Показано с 1 по 10 из 1441

Тема: Жесть и драки.

  1. #1
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Denis85, Помню я с интересом рассматривал свою бритую голову, которая напоминала по расцветке футбольный мяч. Следы от ног благодарных зрителей, переход в партер при множественном противнике он такой, чреватый. Но я вообще стал ссыкуном, поэтому пожалуй не авторитет.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (30.09.2015), starik45 (30.09.2015), yakudza07 (30.09.2015)

  3. #2
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    переход в партер при множественном противнике
    Множественные противники - это грустно и не интересно, их лучше всего побеждать множественными сторонниками, а не пытаться изображать из себя Люса Бри.

    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    так они и на соревнованиях часто машут.
    Но и бросками отнюдь не гнушаются.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (30.09.2015), Spit-it_Out (01.10.2015), starik45 (30.09.2015), yakudza07 (30.09.2015)

  5. #3
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Denis85, Помню я с интересом рассматривал свою бритую голову, которая напоминала по расцветке футбольный мяч. Следы от ног благодарных зрителей, переход в партер при множественном противнике он такой, чреватый. Но я вообще стал ссыкуном, поэтому пожалуй не авторитет.
    я вот щас на борьбу хожу и мне тренер постоянно делает замечения
    что после того как я бросаю, я не следую за соперником, не контролирую его
    а меня так научили когда то на мма
    если получается бросить и остаться на ногах, то стой на ногах

    а идти в партер если несколько соперников?
    ну если прям не очень много и не очень здоровые и не все в куче собраны и при этом есть навыки болевых
    то может и стоит смысл пойти в партер мне кажется
    если уверен что свалишь и оторвешь там руку сразу
    это сразу минус один будет

    я не знаю...
    не факт же что в стойке будет больше шансов

    есть же приемы особенно в самбо когда бросают и сразу ломают руку
    я думаю это очень хорошо должно работать

    ведь если ты бросил кого то и он еще хорошо себя чувствует то что делать ? гнпшить ? позволить ему вставать ? а потом и против него и против остальных бица ?


    нету шаблонов. везде важны нюансы и все ситуации разные
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. #4
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    а меня так научили когда то на мма
    если получается бросить и остаться на ногах, то стой на ногах
    Как-то неправильно тебя научили, правильно учат занимать позицию для добивания, после броска. Маунт, сайд-маунт и т.п.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  8. #5
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Как-то неправильно тебя научили, правильно учат занимать позицию для добивания, после броска. Маунт, сайд-маунт и т.п.
    ну ребята в основном на соревнованиях бьются против бжжистов всяких
    поэтому контекст важен
    и главное не бросать так чтобы попасться в гард
    самое просто на улице да и в мма это колено на живот и уже оттуда добивание
    добивать то можно и стоя на ногах
    просто когда ты смотришь мма, так получается что оба падают
    и на треньках тоже так выходит
    потому что борьба это взрыв, нужна энерция часто
    и как разгонишься так уже и на ногах не получается стоять, падаешь вместе с соперником


    против ударников я думаю другие бы принципы действовали
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. #6
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Дед Иван, тренер к которому я хожу по возможности, наоборот, придерживается того, что противника надо постоянно преследовать и переход в борьбу с ударки это его желанная вещь. Причем он не страшный бжж-ист, просто хороший грэпплер и не забывает, что кроме борьбы, внизу тоже можно бить, можно много чего делать. Сторонник постоянного давления и контроля противника. Там конечно скил борьбы потрясающий нужен, и он постоянно над этим и работает с подопечными.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (01.10.2015), starik45 (30.09.2015), yakudza07 (30.09.2015), Дед Иван (01.10.2015)

  11. #7
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Дед Иван, тренер к которому я хожу по возможности, наоборот, придерживается того, что противника надо постоянно преследовать и переход в борьбу с ударки это его желанная вещь. Причем он не страшный бжж-ист, просто хороший грэпплер и не забывает, что кроме борьбы, внизу тоже можно бить, можно много чего делать. Сторонник постоянного давления и контроля противника. Там конечно скил борьбы потрясающий нужен, и он постоянно над этим и работает с подопечными.
    ну мы и то и то изучали
    я ж говорю колено на живот это тоже хороший контроль
    просто согласись что многие то и не могут бросить при этом оставаясь на ногах
    поэтому я считаю что на улице и в мма очень эффективными могут быть перевороты
    их легко довольно выполнять технически
    за одну треньку можно наверное научится если есть в целом опыт в борьбе
    но единственное там нужна сила
    но очень легко воткнуть, приземлить на голову

    вот тут подборочка гнп разных
    обратите внимание что почти половина - это добивание стоя на ногах
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.10.2015), NIKODIM (03.10.2015), Spit-it_Out (01.10.2015), starik45 (01.10.2015)

  13. #8
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Дед Иван, Всё же от ситуации зависит. К примеру, на первых секундах, 17 секунд где-то, боец добивает и очень близко стоит. Противник явно дезориентирован и поэтому защищается как может, то есть плохо. Потому что если бы он взглянул со стороны, он сразу бы прихватил ноги. Тут всё от личных предпочтений, что умеешь то и делаешь, как мне кажется. Сейчас такая борьба, я просто очарован, постоянный контроль, столько всего придумали, одно перетекает в другое, это же симфония, выбирай цепочки вариантов, шахматы, с каждым ходом есть улучшение позиции или наоборот. Поэтому сказать, вот надо исключительно так - надо выбирать от набора минусов и плюсов в текущей ситуации. Борцуха сейчас должен быть очень умный.

    starik45, на урале говорят есть несколько натуральных MG, в членах парни со сроками, бывшие и действующие нарушители закона.
    Повезло водителю, машину ему только били, мог уехать мясом в реанимацию.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Denis85 (01.10.2015), Spit-it_Out (01.10.2015), starik45 (01.10.2015), yakudza07 (01.10.2015)

  15. #9
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    обратите внимание что почти половина - это добивание стоя на ногах
    На ногах добивать гораздо лучше, т.к. удар мощней. Другой вопрос, что это лучше делать либо когда человек в нокдауне и плохо координируется, либо когда не умеет защищаться снизу.
    А в современном ММА не уметь защищаться снизу - большой-большой косяк.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •