Олигархам - да. Их кланы строятся по родоплеменному принципу.
ты наверное имеешь ввиду элиту вроде Ротшилдов
потому что обычные олигархи многие бывают беднеют и все
и вряд ли у них тот же принцип что мол отец все для сына подготавливает, потом сын для своего сына и так строят ымперию
Дети в лучшем случае свой хлеб отбивали, и то лет с 10, не раньше. Дети - лишние рты.
Нифига. Пока растут - "отбивают" лет с 10 (а помогают с 5-6). Но когда вырастают - уже поддержка, и идут в плюс.
"Лишние рты" - только если совсем пипец творится, голодомор и прочий холокост, от неурожая.
Но когда вырастают - уже поддержка, и идут в плюс.
До этого еще дожить надо. Пока мелкие это однозначно бремя. То есть сначала это серьезный хомут, а потом, довольно недолго (так как женились и выходили замуж рано) - подспорье. Да и детская смертность была очень высока тогда - 50%.
а потом, довольно недолго (так как женились и выходили замуж рано) - подспорье.
Тогда семьи родственников друг другу помогали. А жена шла в семью к мужу, и даже при отделении хозяйства общение и помощь. Т.е. так что-бы женились и о родителях забыли - в крестьянском быту такого нет, это атомизированная жизнь современного государства.
Социальные закладки