Страница 33 из 145 ПерваяПервая ... 232930313233343536374383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1441

Тема: Жесть и драки.

  1. #321
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Повернуться вокруг своей оси на офисном стуле - это еще не бекфист
    Многие так говорили...теперь в речке по весне до сих пор всплывают.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.04.2015), NIKODIM (30.04.2015)

  3. #322
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Многие так говорили...теперь в речке по весне до сих пор всплывают.
    У меня два варианта либо ты такой толстый что задевал их они падали в реку, либо ты такой худой и быстрый, что их ветром туда сдувало.
    З.ы. Смени поставщика цемента и тазов, всплывать не должны!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Раздолбай (01.05.2015), Миклухо Маклаев (29.04.2015), NIKODIM (30.04.2015)

  5. #323
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Я, как человек имеющий небольшой опыт уличных драк с более тяжёлыми противниками, имею сказать. Это когда я был в весовой до 57 кг
    Один качёк со мной поссорился, было тесно, не побегать вокруг него. Когда он сократил дистанцию, собирался раздавить в медвежьих объятиях наверно, я его головой очень удачно навстречу боднул в лицо. Типок скис сразу, а я убежал... Потому что я добрый, можно было запинать
    Был ещё жирный кабан, весом около 120 кг, то есть вдвое тяжелее. Я на валетуде писал эту истроию. Он меня схватил и шёл как фашистский танк вперёд А я его бил по лицу. И ничего он мне не смог сделать.
    Был футболист с нереально здоровенными ногами, считавший, что лоу ему как слону дробина. Плакал как девчёнка держась за отбитую ногу, которую свело судорогой. Если человек не привык получать лоу, это очень большой шок
    Могу ещё примеров вспомнить, но не суть важно. В то время у меня вообще практически все противники были значительно тяжелее.
    На улице преимущество впервую очередь даёт психика и опыт именно уличных драк. Техника без психики проиграет массе.
    Тоже рассказывал. Двоё боксёров хорошего уровня получили пиндюлей от гопников-колхозников. И сами не могли объяснить как так получилось. На районе их все знали и боялись, а гастролёры забыли спросить, боксёры они или нет

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.04.2015), Bullet787 (29.04.2015), Denis85 (29.04.2015), dzwalker (29.04.2015), halfbrain (29.04.2015), Миклухо Маклаев (29.04.2015), koekak86 (29.04.2015), maxprime (29.04.2015), NIKODIM (30.04.2015), Spit-it_Out (29.04.2015), starik45 (30.04.2015)

  7. #324
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Если серьезно по боксерам против качков. Одна история в качестве примера. Не помню точно, сколько мне было лет, но еще подросток. Какой-то праздник на даче, куча народа. И тут вдруг, в разгаре торжества, отец моего троюродного брата находит две пары боксерских перчаток. Перчатки, собственно, всегда там находились, чтоб если что тренироваться на природе без отрыва от отдыха, но в тот день они запустили цепь событий)) Этот джентльмен, приняв немного, решил устроить поединок между мной и моим троюродным братом-своим сыном. Доказать, так скажем, превосходство чистой силы. Брат в то время как раз посещал «качалку» и накачал себе, по сравнению со мной, килограммов 10-15 лишних. Все продолжалось, по ощущениям, минуты полторы. За это время он успел упасть дважды, а я не пропустил ничего, ну может вскользь пару-тройку раз. Потом на арене цирка появилась женская половина человечества, смотревшие на это мужчины были заклеймены позором и бой закончился. Дружба в очередной раз победила.
    Что поделать, ну не может человек, который не имеет представления о дистанции атаки, смещениях в стороны и других абсолютно необходимых вещах, адекватно конкурировать с тем, кто это представление имеет. Алгоритм перемещения и ударов оказывается для дилетантов слишком загадочным.

    Еще момент. Единоборства, что ни говори, снимают «внутренний блок» по поводу ударов по лицу человека и тому подобного. Конечно, к уличной драке тоже нужно привыкнуть, но уж если привык, дальше все на автомате.

    Вот тут спрашивали, что можно сделать с качком. Правильно и ответили - можно вырубить, например, мне доводилось валить намного более крупных и мускулистых людей, килограммов 20-25 разницы от моих 80 (плюс-минус немного) было точно. Потом, в чем проблема качка? Его видно. С одной стороны, конечно, это бонус - возможность потенциального наезда от скучающей гопоты снижает, с другой, если все-таки будут бить – то сразу, сильно и возможно подручными предметами. А с обычным по виду парнем постараются сначала «поговорить» - и есть шанс начать говорить кулаками первому. То же самое с качками - они уверены в своей силе, думают, что их боятся – в этом плюс для соперника.

    Говорят, мол, «захватить за одежду, повалить, удержать». Хорошо, это в теории, как на практике подобное сделает человек, сильно уступающий по скорости, не имеющий навыков боя, не привыкший получать удары в голову? Это рассуждать хорошо, «захвачу». Есть шутка – все в теории знают, скажем, как пробежать марафон и выиграть ОИ в этой дисциплине. Надо всего лишь перебирать ногами, поочередно левой и правой, передвигаться строго вперед по дистанции (а не назад), первым пересечь финишный створ, принять поздравления, прослушать гимн, пустить скупую мужскую слезу…. Но одного знания недостаточно, даже для того, чтобы просто добраться до финиша.

    Насчет Боба Саппа. Нужно отдавать себе отчет – данный экземпляр является чудом природы. Даже без всяких занятий спортом он был бы 195-110, силен физически, при этом не тормоз по скорости. Если о Вас или ком-то, кого вы знаете, ТАК позаботилась природа, скажу – если не хотите спортивной карьеры, читайте книги, учитесь и так далее - в плане обычной уличной драки у Вас практически все хорошо по праву рождения. Разве что психологию прокачать – снять запрет о непротивлении злу насилием. Но вообще рядовой качок отличается от Саппа примерно так же, как новичок в секции бокса от Майка Тайсона, причем этот разрыв непреодолим никакими тренировками. На него равняться смысла нет. Не говоря уже о том, что для выступлений в ММА и К-1 его готовили, и он проходил соответствующие тренировки. Где ему, конечно, не ставили идеальную технику и даже не пытались, но дали понять, как использовать габариты-дурь, дали привыкнуть в спаррингах к атмосфере поединка, научили худо-бедно двигаться, чувствовать пространство, резать ринг и так далее.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Boss (30.04.2015), NIKODIM (30.04.2015), starik45 (30.04.2015)

  9. #325
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Хорошо, тогда такой вопрос: если ставить целью победу в уличной драке тому, кто занимается и ударкой, и качается, то в каких пропорциях нужно распределить тренировочный режим по обеим дисциплинам? Вот Павел Бадыров утверждает, что многие чисто спортивные навыки в уличной драке лишние и тратить на них время - пустое занятие (приводит в пример выносливость), в то время как прокачка рамы может быть, наоборот, полезна.

  10. #326
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    можно вырубить, например
    Если нежданчиком ударить первым (или в самом начале драки навстречу успеть поймать, с дальней дистанции) - то, вероятность успеха 99%.
    А если пошло беспорядочное махание руками и возня с захватами, то уже шансов вырубить с одного удара намного меньше. Вот насовать до кондиции, забив сериями - это да.
    Ещё 99% успеха - это если в групповой драке сзади-сбоку ударить, там из слепой зоны наглухо вырубаются и качки, и бойцы, и борцы.

    А насчёт "победы в уличной драке" - то, один на один гораздо круче и надежней борьба. Особенно, у кого с физикой хорошо. Прошёл в ноги, сбил, сверху настучал или придушил.
    А во всех остальных случаях надо не пустые руки использовать. И не в одиночестве быть, крайне желательно.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Boss (30.04.2015), dzwalker (29.04.2015), Spit-it_Out (30.04.2015), starik45 (30.04.2015)

  12. #327
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вот Павел Бадыров утверждает, что многие чисто спортивные навыки в уличной драке лишние и тратить на них время - пустое занятие (приводит в пример выносливость),
    Ну в целом он прав, и насчет выносливости, которая является излишней для улицы в большинстве случаев, и насчет техники можно сказать то же самое. Какой смысл финтить-сайгачить вокруг неподготовленного человека, зачем все эти сложности? Дернул-ударил, или просто ударил. Все.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    в то время как прокачка рамы может быть, наоборот, полезна.
    Масса в целом не повредит ИМХО, дело нужное, особенно в борьбе (правда, в борьбе я ничего не понимаю, ориентируюсь на просмотр турниров UFC))

    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А насчёт "победы в уличной драке" - то, один на один гораздо круче и надежней борьба. Особенно, у кого с физикой хорошо. Прошёл в ноги, сбил, сверху настучал или придушил.
    Если в формате "выйдем-разберемся" и далее рыцарский турнир на задворках школы-бара - может и так. Если все неожиданно, пожалуй не соглашусь. Хотя.... Тут сложно претендовать на истину, существуют бесконечное разнообразие вариантов.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    NIKODIM (30.04.2015), Spit-it_Out (30.04.2015), starik45 (30.04.2015)

  14. #328
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Если нежданчиком ударить первым
    Разница обывателя и боксика: боксик умеет держать удар, обыватель нет ...
    akaFynjy

  15. #329
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    McNulty,так какой расклад, по-твоему, предпочтительнее для победы в уличной драке: 4,5 часа в неделю кача и 1,5 ударки или наоборот?
    И, кстати, тут упоминалось, что качков губит самоуверенность, так я вам скажу, что самоуверенность это, скорее, в большинстве случаев, преимущество - вера в свои силы. Все-таки подсознательно, на уровне инстинктов, мы склонны опасаться тех, кто крупнее нас - это тоже работает на качка. И почему-то вы рассматриваете ситуацию, когда на улице дерутся спортсмен-ударник, имеющий опыт уличных драк и качок, такого опыта не имеющий. То есть качок - тупо мешок для избиения. Надо сравнивать спортика-бойца, дерущегося регулярно на улице и качка с таким же опытом или и того, и другого без подобного опыта.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (30.04.2015)

  17. #330
    Аватар для nelord
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    57
    Поблагодарили 41 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Oни не кусаются, только понюхают


  18. 3 пользователей сказали cпасибо nelord за это полезное сообщение:

    Napalm (30.04.2015), NIKODIM (30.04.2015), starik45 (30.04.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •