Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Странный случай

  1. #1
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    и не напишут. особенно если не большие города.
    Пригород столицы был. По всем СМИ крутили о пропаже, потом нашлись, оффициально упали с самодельного моста и утонули. Все.

  2. #2
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    и не напишут. особенно если не большие города.
    Как раз в небольшом городе слухи бы пошли точно, так как все друг друга знают. А в мегаполисе как раз и можно сочинять какие угодно байки, проверять все равно никто не будет. Имхо.
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Ну у нас с этим строго, пару случаев было когда избивали врачей (один раз депутатор один за свою родственницу мстил, которую вряд ли даже доктор хаус откачал бы, другой раз не помню чо было но вроде за дело)
    Не знаю ситуацию, но я бы таким умным мог посоветовать - если знаешь как лечиться - лечись сам, пришел к мастеру делай то что он кажет, не считаешь его мастером иди к другому. Понятно что у нас есть такие врачи, что мама не горюй, но у нас во всех сферах такие люди есть.

    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Пригород столицы был. По всем СМИ крутили о пропаже, потом нашлись, оффициально упали с самодельного моста и утонули. Все.
    Вырезать почки - для этого нужен мед кабинет и оборудование, их нужно хранить и доставить, при этом выкидывать все кроме почек - крайне не рентабельно, остальные органы должны были аккуратно изъять тоже. Так какой смысл тогда выкидывать тела в реку. Если решены вопросы с поставкой материала, помещением, оборудованием, персоналом, транспортировкой - то не озаботиться вопросами утилизации и минимизации расходов, крайне глупо. Т.е. выкидывая трупы в реку мы убираем статью расходов на утилизацию, но подвергаем затратный бизнес риску, и выкидываем ценного материала на несколько десятков тысяч долларов как минимум. Смысл ?

  3. #3
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Вырезать почки - для этого нужен мед кабинет и оборудование, их нужно хранить и доставить, при этом выкидывать все кроме почек - крайне не рентабельно, остальные органы должны были аккуратно изъять тоже. Так какой смысл тогда выкидывать тела в реку. Если решены вопросы с поставкой материала, помещением, оборудованием, персоналом, транспортировкой - то не озаботиться вопросами утилизации и минимизации расходов, крайне глупо. Т.е. выкидывая трупы в реку мы убираем статью расходов на утилизацию, но подвергаем затратный бизнес риску, и выкидываем ценного материала на несколько десятков тысяч долларов как минимум. Смысл ?
    Дык и я думаю, могли бы подтвердить в СМИ что все органы на месте и не было вопросов, а так как говорится осадочек остался., Кипишь кстати держался полгода, все начали детей сами отводить и приводить из школ (ну это конечно плюс, что сами отводили, эффект правда не долгий). Вот и щас будет кипишь пока этих не поймают и не выяснят чо им надо было ваще, особенно смущает почему именно медкарта, для точечно работы, чтоб точно годный материал брать.

  4. #4
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    Дык и я думаю, могли бы подтвердить в СМИ что все органы на месте и не было вопросов, а так как говорится осадочек остался
    Смысл - сми выгоднее было раздуть новость про почки, чем идти потом к патологоанатомам и просить подтверждение что почки на месте, или к следкам. И те и другие журналистов мягко скажем не любят, да и заметка бы получилась на удивление короткой "Дети мертвы, почки на месте - подтверждаю". А кипишь дело благородное, детей и вправду нужно в школу водить - это я как с первого класса ходивший самостоятельно говорю :D И иногда до нее не доходивший, или возвращавшимся по таким местам, что мама пришла бы в ужас :D Люки бомжей, пром зоны, гаражи, железная дорога...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Citizen312 (31.01.2015)

  6. #5
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А кипишь дело благородное, детей и вправду нужно в школу водить
    В СССР по любому спокойнее было, менты работали, а не как щас у студентов приезжих мелочь трясут, город патрулировался, сейчас ППСников только в центре встретить можно, но как я сказал они там у приезжих мелочь вытряхивают.

  7. #6
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    слухи идут. но в оф.инфу стараются не писать шокирующие факты. т.к. в маленьких городах проще давить свободу слова)
    пс.: я как посмотрю местное ТВ, оно реально как карволол... тишь и гладь.
    Тут скорее дело не в давлении сверху - действительно что то значимое замолчать не получится все равно, так как слухи пойдут (все друг друга знают и на кухнях говорят), а в недостатке журналистов и их качестве. Но это мое мнение xD Плюс конечно на все воля редактора )))
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    В СССР по любому спокойнее было, менты работали, а не как щас у студентов приезжих мелочь трясут, город патрулировался, сейчас ППСников только в центре встретить можно, но как я сказал они там у приезжих мелочь вытряхивают.
    В школу я ходил в cсередины 90х, по этому сложно судить как там было. А так бомжи, мертвые собаки, гастеры из Китая и Кореи (можно было разжиться значками) или поорать на них и они за нами бегали. Ну и место их проживания гадюшник редкий был. "раздевалка" в парке где ночь кого то постоянно били и бухали. Думаю сейчас все намного спокойнее, машин только больше. Соседа правда застрели в садике уже в сытых двухтысячных, но думаю это не критично.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::


  9. #7
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Тут скорее дело не в давлении сверху - действительно что то значимое замолчать не получится все равно, так как слухи пойдут (все друг друга знают и на кухнях говорят), а в недостатке журналистов и их качестве.
    нет думаю как раз давление сверху, ибо в маленьких городах у журналуг нет альтернативы зароботка. нет особо заинтересованных лиц освещать правду, ибо населенный пункт ни чего не значит. глушь, тмутаракань.
    у меня сестра двоюродная в местном ТВ. я как то спросил, будет ли она освещать пробежку в городском парке(которую мутят наши пацаны с клуба), так там миллион вопросов было))) они не то что боятся сделать шаг в сторону, они не хотят, ибо их с довольствия вычеркнут. ну да, боятся потерять работу.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    halfbrain (31.01.2015), maxprime (31.01.2015)

  11. #8
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    В СССР по любому спокойнее было, менты работали, а не как щас у студентов приезжих мелочь трясут, город патрулировался, сейчас ППСников только в центре встретить можно, но как я сказал они там у приезжих мелочь вытряхивают.
    Насчет мелочи не знаю, но при ссср полисменов миллион был, а сейчас сколько? Около шести миллионов, а страна в размерах на сколько сократилась? Тут дело в другом, люди страх потеряли, свобода, блядь, и демократия, один фонд помощи бомжам открыл, другой органы из детей режет, третий ларек на вокзале фарцовочный открыл....

  12. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Citizen312 (01.02.2015)

  13. #9
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    люди страх потеряли, свобода, блядь, и демократия
    Самая суть, можно ещё добавить, что совесть что ли пропала. Идеология вообщем говнистая.

  14. #10
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как раз в небольшом городе слухи бы пошли точно
    слухи идут. но в оф.инфу стараются не писать шокирующие факты. т.к. в маленьких городах проще давить свободу слова)
    пс.: я как посмотрю местное ТВ, оно реально как карволол... тишь и гладь.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Citizen312 (31.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •