Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
Не поставленные задачи, а задачи для которых объект был специально создан, написан или ещё что. Это разные вещи.
Что то я не могу понять разницу.
Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
Нет, сильно разное, человече пока решает вообще весь спектр вызовов
Что значит, "вообще весь", мы решаем то что видим или то до чего догадались. И на данный момент у нас есть куча вопросов на которые нет никакого ответа. И множество нерешимых задач, как теоретических так и практических.
Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
он изначально эволюционировал и безжалостно хаотично убивался.
Ну вот смотри, допустим программист пишет какую то сложную программу-алгоритм, для решения какой то сложной задачи. Допустим, ты этого програмиста не видишь, а его продукт воспринимаешь как нечто осознаное. По мере того как программист пишет, он что то удаляет, что то добавляет, со временем что то оптимизирует и улучшает, какие то улучшения идут криво и потом исправляются, но повторюсь, ты его не видишь, а видишь лишь результат его деятельности. Ты сможешь отследить всю "эволюцию" данного продукта.
Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
Вот если бы тебя как инженера поместили, а потом оторвали тебе ненужные органы, добавили нужными и прочее, вот тогда бы ещё какая-то параллель была о некоем присмотре.
Ну это в твоём понимании... вот смотри, как ты думаешь, цветы или вообще растения обладают интелектом? Как по мне так обладают, ведь они могут приспосабливаться, к тем или иным условиям и вообщев них протекают относительно сложные процессы. Они как то взаимодействуют с друг другом, у них есть некоторые органы чувств исходя из которых они принимают какие то решения. Но как соседний цветок сможет объяснить что его соседу маленькая девочка оторвала бошку? Думаю никак, ему не дано нас познать... Почему ты исключаешь возможности, что нам невозможно что то познать, что обладает совершенно иным уровнем интелекта и перед кем стоят задачи совершенно иного характера?
Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
Поздравляю, Медвед, ты через материализм пришел к идее злого Бога )))
Причём тут злой бог?