Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Национальный криминал

  1. #1
    Аватар для Dick Niaz
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    629
    Поблагодарили 2,223 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    а я разве призываю кого-то убивать или гнобить? я как раз и говорю о том, что некоторые национальные особенности мне кажутся не очень уважительными по отношению к людям другой национальности.
    Например не принимать на работу по национальному признаку. Согласен.

  2. #2
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Дискотека имени Ленина Посмотреть сообщение
    Например не принимать на работу по национальному признаку. Согласен.
    ты вроде работал в хороших банках, еще и должность не рядовую занимал при этом, как так получилось? поменял имя на Иван Петров?
    у нас, кстати, начальник службы безопасности - Шамиль Басаев, я сам охуел, когда услышал))

  3. #3
    Аватар для Dick Niaz
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    629
    Поблагодарили 2,223 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    ты вроде работал в хороших банках, еще и должность не рядовую занимал при этом, как так получилось? поменял имя на Иван Петров?
    у нас, кстати, начальник службы безопасности - Шамиль Басаев, я сам охуел, когда услышал))
    Если бы сделал прописку, был бы на более высокой должности. Конкретно мне мой друг сказал, что меня не пропустит СБ из-за моей прописки. Случай не единичен. Есть чем крыть?

  4. #4
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Дискотека имени Ленина Посмотреть сообщение
    Если бы сделал прописку, был бы на более высокой должности. Конкретно мне мой друг сказал, что меня не пропустит СБ из-за моей прописки. Случай не единичен. Есть чем крыть?
    конечно есть, я же тебе уже рассказал о нашем начальнике СБ. твоя очередь крыть))

  5. #5
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Дискотека имени Ленина Посмотреть сообщение
    Конкретно мне мой друг сказал, что меня не пропустит СБ из-за моей прописки. Случай не единичен. Есть чем крыть?
    Можно вмешаться?
    Есть чем крыть. Получив прописку в Мск, Ты бы не перестал бы быть Дагестанцем. Ты загоняешься по поводу притеснения, причем сильно. Раза три уже писал ответы, но некоторые сообщения, но удалял.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Griff за это полезное сообщение::

    toughforce (06.01.2015)

  7. #6
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Ты загоняешься по поводу притеснения
    во-во, о чем я и говорю - это явный признак синдрома Шогуна, "вы меня не повышаете в должности потому что я дагестанец", а профессиональные и личностные качества, а также другие факторы, во внимание не принимаются.

  8. #7
    Аватар для Dick Niaz
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    629
    Поблагодарили 2,223 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    Можно вмешаться?
    Есть чем крыть. Получив прописку в Мск, Ты бы не перестал бы быть Дагестанцем. Ты загоняешься по поводу притеснения, причем сильно. Раза три уже писал ответы, но некоторые сообщения, но удалял.
    А ты не удаляй, у нас тут нормальные тёрычи с таффорсом), на грани фола (со стороны таффорса естественно)) ).

    Теперь объясняю подробней: бывший коллега с которым мы работали в банке сильно поднялся в другой конторе. Позвонил мне, и пригласил на собеседование на должность начальника отдела. Когда я пришёл он мне рассказал что к чему, должностные, зп, премия, пятое-десятое. Это по сути и было собеседование, так как он был непосредственным начальником, а как я работаю ему было известно. Потом дал анкету СБ, и спросил: "У тебя же прописка Московская?". Когда я ответил что нет, он изменился в лице. Далее последовала пятиминутная беседа о том, что даг прописка это проблема, и что меня могут не взять. В итоге меня не взяли. Он сделал всё что смог, но этого оказалось недостаточно. Конечно я сильно загоняюсь, потому что я через это прошёл. И не один раз. Рассказать ещё истории? Извини, не смогу рассказать, сколько раз на хедхантере открывалось моё резюме, и сразу же закрывалось после прочтения строк "Образование: Дагестанский государственный университет", но смогу рассказать про того как я пытался устроиться через знакомых, коллег, приятелей, и потом выяснялось с ИХ слов что меня не брали именно из-за прописки, национальной принадлежности...

  9. #8
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Дискотека имени Ленина, ну у меня тоже был как-то случай - мой друг был в хороших отношениях с коммерческим директором филиала одной армянской конторы под названием "Лудинг", а я был в поисках работы и он предложил мне помочь туда устроиться. С коммерческим нормально переговорил, но меня не пропустила СБ. Это потому, что контора армянская, а я - русский?

  10. #9
    Аватар для Dick Niaz
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    629
    Поблагодарили 2,223 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    Дискотека имени Ленина, ну у меня тоже был как-то случай - мой друг был в хороших отношениях с коммерческим директором филиала одной армянской конторы под названием "Лудинг", а я был в поисках работы и он предложил мне помочь туда устроиться. С коммерческим нормально переговорил, но меня не пропустила СБ. Это потому, что контора армянская, а я - русский?
    Не знаю, тебе надо было уточнить. Здесь эта проблема стоит остро, и мне это озвучили.

  11. #10
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    toughforce, хочешь историю расскажу, как два бомжа из братской республики залезли в подвал многоквартирного дома, а потом один убил другого и сжег...чуть весь подъезд не выгорел...
    В морг его, кстати, забрали без уточнения национальности...это потом уже выяснилось...так, что никакой дискриминации, друзья мои- нет...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •