господа,давайте попробуем расмотреть везение как отдельный элимент нашего существования.

есть везучии люди,есть невезучие и чем они отличаются друг от друга?и как можно в медитациях пытаться воздействовать на данный процесс.

мне давно кажется,что вообще те кто дожили до 40 и более лет,и находятся в здоровом состоянии как физическом так и материальном уже везучие,это так сказать первая ступень везучести.а первая ступень дается нам всем от рождения.
вторая ступень,это когда люди сознательно как то пришли либо к буддизму,либо к другой системе работы над собой,причем попали не в руки шарлатанов и уродов,а к нормальным наставникам.
мне думается что эта ступень уже является производной нашей жизни,от детства,когда мы не захотели как все дети отнимать игрушки у тех кто послабей а наооборот отдать им,идо последних моментов когда мы сознательно пускай и с колебаниями отказываемся от подлостей какими бы благами нас не манили.
тоесть эта ступень бессознательная,но прогнозируемая.
ну вот мы и подожли к третей ступени,возможно за ней есть и другие,но мне об этом судить рано.
так вот,третья ступень.
сознательное воздействие на теорию вероятности.оно происходит в медитациях,механизм не понятен да и не шибко интересен если честно.гораздо интересней рензультат.
к примеру,что такое практически любая болезнь?это когда несколько негативных факторов случайно сходяться одновременно,или в нужной последовательности.любая неприятность это тоже цепочка событий.которую можно прервать при желании.
так же и что то хорошее что у нас случается,таже схема.

вот моя теория,очень сырая правда.
все мы что то хотим,как правило благ и не работать.......естественно эти мысли и образы входят в конфликт с желаниями окружающих и так как силы воздействия примерно равны то они взаимно гасят друг друга.но как я уже говорил что мотивировка намертво привязана к той энергии которая ее сопровождает.тоесть если вы думаете только о бабках то и энергия будет очень низкой,так как бабки подразумевают только животные наслаждения.правда некоторые серьезные бизнесмены нашли лазеечку-боготворительность,причем не показная а настоящая,но не будем об этом....
так вот,а если у вас другие мотивировки,например для своего роста и прогресса то и энергия идет совершенно другого порядка,и значит ваши мысли и желания становяться более доминирующими в этом мире.
это и есть третья ступень,но которая возможна только при достижении первых двух.

что скажете господа?
что такое везение и как им управлять,и самое главное что меня интересует,сдедует ли это делать сознательно?