Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 729

Тема: Наука, абсолютное зло или естественный процесс?

  1. #501
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Просто он пойдет работать в другую область
    Америкосы к примеру ставят роботов в макдональдс, в какую другую область может пойти человек подогревальщик гамбургеров? Я бы на твоём месте вместо того чтобы кликать роботов и производства без использования человеческого труда, подумал куда девать столько народу оставшегося без работы и на что они будут жить. Ну кого то наверно возьмут подметать за роботами, а остальным что делать?
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (17.12.2015)

  3. #502
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Америкосы к примеру ставят роботов в макдональдс, в какую другую область может пойти человек подогревальщик гамбургеров? Я бы на твоём месте вместо того чтобы кликать роботов и производства без использования человеческого труда, подумал куда девать столько народу оставшегося без работы и на что они будут жить. Ну кого то наверно возьмут подметать за роботами, а остальным что делать?
    ты че на науку гонишь и на роботов!?)))
    Скрытый текст:
    шнырем у робота будут ничтожные человечки
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. #503
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    ты че на науку гонишь и на роботов!?)))
    Не гоню я ни на что, я за науку и прогресс, но должен быть взвешенный подход без "урапатриотизма".
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    шнырем у робота будут ничтожные человечки
    Таких наверно 90% на земле, включая меня. Конкурс на рабочую должность подметальщика за роботом будет громадным, остальные умрут с голоду в силу своей ненужности.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  5. #504
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Не гоню я ни на что, я за науку и прогресс, но должен быть взвешенный подход без "урапатриотизма". Таких наверно 90% на земле, включая меня. Конкурс на рабочую должность подметальщика за роботом будет громадным, остальные умрут с голоду в силу своей ненужности.
    Смотри, Российская Империя производила примерно столько же зерна что и щас Россия
    Да, больше людей было вовлечено в сельское хозяйство
    плюс был в том что люди физически работали, не было ожирения и всего такого
    и главное не использовалось тяжелое машинное оборудование и всякие минеральные удобрения, и т.п.
    просто некоторые на знают какой вред это все наносит



    т.е. огромные эти комбайны это и есть роботы
    и ниче хорошего от них нет, если в целом посмотреть


    я между прочим, еще в прошлом году проводил опыту в лаборатории по этой теме
    инженеры разные, они очень любят уплотнение почвы, ну например дорогу когда строять или еще что
    а вот в сельском хозяйстве это очень плоха
    и все эти комбайны тяжелы к этому ведут ( некоторые по 60 тонн весят)
    что интересно, раньше этот факт как то игнорировался, вроде как считалось что нехай уплотняют, ниче плохого нет
    нарушается сток воды, плодородность почвы
    там важно чтобы у почвы были поры, и если почву сделать компактной
    Скрытый текст:
    мы в лаборатории почву в специальной трубе специальным таким молотком сбивали, типа молоток что сваи забивает, потом в печи жарили эту почву))

    то требуется 14 лет чтоб она восстановилась! это по сути значит что необратимые последствия почти



    шо еще
    когда почву компактной делают, высвобождается азот
    потом он конвертируется в "веселящий газ")))) NO2
    который является газом с тепличным эффектом

    и нахер такая эффективность производства нужна ???


    тут я встану немного на сторону науки. были разработаны разные альтернативные подходы. т.е. например не каких роботов или комбайнов использовать
    а что с чем сажать, как пахать и т.д.
    и как я понимаю что плугом пахать не есть гут тоже, даже конем
    но есть какие то альтернативы, щас уже не помню
    поэтому из науки можно взять вещи которые не алхимия)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. #505
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    и главное не использовалось тяжелое машинное оборудование и всякие минеральные удобрения, и т.п.
    просто некоторые на знают какой вред это все наносит



    т.е. огромные эти комбайны это и есть роботы
    и ниче хорошего от них нет, если в целом посмотреть
    Я всегда с улыбкой слушаю речи людей которые говорят о том, о чём не имеют никакого понятия. Дед, ну та сходи ради прикола, сожни хотя бы гектарчик пшенички, потом обмолоти её в ручную, а потом ручками сотри её в муку и получишь ты пару килограмов муки, испечёшь пирог, хотя нет, ведь к нему нужно ещё яйца, дрозжи и молоко, которые тебе тоже самому предстоит добыть...а потом расскажешь нам какой вред от всех этих комбайнов. А то такие умники могут только кричать и ломать, а работать потом за них кто то другой должен, они ведь идейные!

    Про опыт вообще полный бред. Пройдёт комбайн за день 40Га, при этом уплотнит пару соток почвы, это капля в море. К тому же потом вспашут почву и всё норм будет. Насчёт того что пахать это плохо, тоже брехня, смотря какую культуру ты собираешься выращивать там, каким то плохо, каким то хорошо, пахать не каждый год нужно, и поразному, это блин целая наука и в колхозах всё это знали и применяли
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    halfbrain (17.12.2015)

  8. #506
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Смотри, Российская Империя производила примерно столько же зерна что и щас Россия Да, больше людей было вовлечено в сельское хозяйство плюс был в том что люди физически работали, не было ожирения и всего такого и главное не использовалось тяжелое машинное оборудование и всякие минеральные удобрения, и т.п. просто некоторые на знают какой вред это все наносит

    т.е. огромные эти комбайны это и есть роботы
    и ниче хорошего от них нет, если в целом посмотреть
    Ну вот когда установится царство роботов которые заменят человека на производстве и лишат работы 70% населения, оставшиеся без средств к существованию люди начнут копатся в своих огородах, чтобы не подохнуть с голоду. Всё будет как ты хочешь, человечество похудеет и будет лопатой копать картошку, так что хорош гнать на науку. )))


    ПыСы. Честно говоря я уже потерял нить про что мы с тобой говорим вообще )))
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  9. #507
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Жгите книги и ломайте технику, ибо чаша терпенья господа и этой планеты переполнена. Уходите в леса и собирайте, что найдете. Правда найдете вы менее чем нихера, так как даже медведи из тайги бегут, под ноль все вычистили там людишки.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (17.12.2015)

  11. #508
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Про опыт вообще полный бред. Пройдёт комбайн за день 40Га, при этом уплотнит пару соток почвы, это капля в море. К тому же потом вспашут почву и всё норм будет. Насчёт того что пахать это плохо, тоже брехня, смотря какую культуру ты собираешься выращивать там, каким то плохо, каким то хорошо, пахать не каждый год нужно, и поразному, это блин целая наука и в колхозах всё это знали и применяли
    ты слишком упрощаешь
    там много разных факторов
    были исследования, наука доказала! и профессор мне мой говорил)))
    я щас уже не помню, но там что то происходит с нижними слоями и это как то потом влияет
    ну и как я уже писал 14 лет нужно для восстановления почвы
    Млин, Медведь я тебе могу кучу исследований дать
    откуда твоя инфа что ты споришь ?
    то что ты говоришь АНТИНАУЧНО!

    пахать не плохо для почвы, плохо для атмосферы, почва содержит больше всего CO2 если я не ошибаюсь, если не больше всего, то очень много
    когда пашут, это все высвобождается в атмосферу




    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я всегда с улыбкой слушаю речи людей которые говорят о том, о чём не имеют никакого понятия. Дед, ну та сходи ради прикола, сожни хотя бы гектарчик пшенички, потом обмолоти её в ручную, а потом ручками сотри её в муку и получишь ты пару килограмов муки, испечёшь пирог, хотя нет, ведь к нему нужно ещё яйца, дрозжи и молоко, которые тебе тоже самому предстоит добыть...а потом расскажешь нам какой вред от всех этих комбайнов. А то такие умники могут только кричать и ломать, а работать потом за них кто то другой должен, они ведь идейные!
    Что значит не имеют никакого понятия ? Я хоть и кровавый москалик, но я в школьные времена был в селе каждое лето
    и помогал бабуле всем что только мог, хотя и не хотел. Но тогда мотивации не было, не понимал
    ну и все таки у дачников все по другому! Бабуля хоть и была селючкой, но это когда тинейджером была, а потом стала дачницей
    Дачники очень неэффективны в большинстве своем. У них мало земли, они не могут дать земле отдохнуть и сажать на другой, у них нету скотины
    а скотина это не только пахать, щас многие ее используют в синергие со всем остальным

    «Пермакультура» (от англ. permaculture — permanent agriculture — «Перманентное сельское хозяйство») — подход к проектированию окружающего человека пространства, а также система ведения сельского хозяйства, основанные на взаимосвязях, наблюдаемых в естественных экосистемах.
    Она начала формироваться во 2-й половине XX века из-за недоверия и оппозиции современным методам ведения сельского хозяйства (таким как использование химических удобрений, активное применение пестицидов, обязательная вспашка земли и т. д.) многих агрономов и биологов, а также фермеров-практиков по всему миру[источник не указан 133 дня]. Наиболее известными[источник не указан 133 дня] на постсоветской территории и, вероятно, во всём мире являются австрийский фермер Зепп Хольцер, японский фермер и философ Масанобу Фукуока и австралийский учёный, пропагандист пермакультуры Билл Моллисон.
    Основой пермакультуры является грамотный функциональный дизайн компонентов, из которых строится конкретная система (огород, приусадебный участок, парк, экопоселение и прочее). Грамотность такого дизайна определяется достаточным знанием о свойствах и особенностях каждого составляющего (плодовые деревья, хозяйственные постройки, зелёные изгороди, пруды…) и умением установить связи между ними таким образом, чтобы повысить эффективность их обслуживания человеком и, соответственно, уменьшить трудозатраты на обслуживание.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. #509
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Ну вот когда установится царство роботов которые заменят человека на производстве и лишат работы 70% населения, оставшиеся без средств к существованию люди начнут копатся в своих огородах, чтобы не подохнуть с голоду. Всё будет как ты хочешь, человечество похудеет и будет лопатой копать картошку, так что хорош гнать на науку. )))


    ПыСы. Честно говоря я уже потерял нить про что мы с тобой говорим вообще )))
    да я вижу что ты потерял ;)

    Я тебе помогу, Ящ

    Вот смотри, в Сирии люди бы рады вернуться в села
    да только там нечего делать
    перспектива такая что не получится у многих как ты говоришь из за плохих условий в городе, вернуться в сельскую местность
    там например не будет воды как в Сирии
    Медведь например говорит что России это не грозит, но судя по новостям сми и главное по тому что люди говорят, реки и озера уходят
    особенно на юге
    Северные болотистые местности это другое, да там воды много еще
    но там почва плохая и климат


    Ты пойми простую вещь. Когда я говорю что я против роботов, или против прогресса, это не стоит понимать как я сую свой нос в что то меня не касающееся
    ученые не изобретают сраных роботов, или айпады из навоза или опилок
    даже ядерную энергию синтезируют из того что берут в природе, в окружающей среде
    и вся эта поганая деятельность оставляет огромный грязный след
    это не мое мнение. а факт! причем не дискутабельный
    меня можно считать идотом, но тут некоторые пытаются спорить с фактами которые я привожу
    потом экономика. деньги откуда на науку берут ?
    Вот допустим Россия откуда берет денег на науку ?
    это надо больше газа и нефти добыть, тем самым засрать все и испортить
    чтобы потом вложить деньги в науку которая еще больше все засрет))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. #510
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Млин, Медведь я тебе могу кучу исследований дать
    Давай! Я с умилением почитаю исследования учёных которые ниразу лопату в руках не держали:-)))
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    откуда твоя инфа что ты споришь ?
    От деда который всю жизнь в колхозе проработал занимаясь тем что планировал какую культуру когда сажать и куда, где и как пахать, короче отвечал именно за почву и за её восстановление. А после развала колхоза дядька создал крестьянское хозяйство и засаживал более 200Га различных культур и я каждое лето помогал ему.
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Я хоть и кровавый москалик, но я в школьные времена был в селе каждое лето
    и помогал бабуле всем что только мог, хотя и не хотел.
    Во во о том и речь, небось одну грядочку бабуля заставляла в неделю прополоть и то тебе не нравилось, а сейчас хочешь других заставить адским трудом работать, что бы они тебе на планшеты зарабатывали:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •