Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Этносы и расы. Свой-чужой

  1. #1
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101


    Убийца из Чарльстона опубликовал расистский «манифест» в Интернете

    Текст откровений Дилана Руфа был опубликован на его личном сайте, который теперь заблокирован.
    В своем «манифесте» стрелок из Чарльстона, в числе жертв которого оказался сенатор штата Клемента Пинкни, сообщил, что решил пойти на такое кровавое дело из-за дискриминационного отношения к белым американцам в случае возникновения у них конфликтов с темнокожими.

    — Я не был воспитан родителями-расистами. Просто жизнь на Юге заставляет белых быть более осведомленными в расовом вопросе. В школе часто белые и черные отпускали друг против друга расистские шутки, и многие мои друзья признавались, что черные бывают еще большими расистами, чем белые, но все было на уровне шуток, — говорится в «манифесте».

    По словам Руфа, его сознание перевернуло нашумевшее в США дело Трейвона Мартина, случившееся во Флориде в 2012 году. Суть этого дела сводится к тому, что белокожий американец Джордж Циммерман, имевший латинские корни, застрелил в целях самообороны темнокожего подростка Трейвона Мартина. События получили широкий резонанс, а Циммермана СМИ выставили убийцей из расовых побуждений, но суд оправдал стрелка. Как отметил автор «манифеста», он нашел в Интернете сотню случаев убийства черными белых и ни одно из них не вызвало такого резонанса.

    После этого дела Дилан Руф начал проявлять углубленный интерес к проблемам межнациональных взаимоотношений и пришел к выводу, что подобные «несправедливости» имеют место и в Европе, причем еще в худшем варианте, а единственной системой, позволявшей черным и белым сосуществовать в мире, по его мнению, был апартеид в ЮАР.

    — Я читал, что многие бывшие рабы в ЮАР очень грустили после смерти хозяев, а многие белые хозяева не позволяли себе поднимать руку на них. И я понял, что сегрегация — это не так уж и плохо. Она существовала не с целью дискриминации чернокожих, но с целью защиты белых от черных, — писал Руф.

    Также преступник, чьи действия Минюст США приравнял к террористическому акту, отметил, что нынешний уклад жизни в США, когда большинство белых американцев живет в пригородах подальше от черных районов, и есть сегрегация, только более лицемерная и трусливая.

    — Сейчас белые живут в пригородах и отправляют своих детей в «хорошие школы». Но что это за «хорошие школы»? Это школы, где большинство учеников белые. Я ненавижу уклад жизни в пригороде, потому что это бегство белой расы от проблем, — говорится в «манифесте».

    При этом Руф отметил, что далеко не все расы опасны для белых в США. По его мнению, врагами кроме черных являются и латиноамериканцы, но у них куда больше преимуществ и хороших качеств перед первыми. Также Руф отметил, что считает американских евреев такими же белыми, как он, а представители азиатских народов могли бы стать хорошими союзниками белых в борьбе с «цветными».

    В завершение своего «манифеста» преступник объяснил, почему выбрал местом своего кровавого действа именно Чарльстон и зачем он вообще стал на этот кровавый путь.

    — У меня нет выбора. Я не в состоянии пойти в гетто в одиночку и сражаться там со всеми. Я выбрал Чарльстон, потому что это самый исторический город в моем штате и когда-то здесь был наивысший процент белых по отношению к черным. У нас нет скинхедов, нет реально действующего крыла «Ку-клукс-клана», ничего, кроме разговоров в Интернете. Кто-то должен был взять на себя мужество на такой поступок, и я решил, что этим кем-то должен быть я, — написал убийца в конце своего «послания».
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (22.06.2015)

  3. #2
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Суть этого дела сводится к тому, что белокожий американец Джордж Циммерман, имевший латинские корни, застрелил в целях самообороны темнокожего подростка Трейвона Мартина. События получили широкий резонанс, а Циммермана СМИ выставили убийцей из расовых побуждений, но суд оправдал стрелка. Как отметил автор «манифеста», он нашел в Интернете сотню случаев убийства черными белых и ни одно из них не вызвало такого резонанса.
    Зачем далеко ходить за примерами...взять нашу любимую организацию UFC, там чувака уволили за мелкую татуху на пятке в виде надписи "white power"...зато Веласкез спокойненько разгуливает с точно такой же татухой, ведь белая расса там заменена серой, а значит никакого расизма:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #3
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Зачем далеко ходить за примерами...взять нашу любимую организацию UFC, там чувака уволили за мелкую татуху на пятке в виде надписи "white power"...зато Веласкез спокойненько разгуливает с точно такой же татухой, ведь белая расса там заменена серой, а значит никакого расизма:-)
    Как Брейвик теракт устроил, так многие пророчили что будут скоро новые брейвики
    Но я не ожидал что тоже со своими манифестами))
    странно что про индусов ниче не сказал
    или он их к азиатам причислил ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    странно что про индусов ниче не сказал
    или он их к азиатам причислил ?
    Может он прогуливал уроки как раз когда про индусов проходили тему?:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. #5
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Может он прогуливал уроки как раз когда про индусов проходили тему?:-)
    ну они вообще то азиаты
    но я просто не думаю о них как об азиатах
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  7. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    ну они вообще то азиаты
    но я просто не думаю о них как об азиатах
    Индусы это азиаты? Это точно? Никогда не задумывался об этом...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #7
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Индусы это азиаты? Это точно? Никогда не задумывался об этом...
    100%
    к тому же там живут даже монголоиды в восточной части
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •