Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Уроки украинского кризиса (майдан, война, экономика, политика)

  1. #1
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    49
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Что то ножи какие то не шибко армейские Вот у рэмбо был нож :D
    Я был в музее, там был отдел посвященный ВОВ, каски, оружие, форма, фото ветеранов и все такое. Запомнились 2 вещи: 1 - автомат ППС очень тяжелый по весу, ощутимо тяжелее АК и 2 - ножи какие то несерьёзные ))) не слишком длинные, узкие какие то. А ими реально сражались в войну и убивали фашистов ...... рэмбоподобных тесаков не было )))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::

    halfbrain (03.02.2015)

  3. #2
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    не слишком длинные, узкие какие то. А ими реально сражались в войну и убивали фашистов ...... рэмбоподобных тесаков не было )))
    Такие:
    ff42987de77f.jpg
    ?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    halfbrain (03.02.2015), maxprime (03.02.2015)

  5. #3
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Я был в музее, там был отдел посвященный ВОВ, каски, оружие, форма, фото ветеранов и все такое. Запомнились 2 вещи: 1 - автомат ППС очень тяжелый по весу, ощутимо тяжелее АК и 2 - ножи какие то несерьёзные ))) не слишком длинные, узкие какие то. А ими реально сражались в войну и убивали фашистов ...... рэмбоподобных тесаков не было )))
    Да я смеюсь, тут они больше в качестве психологического давления, хотя и это было имхо лишнее уже. У нас в стране постоянно кухонными на смерть друг друга режут и не жалуются. Я не разбираюсь, но считаю что для реальной работы должны быть толще и рассчитаны на укол. Совсем как с картинки Пер Гюнта, единственно что покороче.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (03.02.2015), maxprime (03.02.2015)

  7. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь, но считаю что для реальной работы должны быть толще и рассчитаны на укол. Совсем как с картинки Пер Гюнта, единственно что покороче.
    Все верно, кроме "покороче". Чем длинней - тем эффективней.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (03.02.2015)

  9. #5
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Denis85, я ориентируюсь на реалии городской жизни, а не на военное время. А длиннее - даже в условиях беготни со стрелковым вооружением - не удобен, не говоря уже про носку на каждый день. Но если выбирать из двух ножей для поножовщины здесь и сейчас - то естественно возьму тот который длиннее.

  10. #6
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    halfbrain,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    ориентируюсь на реалии городской жизни, а не на военное время. А длиннее - даже в условиях беготни со стрелковым вооружением - не удобен
    Тут эффективность и удобство в ношении вступают в противоречие. Но это и для огнестрела справедливо. А в городской жизни рулят большие складни от "Колд Стила", с длинной клинка в 15см. Фикседы носить муторно, и надо сильно под них гардероб переделывать, для быстрого извлечения.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (03.02.2015)

  12. #7
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Denis85,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А в городской жизни рулят большие складни от "Колд Стила", с длинной клинка в 15см. Фикседы носить муторно, и надо сильно под них гардероб переделывать, для быстрого извлечения.
    Цена колдстилов делает их скидывание действием за которое может задушить жаба Поэтому я слышал, нужно носить китайца, который отвечает требованиям. А в целом с ножами ходят только психи

  13. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Denis85 (03.02.2015), maxprime (03.02.2015)

  14. #8
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    halfbrain,
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Цена колдстилов делает их скидывание действием за которое может задушить жаба Поэтому я слышал, нужно носить китайца...
    Не. Колдстилы дешевые ножи, для своего качества. Качественный Китай стоит столько же, у складников ключевое место - прочный замок, экономить нельзя. А вот если фиксед - то пофиг, можно хоть китайца, хоть кусок прута заточить. Главное, чтоб толщина была нормальная.
    ...с ножами, действительно, какие-то идиоты ненормальные ходят. Я бы их всех в тюрьму посадил. Вот в Великобритании, если даже маленький ножик с собой таскаешь - сразу уголовная статья, суд, клеймо на всю жизнь, кредит банк не даст, короче капец, жизнь кончится, сразу вешайся.
    А у нас не.
    Колдстилы - вообще хозбыт, и даже полноценный холодняк - лишь административка.
    Вот до чего Путин эту страну довёл!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (03.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •