Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: самоубийство......грех или благо?

  1. #1
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64

    самоубийство......грех или благо?

    так вот друзья,что такое старость?по моему это в первую очередь болезни,и во вторую очередь усталость от нашего мира.
    что такое болезни?это постоянные боль и страдания,причем не только вас самих но и близких людей.
    что такое усталость?это ваши страдания,и ваше говно которое вы раскидываете на окружающих,в данном случае в основном на близких .......
    тоесть в обоих случаях страдают все.

    а давайте расмотрим такой фантастический вариант-по достижению 50-60-70 лет,любой человек может потребовать для себя эфтаназии,без объяснения причин и тд. надо только чтоб он в течение скажем трех месяцев каждую неделю подтверждал свое решение.и все......
    старость это ведь еще и ожидание смерти,а оно по моему ничуть не лучше ее самой.
    так зачем умирать захлебываясь от боли,или полностью немощным от которого от усталости все родственники отвернулись,зачем это нужно?зачем цепляться за ТАКУЮ жизнь?
    вы скажите это фантастика,но если вдруг,пойдут передачи и рекламные ролики,вы и сами не заметите что ваше отношение к этому изменилось..........
    вдумайтесь друзья,человек наконец получит свободу,что от сил природы,что от общественного мнения.и хоронить его будут не как самоубийцу,а как настоящего человека который распорядился своей свободой.
    а церковники?да плевать на них,всю жизнь они только воровали и врали.......и на слова ЭТИХ равняться?

    что думаете?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    ЯЩЯЩ (11.12.2014)

  3. #2
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Ну, покуда живётся нормально - надо жить, а когда станет жить больно и противно - зависит от перспектив, если улучшение возможно - надо потерпеть, если не ожидается, то можно и помереть, для разнообразия.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    NIKODIM (11.12.2014)

  5. #3
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сергей Михайлов, тема просто. Но интересная

  6. #4
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    я крещен как Православный,- на мой взгляд это мракобесие

  7. #5
    Временно только чтение Аватар для ostine
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    220
    Поблагодарили 141 раз(а)
    Вес репутации
    0
    передача была про Гитлера он призывал до последнего не сдаваться сопротивлятся и отстреливаться, ну и последний патрон себе оставить . Так он и cделал у себя в бункере как и все его приспешники .

  8. #6
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    люди бояться не смерти,а боли которую несёт смерть.забывая о боли которую несёт жизнь....мы к ней привыкли,точнее нас к ней приучили.а боль смерти совершенно другая,она как и боль рождения из другого мира и привыкнуть к ней невозможно.........

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    momosan (25.09.2014)

  10. #7
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Мы же слышим много про неупокоенные души и подобное? Это все не спроста..
    Основная тема греха не в том, что ты что-то сделал плохое "перед кем-то" - проблема именно в том, что ты делаешь что-то плохое для себя. А зачем делать что-то плохое для себя? Или, например, как понять, что это будет плохо и почему? В чем именно плохо?

    Ок, мы делаем что-то плохое и при жизни тоже, поэтому в целом, самоубийство такая же "опция", как и любая другая. Но все же, невозможно ставить её на одни весы с остальными. Пока ты в кинотеатре и соришь семечки на пол - ты все же там же, где и был. А вот выйти с сеанса - это изменить вообще всё. А что если _там_, за дверью, ты поймешь, что сделал ошибку? Вернуться в _тот_ же сеанс уже не получится.
    зы в общем, у меня вот такой слегка пространный пост, пусть каждый сам решает для себя, как ему быть. Мне кажется неправильным кому-то навязывать свою точку зрения)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение::


  12. #8
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Fedr_Petr, перестань,ты всё очень правильно написал.
    но за одним исключением.а что если ты этот фильм уже видел,причём много раз?и поэтому ты не смотришь его а просто соришь семечками.........

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Damien Petrovich (24.09.2014)

  14. #9
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Сергей Михайлов, сложно сказать.. в такой ситуации нужно оказаться..)
    Я потому и сказал, что не хочу навязывать. Я считаю, что если не был в какой-то ситуации, как кто-то, то и нечего давать советы. А то в этой теме (суицида) очень часто любят "наставлять" с высокой колокольни - про слабаков и тому подобное.. У меня был период в несколько лет, когда каждый день ходил на грани суицида. ЭТо было оочень тяжело. Мне однозначно будет тошно, если кто-то мне начнет "лечить" что-то про это. ПРо то, чего у него никогда и близко не было

    Но с другой стороны, есть такая тема, что можно самостоятельно себя загнать в депрессию, например. Не специфическим действием, вроде нервного срыва, а именно каким-то длительным процессом с соответствующими мыслями. Поэтому мы не находимся в статической позиции в "кинотеатре"- то, что мы смотрим (фильм) - зависит и от нас, мы на него влияем.. Если чел не хочет жить, к примеру, то что тут поделаешь - рано или поздно он найдет то, чего ищет. Но в целом, повторюсь, это для меня из тех тем, про которые высказываюсь осторожно. От хорошей жизни мысли о смерти не приходят

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    Bullet787 (11.12.2014), Сергей Михайлов (24.09.2014)

  16. #10
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Fedr_Petr, от хорошей жизни?вы смеётесь......ну покажите мне хоть одного счастливого человека.
    путь человека,это путь страданий,и именно от человека зависит толи это страдания студента перед экзаменом,или страдания неопохмелившегося бомжа.
    тоесть,страдания по сути являются доступной формой обучениями нашего разума окружающим миром.мы совершенствуясь в первую очередь убираем дискомфорт.а теперь смотрите,не является ли добровольный и сознательный уход из жизни,как раз тем высшим экзаменом?может именно это нам и надо чтоб перейти на следующий этап развития?тоесть шаг из жизни должен быть в высшей степени осознаным,так как это в первую очередь шаг в другую форму жизни,и только во вторую очередь уход из этого мира......

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (24.09.2014), ЯЩЯЩ (11.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •