Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 393

Тема: Музыка

  1. #281
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Artem, большинство популярных музыкантов запада - это самоучки без муз. образования, которые не всегда в ноты попадают и играть не умеют. Лоза все верно про них сказал. Все дело во вложенных деньгах на раскрутку.

  2. #282
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а нужны ли нам такие гитаристы и музыканты, которые принимаются на ура всем миром
    Я не знаю про кого ты говоришь... А я про вот этих... Да я не знаю - нужны или нет... Просто у них дар свыше плюс постоянные тренировки, не меньше по времени чем у боксёров.... Для сравнения - мне до кузьмина намного ближе, чем кузьмину до них....
    https://www.youtube.com/watch?v=3Caju97csC8
    https://www.youtube.com/watch?v=QiFh26fwdSI
    https://www.youtube.com/watch?v=lVbyWunzpzU с 3:25 интересный момент
    https://www.youtube.com/watch?v=f0wO5hMyhNs
    https://www.youtube.com/watch?v=FMEzFgCLv8c
    https://www.youtube.com/watch?v=iUaevnP1LLg

    и так далее далее далее...... Начните слушать только живой звук.... Во первых - он живой, это работа музыканта - а не мёртвый - работа инженеров студии... Поймёте ... 1. Очень многие мотивы и проигрыши в наглую стянуты у западных музыкантов игравших в 65-85 годы.... 2. наши (хоть и родные) но играть не умеют... Почему??? Да потаму что зарабатывать на жизнь у нас можно только попсой и фанерой...... Вы небось думаете что и на программе "голос" - поют живьём...


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    мне кажется ты заблуждаешься. исполнители гамм и оперный голос
    Для начала глянь как музыканты кайфуют от своей игры... Они в первую очередь играют для себя... Им самим это по душе... Посмотри на живые эмоции...


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ты их слушаешь?)))
    Я слушаю реальных легенд.... Вот он - для меня лучший на много десятков а может и сотен лет - гитарист...
    https://www.youtube.com/watch?v=4cGphy7XeZk
    https://www.youtube.com/watch?v=GX5i...=RD4cGphy7XeZk ... вот с 1:20 гляньте хотя бы... и посмотрите как надо играть.... и я даже не в плане техники.... Я о чём то другом......

    После того как Вы начнёте слушать живой звук.. Вы удивитесь самой простой вещи... Если Вы слышите звук - Вы будете видеть как его играют... И наоборот - если Вы не видите как играют - то и звука Вы не услышите... Этот маленький штрих, многих удивит... Но надо послушать немного живой звук.... всё просто до охуения.....

    Слушать музыканта, который с Большой буквы нужно только после того - как посмотрел его на видео или в живую... Именно эту песню, которая тебе понравилась... Ты тогда увидишь эмоции... И потом при прослушивании - будешь знать и понимать о чём и как.....

  3. #283
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    rococo795, извини, я плохо тебя понимаю))) кстати, ты клон?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #284
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    кстати, ты клон?
    Думаешь похищали меня космические пришельцы и клонировали??? Вот теперь я и сам засомневался...))))

  5. #285
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    извини, я плохо тебя понимаю)))
    а что тут трудного??? это то же что и бокс... кто лучше, кто одарён и кто постоянно трудиться - то на голову, две, три - выше всех.... В музыке так же.... Хоть они и свои (наши которые) - но.... ведь мы знаем что Али, Пак, Мей и другие - лучше наших... но мы всё равно и их любим и уважаем и наших... но кто лучший - мы же всё равно знаем....... Так и в музыке....

  6. #286
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    ведь мы знаем что Али, Пак, Мей и другие - лучше наших...
    ты заблуждаешься. и это от незнания вопроса. в общем как и в музыке. брынчать на гитарке- еще не значит уметь это делать или понимать вообще ткань музыки.
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Думаешь похищали меня космические пришельцы и клонировали??? Вот теперь я и сам засомневался...))))
    ну у меня то сомнений нет. все те же приемы объяснения каких-то вещей: "я слушаю это, по этому это так" и все те же поучительные посылы "как надо" и "начните делать это".
    откуда ты знаешь что я слушаю живьем, а что нет?))))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (16.06.2016)

  8. #287
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    ты заблуждаешься. и это от незнания вопроса
    В этом заблуждаюсь??? А кто лучше???

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    откуда ты знаешь что я слушаю живьем, а что нет?))))
    я не учу - что слушайте живьём... я говорю о своём опыте.... или о опыте тех, кто знает лучше меня....... я не говорю о том, что ты слушаешь фанеру - хотя уверен что 70-80 % твоих прослушиваний - это студия.... потому что сам часто смотрю старые видео наших андеграундов.... и живого исполнения - единицы....

  9. #288
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    поучительные посылы "как надо" и "начните делать это"
    ну ты то сам не взирая ни на что (правильно или вредно) - раздаёшь советы.. и это вроде как нормально..... чтобы мне чуток не подучить??? )))

  10. #289
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    В этом заблуждаюсь??? А кто лучше???
    зачем я тебе навязывать буду)) сам разбирись))
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    я говорю о своём опыте...
    это о своих годах и сединах?
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    или о опыте тех, кто знает лучше меня
    не факт что твои авторитетные мнения авторитетны на самом деле))) ибо "скажи мне кто твой друг и оба... дружите дальше"
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    ну ты то сам не взирая ни на что (правильно или вредно) - раздаёшь советы.. и это вроде как нормально..... чтобы мне чуток не подучить??? )))
    не советы, а мнение. а там, люди сами разберутся.
    пс: лучше скажи чем тебе твой родной акк не мил?

    и ппс:
    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    хотя уверен что 70-80 % твоих прослушиваний - это студия.... потому что сам часто смотрю старые видео наших андеграундов.... и живого исполнения - единицы....
    ты еще раз подтверждаешь что нихера не сечешь о чем говоришь: какой, бля, живой звук на видео ? если б ты хоть маленько понимал о звуке, то знал бы что на видео накладывают звук отдельно и его мастерят. как тогда, так и сейчас,если это не любительская съемка на телефон из толпы. но и эти записи стали делать не так давно, т.к. телефоны с хорошей звукозаписью и видео появились недавно.
    .
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (16.06.2016)

  12. #290
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    приоткрыл крышку игнора и вот:

    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    это то же что и бокс.
    нет, не то же

    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    кто лучше, кто одарён и кто постоянно трудиться - то на голову, две, три - выше всех
    только на дворовом уровне, а дальше все зависит от вложенных в человека денег

    Цитата Сообщение от rococo795 Посмотреть сообщение
    Хоть они и свои (наши которые) - но.... ведь мы знаем что Али, Пак, Мей и другие - лучше наших... но мы всё равно и их любим и уважаем и наших... но кто лучший - мы же всё равно знаем....... Так и в музыке....
    не самый удачный пример, как по мне) в любительском боксе, например, мы не уступали, а профессионального у нас просто не было до перестройки))

    если имеется в виду музыка как шоубизнес, то все дело, как было сказано выше, тупо во вложенных деньгах

    если же речь идет о музыке как об искусстве, то спорить в принципе бесполезно) звуки ударов по струнам, теплый ламповый звук и прочий бред)) это все для эстетов, которые сами себе придумали свой мир и в нем живут, самоутверждаясь

    На самом же деле все просто - музыка, как и любое искусство, призвано вызывать некие чувства у зрителя (слушателя) и если он ему (слушателю) нравятся, то музыка хорошая для него лично. К "уровню" и популярности это не имеет никакого отношения.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (16.06.2016), starik45 (16.06.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •