Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Краткий рассказ о жизни несчастного человека

  1. #21
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Citizen312,
    Извини, может не в тему... знаешь, амеры говорят, что, благими намерениями вымощена дорога в ад. Русские говорят, не делай добра не будет зла.
    Безусловно, всё хорошо в меру.

    У моего отца два брата и сестра.
    Оба брата поддавали (один сейчас поддаёт). Случилось так, что отец помогал им всегда. Давал работу. Оба брата не продержались на работе и года. Зазнавались, упирали на то, что мол, зачем ты брат меня больше остальных "заставляешь" работать... выпрашивали отдельные условия труда... брат же.

    А отец напротив требовал от них большей отдачи. Просил впрягаться больше других. Хотел что бы они опыта поднабрались и стали его правыми и левыми руками (сейчас одна рука - я, вторая человек, который стал частью семьи проработав с нами 16 лет).
    Один из братьев постоянно брал у отца деньги в долг. Стоит ли говорить, что бабосы не вернул и не собирается.Дочь одну его брали на работу - такая же халтурщица, как и её отец.
    И всю дорогу потом звонили, писали и обижались, когда отец просто перестал их "греть" по деньгам.

    Короче, когда у моего отца случилась беда, один из братьев просто даже не позвонил (тот что должен), второй хотел приехать, но батя сказал ему, что не стоит.

    Сестра же отца, напротив. Никогда ничего не просила, никогда не отлынивала от труда.
    Имеет все возможные ништяки от нас и будет иметь дальше.
    В каком то смысле, мы ей помогаем больше, чем её собственный сын.

    Я к чему это всё.
    Может не стоит тебе сильно заморачиваться с племянником? Пусть живёт своей жизнью, своим умом, своими руками.
    Может не стоит тебе впрягать себя в очередные головняки? Отпусти его и... отпусти себя и своих родителей от Него. Это Его жизнь, не ваша. У вас и своих проблем наверняка уйма, зачем вам ещё и его проблемы. Живите без оглядки на него и на "что люди скажут", "родная кровь же" и т.п. Вы ему ничего не должны.
    Ты не думал о том, что помогать Ему это уже привычка?

    Но, а если ты захочешь помочь ему, просто не обижайся на него за то, что он будет потом просить всё больше и больше без благодарности и почтения.

    В одном рассказе была история про то, как женщина приютила одну утку у себя в бассейне.
    На зиму утка улетела на юг и летом вернулась с парой.
    Женщина кормила уже двух уток всё лето и давала им жить в бассейне.
    Через год история повторилась, только утки вернулись с югов с выводком.
    Женщина сжалилась и опять кормила уток и выводок. В ущерб своим недовольным родственникам и соседям (всё было изгажено и испорчено).
    Через год, прилетела с юга огромная стая. Женщина на этот раз поняла, что это всё, край! И не давала стае приземлиться. А те летали и смотрели удивлённо, как так, почему, раньше же было можно...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    Анзор (18.05.2015), Boek (18.05.2015), Citizen312 (16.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •