Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
А вообще конечно автор темы неправильно тему назвал
Да не, я её назвал как раз так как у меня и сформулирован вопрос. Потому что вроде бы мы :
Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
мы ж уже определились что не только ученые виноваты
нос другой стороны:
Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
они конечно более виноваты чем другие
Вот, поэтому я именно так и сформулировал:-)
Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Я вот думал как бы можно было назвать тему. может враги всего традиционного ?
А что считать традиционным? То что было 100 лет назад? 200 ? или 7 000 лет тому назад?

Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Спит рассказывал про мажоров, щас уже и не найду где это
ну мол беспредел творят, отмазываются .деньги есть
короче ужасный случай
а самое ужасное что не ученые повинны))))
Ну вот видишь, а ты говоришь разобрались:-) Тоесть, по твоему виноваты учёные потому что придумали систему правосудия? Ну давай пофантазируем что бы было не будь таковой?:-)

Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
Граф Михаи́л Миха́йлович Спера́нский (1 (12) января 1772 — 11 (23) февраля 1839) — русский общественный и государственный деятель времён Александра I и Николая I, реформатор, законотворец, основатель российской юридической науки и теоретического правоведения. Почётный член Императорской Академии наук (с 1819), почётный член (1821—1831) и действительный член (с 1831) Императорской Российской академии.


Вот что про него говорили:

Иванов В. Ф. о Сперанском из книги „От Петра I до наших дней“: „Интересна судьба Сперанского и Новикова: несомненно, оба были иллюминатами и готовили насильственный государственный переворот в России, но все следы преступления скрыты, никто не разоблачил их измены и преступлений и они вошли в историю, окружённые светлым ореолом: Новиков, как величайший гуманист и просветитель русского народа, Сперанский, как великий государственный реформатор“.
Карамзин указывал Александру I, что государственные преобразования, совершаемые Сперанским, есть не что иное, как произвольное подражание революционной Франции, которая является очагом революционной заразы и безбожия.
И что из этого следует? Как он "засрал" окружающую среду?:-)