Показано с 1 по 10 из 729

Тема: Наука, абсолютное зло или естественный процесс?

  1. #1
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Возник вопрос.
    Денис, как думаешь, а ведь на данный момент развитие наших технологий, уже позволяет по сути создать искусственную цивилизацию? Уж неорганическую точно. Неких роботов, кготорые могли выполнять коллективно поставленные им задачи и делать себе подобных роботов, добывае необходимые ресурсы и изготавливая необходимые запчасти? Ну и насколько мне известно в создании ИИ есть большие продвижки, то есть с програмным обеспечением по сути уже проблем нету.
    Вот почему бы такую цивилизацию не отправить например на марс? Имхо у неё больше вариантов успешно адаптироваться чем у горстке людишек.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Возник вопрос.
    Денис, как думаешь, а ведь на данный момент развитие наших технологий, уже позволяет по сути создать искусственную цивилизацию? Уж неорганическую точно. Неких роботов, кготорые могли выполнять коллективно поставленные им задачи и делать себе подобных роботов, добывае необходимые ресурсы и изготавливая необходимые запчасти? Ну и насколько мне известно в создании ИИ есть большие продвижки, то есть с програмным обеспечением по сути уже проблем нету.
    Вот почему бы такую цивилизацию не отправить например на марс? Имхо у неё больше вариантов успешно адаптироваться чем у горстке людишек.
    ну почему обязательно роботы ?
    скорее всего наука будет развиваться в нескольких плоскостях
    кто то будет роботов развивать, а кто то мутантов
    может роботы будут больше как бы разведывать, а уже поселяться там на марсе будут мутанты

    ну ученые не думаю что прям щас так уж нацелены на космос и другие планеты
    им щас в первую очередь надо нашу планету дозастрать
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #3
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    ну почему обязательно роботы ?
    скорее всего наука будет развиваться в нескольких плоскостях
    кто то будет роботов развивать, а кто то мутантов
    Потому что в соседней теме про заговоры, Денис с Хомяком меня убедили что объективных предпослылок верить в то что сейчас возможно создавать каких то супер мутантов нет возможности, технологии до этого не дошли.
    А вот с робототехникой имхо всё более прозрачно и технологии вполне себе позволяют делать то что я описал в предыдущем посте.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    в создании ИИ есть большие продвижки, то есть с програмным обеспечением по сути уже проблем нету.
    Большие подвижки есть, но прям до создания эмуляции человека - далековато.

  5. #5
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Большие подвижки есть, но прям до создания эмуляции человека - далековато.
    Так имхо это и не нужно. Что бы строили сами себя и чинили и строили то что им говорят по готовым проектам, помоему вполне достаточно современных технологий.
    Хотя, в чём то ИИ превосходит человека. Например в скоросте и количестве вычислений
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •