Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 139

Тема: Как изучать иностранный язык.

  1. #41
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дед, давай не будем спорить на эту тему. Без обид, но у тебя чисто обывательский взгляд на этот пласт жизни,.
    Используется все. Более того, чем лучше твой уровень английского перед чистокровными англосаксами или амерами, тем выше шансы на успех при переговорах. Во вторых, при высоком уровне владения языка больше шансов, что люди правильно поймут друг друга. Я видел много фэйлов на переговорах из-за халатного отношения к знанию языка и, в частности, грамматики.
    Про английский индусов, паков, китайцев, иранцев и вообще всего восточного мир вообще ничего не говори, т.к. если принимать их английский за международную норму - пипец всему. Индусы с грамматикой очень даже в ладах, в отличие от произношения.
    Что за тема и без спора ?))
    Я не говорил про грамматику в целом. В именно все времена. Они не могут на переговорах использоваться потому что там некоторые именно для письма придумали, для всяких повествований и т.д.

    Индусов я привел в пример потому что это был момент когда первый раз понял что да как.
    Потом и у англо саксов это все видел.

    И еще раз. Не изучать грамматику не значит быть неграмотным. В английском больше исключений чем правил. Важно чувство языка. Ты можешь много читать и ты будешь грамотным
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Dimchik (21.01.2015)

  3. #42
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Дед Иван, выучи ты уже маленькую табличку с временами, и все будет ОК)))
    У меня и так ок с языком. кто нибудь ielts сдавал тест ? У меня 8 тотал из 9 возможных балов.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Dimchik (21.01.2015), dzwalker (21.01.2015), starik45 (21.01.2015)

  5. #43
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    У меня и так ок с языком. кто нибудь ielts сдавал тест ? У меня 8 тотал из 9 возможных балов.
    Первый раз слышу, но ты крутой!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (22.01.2015), starik45 (21.01.2015), Д.С. (21.01.2015), Дед Иван (21.01.2015)

  7. #44
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, но ты крутой!
    Ну там не только тест именно языка. Там как бы тест памяти, стабильности, тест особых скиллов на пользование языка. Из четырех модулей состоит. Около 4 часов проходит.
    Например чтение: там нету времени все читать, но надо тем не менее отвечать на вопросы. Всякими хитростями приходится пользоваться
    в листинге сложность для меня лично - последняя секция. могут говорить на околонаучные темы, причем быстро, без пауз. Ну и короче приходится одновременно читать, слушать и писать(для меня энто сложно).
    врайтинг: структура важно. важно уметь генерировать идеи. одна часть она скорее всего про макроэкономику будет, график например, всякие тренды и т.д. все суммировать надо, описать.
    Вторая часть сочинение. Обычно на всякие злободневные темы. Технологии, толерантность, детское образование, здоровье и т.д.
    Щас на него цена с 9 до 16 тыщ говорят повысилась)))
    Ну я постепенно шел.
    Первый тест у меня был вроде в 2010 году, в Каире (его можно везде сдавать где есть центры).
    Тогда у меня всего был 5.5 балов (плохой результат, фейл ))).
    Хотя я тогда закончил заниматься по материалам по английскому advanced уровня.

    Просто все дело в том что есть ESL и EFL
    English as a foreign language
    English as a second language

    И по второму материалов то и нет как я понимаю.
    И когда кто то говорит что английский у него хороший, или плохой, а это как иностранный или как второй ?
    Я например могу сказать что как иностранный у меня хороший. Но как второй... вряд ли
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Dimchik (21.01.2015), starik45 (21.01.2015), yakudza07 (21.01.2015)

  9. #45
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Ускаман или Семск?
    Скрытый текст:
    Бери выше, Риддер :-) я конкретный провинциал :-)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (21.01.2015)

  11. #46
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Артикли забыл поставить

    English as a foreign language
    English as a second language
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. #47
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Так чем переводчик в теле не устраивает ? произносишь любую фразу и он переводит ее на любой язык мира голосом.... или пишешь любую фразу и он так же переводит ее на любой язык мира... при чом переводы работают в обе стороны и с русского на любой ( в моем из 28 ) и с любого на русский... куда уж проще то ? изучаешь конкретные фразы которые требуются.. хотя с таким переводчиком и изучать нах не надо.... отлично работает ф ыункции диалога.. говоришь свою фразу и переводишь ее для собеседника.. времени 2-3 сек.. он отвечает и переводишь ее на русский.. все те же 2-3 сек... куда уж удобнее ?
    Скрытый текст:
    "Люди бывают лучше в чем-то одном: они умнее, быстрее или сильнее. но в целом, лучше меня сейчас нет "
    "давайте его сюда, давайте их всех сюда, я им всем задницы надеру" (с) Frank Shamrock

  13. #48
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Дед Иван, you are all right, my man

    Одно дело английский знать грамматически безукоризненно, другое - говоритьтак, что тебя за иностранца не примут. Второе - это не времена и все такое, это мыслить, употреблять фразы и иметь произношение как у носителей, с которыми общаешься.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Д.С. (22.01.2015), Дед Иван (22.01.2015)

  15. #49
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Вот один товарищ писал, как он учит английский:

    Как я учил язык при полном отсутствии времени на него - основная задача была понимание и перевод:

    1. Грамматика - в воскресенье прорешивал 3-4 урока с преподавателем. Затем в рамках недели каждый день просматривал эти уроки и по возможности (в перерыв) прорешивал (когда в уме, когда карандашом).
    2. Аудирование - брал 2 подкаста на 15-20 минут (10 страниц текста каждый) - переводил в воскресенье с преподавателем. Затем каждый день - утром с собакой гуляя слушал - первый, а вечером - второй или оба вместе. Когда ехал на работу слушал их опять же.
    3. Словарный запас - брали с преподавателем тему (дом, хозяйство, улица, беседа о спорте и т. п.) обычно тему описывают до 50 слов (из которых выбирали 10-15 важных или если большинство знаю не знакомых). Плюс к этим словам прибавлялись незнакомые слова из подкастов и которых выбиралось тоже 15-20. В итоге этот список я старался один раз в день от руки написать на бумаге.
    4. Разговор - мормоны рядом с домом по субботу вели эдакий "разговорный клуб о боге" на английском (бесплатно )) ). Вот в рамках беседы на ломанном английском. Не суть важно правильно, важно было само общение.
    Я добавлю
    5. Стараться окружить себя языком, даже если ты его не понимаешь - кино, сериалы, новостные сайты только на английском
    6. Стараться за день в рамках разговора надергать фраз из своего общения и с преподователем построить общение исходя из этих фраз
    7. Если язык ввод специальность, читать буквари только на английском. Причем можно рядом взять переведенный букварь и после перевода объема читать тот же объем для понимания правильности перевода.
    akaFynjy

  16. #50
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    И еще:
    Словарный состав в рамках чтения английского текста достаточный, но ... незнакомые слова встречаются. Соотвественно нужно их отметить и запомнить.

    Как это делаю я:
    На рабочем ПК стоит три программы: словарь Мультитран http://www.multitran.ru/ , программа контекстного перевода и логирования перевода слов qdictionary (автор программы к сожалению прекратил ее поддержку, но она работает и работает успешно) Дополнительные словари к программе QDictionary и NeoDic , ну и программа "bxmemo" BX Language acquisition

    Как происходит изучение. В рамках дня я стараюсь читать до 50 страниц английского текста, соответственно это 5-10 "новых" слов. Почему в ковычках, бывает так, что слово ты знаешь, но вот идиому увы (как примеру "carry out" carry - нести, out - наружу, а в контексте книги по программированию переводится, как "выполнять"). Соответственно эту идиому-я и вношу в программу. Причем в программе bxmemo существует возможноть дополнить связку "слово-перевод", связкой "выражение с изучаемым-перевод".

    Со временем я чищу список изучаемых слов и выражений. Программа bxmemo ненавязчивая и позволяет настроить ее под себя. Про мелкие плюшки "статистика, упражнения различных типов и т.п." писать ну буду.
    akaFynjy

  17. 1 пользователь сказал cпасибо donanton за это полезное сообщение::

    Д.С. (22.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •