-
Вот, что Бунин однажды сказал "Была Россия, был великий, ломившийся от всякого скарба дом, населенный могучим семейством, созданный благословенными трудами многих и многих поколений, освященный богопочитанием, памятью о прошлом и всем тем, что называется культом и культурой. […] Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее, он разорил величайшую в мире страну и убил миллионы людей, а среди бела дня спорят: благодетель он человечества или нет?"
Потом он стал Нобелевским лауреатом, ога, по понятным причинам.
А рассказы его оставили меня безучастными. Ну нравится вам с томиком Бунина ходить, да пожалуйста, я не понимаю внезапной его популярности. Толи все из себя интеллигентов давят, толи ещё какая причина, но в школе это - буэээ.
Был гражданин не очень умён, получил по политическим причинам литературную премию, и фактически способствовал, чтобы убивали как можно больше русских и советских.
-
4 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:
halfbrain (25.04.2015), Пер Гюнт (24.04.2015), koekak86 (24.04.2015), Spit-it_Out (24.04.2015)
Метки этой темы
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума
Социальные закладки