Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Как вести планирование, быстро записать и не потерять мысли. Кто чем пользуется, приемы, методы, программки.

  1. #1
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62

    Как вести планирование, быстро записать и не потерять мысли. Кто чем пользуется, приемы, методы, программки.

    Часто возникают интересные идеи, на которые не могу сразу переключиться из за работы и прочего. И в итоге теряю их.

    Есть вот такой вот подход, покупаешь диктофон, удобный, обязательно чтобы одной кнопкой сразу же запись шла. телефон не подходит, пока там начнешь, даже два-три действия бывает решающими. Записываешь либо ассоциации, несколкьо слов чтобы восстановить мысль, либо даже мини диалог.

    В итоге вечерками в машине через флэшку прослушиваю по дороге домой периодически. Есть минусы, планировать так не получится, слишком много несгруппированной информации одним потоком. Тоже самое и с мыслями, многое уже не так эпично как в момент прихода )) и часто слушаешь много жвачки уже не интересной .. и нет возможности быстро подчистить или сгруппировать.. Это такой аудио подход. Есть и другие.

    Тоже самое и спрограммками интересно послушать мнения, кто чем пользуется, может подглядел у кого. Или просто какие примеры для памяти..

    У меня бывает вечеом перед сном анализируешь какой нибудь процесс по работе, и какая то идея возникает, но знаю точно что как засну утром все вылетит из головы. Я пару разиков проговариваю эту идею и обязательно делаю какое нибудь нестандартное действие с коружающими предметами. Обычно телефон куда нибудь необычно положу. Утром как просыпаешься и видишь его нестандартное положение, сразу же запускается поиск по папкам в голове и восстановление мысли. Ни разу не потерял так мысль.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Раздолбай (03.11.2014), deadok (02.11.2014), Dimchik (02.11.2014), halfbrain (02.11.2014), ilho (13.12.2014), maxprime (02.11.2014), Д.С. (02.11.2014), Дед Иван (02.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •