Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Олигархия, все ненавидят, но что это такое?

  1. #1
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А откуда власть берётся, если не из элит, по-Вашему? Самозарождается в грязном белье, аки мыши? ))
    У Вас как то всё крайности, либо мыши из грязного белья, либо супер организованные элиты. А середины не, не бывает?

  2. #2
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    У Вас как то всё крайности, либо мыши из грязного белья, либо супер организованные элиты. А середины не, не бывает?
    Бывают не суперорганизованные. И большую часть истории человечества - не "супер".
    Однако, всегда - элиты, а не быдло, не серые массы и не случайные люди.
    Либо военные элиты (впоследствии - дворянство), либо (в современный период) экономические.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  4. #3
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Бывают не суперорганизованные. И большую часть истории человечества - не "супер".
    Однако, всегда - элиты, а не быдло, не серые массы и не случайные люди.
    Либо военные элиты (впоследствии - дворянство), либо (в современный период) экономические.
    Получается следующее логическое заключение-если не представитель элит, то априори случайный человек во власти. Не согласен.

  5. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Получается следующее логическое заключение-если не представитель элит, то априори случайный человек во власти. Не согласен.
    Нет, получается другое заключение.
    Если человек во власти - то, представитель элит.

    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    так они там мусульман и Китай вообще ни во что не ставят?
    Китай на сверхдержаву пока не тянет. И вряд ли потянет.
    А мусульмане - это кто, ИГИЛ? Или Египет с Ираном? или Катар с ОАЭ?

  6. #5
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Нет, получается другое заключение.
    Если человек во власти - то, представитель элит.
    Путина можно считать представителем элит на момент прихода во власть?

  7. #6
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Denis85, сейчас же войны экономическими средствами ведуться. Китайская промышленность, арабская нефть?.. или здесь уже тоже такое доминирование Запада?

  8. #7
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Путина можно считать представителем элит на момент прихода во власть?
    Конечно. Перед приходом "во власть" он много работал управленцем в интересах Собчака и прочей компании.
    Не говоря уж о том, что высшие офицеры КГБ входили в элиту СССР (Путин таковым не был, но потенциально стать вполне мог, что учитывалось впоследствии в качестве выбора именно его как "компромиссной" фигуры, полагаю).

    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Denis85, сейчас же войны экономическими средствами ведуться. Китайская промышленность, арабская нефть?.. или здесь уже тоже такое доминирование Запада?
    Нет, не экономическими. Войны - военными ведутся.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  10. #8
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Нет, не экономическими. Войны - военными ведутся.
    ага, так и вижу сценарий, при котором американские Маринсы штурмуют Кремль или Б-52 долбят Пекин)))

  11. #9
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Конечно. Перед приходом "во власть" он много работал управленцем в интересах Собчака и прочей компании.
    Не говоря уж о том, что высшие офицеры КГБ входили в элиту СССР (Путин таковым не был, но потенциально стать вполне мог, что учитывалось впоследствии в качестве выбора именно его как "компромиссной" фигуры, полагаю).
    Если и представитель элит, то регионального значения и то не факт. Высшие офицеры с генерал полковника начинаются, а подполковник это старший офицерский состав.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •