал, по признанию дяди он никогда не открывал учебники. Работал, сын исправно забирал у него з.п. Как то я спросил, куда он девает столько денег? Дядя грустно сказал, что нужно оплачивать общагу и питание. Я сказал, что за общагу платят только раз в год. Дальше больше он за год 3 раза забрал денег на контракт, хотя месячной зарплаты хватило бы с лихвой на оплату контракта. Землячество, какая отвратительная вещь. Перевели с уборки мусора дядю в дворнике, он бедный верил что сын учится, в 4 утра вставал и уходил колоть лёд в центре города! Мама позже пристроила его ещё на один рынок на мелкую работу. Одну зарплату забирал сын урод, вторую карлица. В итоге студент оказался без диплома, а ещё позже оказалось что он не в ВУЗ поступил а в колледж или в простонародье ПТУ. 2014 год осень, дядя сильно приболел, в больнице близлежащего города поставили диагноз туберкулез, хотя в мокротах туберкулеза не обнаружили, но на флюрографии были затемнения, я так думаю тяжелые работы не прошли даром, в утренний холод колоть лед это сами понимаете не самая благоприятная ситуация тем более для пожилого организма. Мы его все лето звали приехать к нам пройти обследование, хотели подлечить, но он сказал потерпит, нужно следить за клубникой чтоб не поклевали. Мы спрашивали, а почему это не может делать бездельник сын. Дядя грустно отвечал, что у него аллергия и он не может в огороде работать. В больнице оказались дерьмовые врачи и пичкали разнообразными таблетками и чуть не отключили печень. Гемодиализ провели и вроде лучше стало, но пятна оставались. И главное, сын ни разу не навестил дядю, жена его появлялась реже нас, хотя ей ехать 15 км, а нам 100 из города. И знаете когда она появлялась? Когда мы привозили еду, продукты и фрукты и уносила пакет. Я специально остался один раз не уехал и ждал, что будет, через полчаса она приехала и через пять минут вышла с моим пакетом. Перевели его в областную туббольницу. Уже ближе к нам, чуть дальше города. 30-40 минут на общественном транспорте. Честно скажу я уже скандалил, почему его семья ему не носит, почему я с женой только езжу. Мама и жена мне говорили добро вернется, ты хорошее дело делаешь. Я скрипя сквозь зубы ездил, всю дорогу злился на дядю, но когда приезжал и видел его маленького и худого, сердце сжималось злость уходила. 2015 год весна, дядя отправился на обследование сдавать мокроту и флюрографию. Мокрота оказалась чистой, но те самые затемнения были на месте. Его выписали. Он вернулся домой. Ещё в больнице он заявил что они взяли кредит на 50000 на покупку коровы...И их украли на рынке. Мне с трудом верится, что их украли. Мне как то дядя говорил, что сынок-мудак связался с какими то хулиганами и у меня есть полные основания, что его на грабеже хлопнули и они взяли кредит чтоб вытащит идиота из милиции, я его пару раз видел с гопотой в городе. К чему это я про кредит, мы их содержали пока они кредит не выплатили. Дядя ел мало, возможно вообще не ел. Жил на воде да на легких супчиках. Но брали они с нас как будто кормят его исключительно мясом единорогов. Тупая жена после возвращения домой сбегала в местную туббольницу и притаранила каких то таблеток и заставляла их пить. Дядя пожаловался маме, что они заставляют его пить лекартсва и что после них он не может ничего есть. Вообщем складывалось ощущение, что они никак не могут избавиться от него. При чем любым путем будто сплавить в больницу, либо просто убить. Возможно из за того, что они печень убили начался отек ноги и сердечная недостаточность, я думаю все это связано. 2015 год 13 мая, 11 часов вечера, звонит сука маме и говорит, братишка мучается приезжайте скорее. Ну мама естественно никуда не поедет, потому что деньги снять только с утра получится, всем было понятно к чему все идет. Около 11 с половиной вечера очередной звонок, дядя хрипящим и мучающимся голосом говорит "Сестра, сестра, плохо мне...", на заднем плане голос суки которая говорит отдай трубку и ставят...Через минуту перезванивают и говорят, что дядя умер...ЭТА СУКА НЕ ДАЛА БРАТУ ПОПРОЩАТЬСЯ С СЕСТРОЙ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!Мама в истерике, давление 170 на 110. Лекарствами кое как сбили. Перезваниваем ни у сына, ни у жены дяди нету даже нотки скорби. Он несчастный человек жил ради этих уродов, умер из за этих уродов и не смог в последний раз поговорить с любящей сестрой!!! Еду утром в деревню.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    Boek (14.05.2015), Boss (14.05.2015), Bullet787 (15.05.2015), Carceri (14.05.2015), deadok (14.05.2015), halfbrain (15.05.2015), МаксимСк (16.05.2015), Миклухо Маклаев (14.05.2015), Пер Гюнт (14.05.2015), Karluxa60 (14.05.2015), koekak86 (14.05.2015), NIKODIM (15.05.2015), rolandtomas (14.05.2015), Spit-it_Out (14.05.2015), starik45 (14.05.2015), yakudza07 (14.05.2015)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Citizen312, cоболезнования....

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Citizen312 (14.05.2015), yakudza07 (14.05.2015)

  5. #3
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Еду утром в деревню.
    постарайся сдержаться, не выясняй с ними отношения, не обвиняй...эти ничего не поймут, терпения, ещё раз вам терпения и соболезную, мир прахом твоему дяде

  6. 5 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Citizen312 (14.05.2015), halfbrain (15.05.2015), NIKODIM (15.05.2015), Spit-it_Out (14.05.2015), yakudza07 (14.05.2015)

  7. #4
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Сочувствую...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Citizen312 (14.05.2015)

  9. #5
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,377
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,447 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Грустная история...соболезную


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  10. 2 пользователей сказали cпасибо Napalm за это полезное сообщение:

    Citizen312 (14.05.2015), halfbrain (15.05.2015)

  11. #6
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Спасибо друзья, берегите себя.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение::

    Carceri (14.05.2015)

  13. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Citizen312, сочувствую... starik45, всё верно сказал, последуй его совету.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    yakudza07 (14.05.2015)

  15. #8
    Аватар для koekak86
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    684
    Поблагодарил(а)
    5,107
    Поблагодарили 1,679 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Citizen312, соболезную тебе и твоей семье.
    Скрытый текст:


    Я? да я то... обычный парень (С)Мартин Харт

  16. 1 пользователь сказал cпасибо koekak86 за это полезное сообщение::

    Citizen312 (15.05.2015)

  17. #9
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Citizen312, мои соболезнования. Берегите своих родных, иногда даже от них самих.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::

    Citizen312 (15.05.2015)

  19. #10
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Citizen312, Сил и терпения.
    За последний год прошел какой-то мор, и приятели, и родственники, это всё очень непросто в себя вместить и пережить. Соболезную.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Citizen312 (15.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •