Но когда вырастают - уже поддержка, и идут в плюс.
До этого еще дожить надо. Пока мелкие это однозначно бремя. То есть сначала это серьезный хомут, а потом, довольно недолго (так как женились и выходили замуж рано) - подспорье. Да и детская смертность была очень высока тогда - 50%.
а потом, довольно недолго (так как женились и выходили замуж рано) - подспорье.
Тогда семьи родственников друг другу помогали. А жена шла в семью к мужу, и даже при отделении хозяйства общение и помощь. Т.е. так что-бы женились и о родителях забыли - в крестьянском быту такого нет, это атомизированная жизнь современного государства.
Т.е. так что-бы женились и о родителях забыли - в крестьянском быту такого нет
Так то еще кто кому помогать должен был: молодые еще хозяйством обрасти не успевали, а свои дети все родятся и родятся, и требуют корма, а ты нестарых еще родителей должен содержать?
Социальные закладки