Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Внутреннее и внешнее содержание

  1. #11
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Так давайте развивать самбо! Я ЗА! Отойдем от дзюдо и организуем Российскую федерацию правильного Самбо. Создадим свод соревновательных правил, пусть участвуют и самбисты и дзюдоисты и кудоисты. Это только повысит возможности роста нового (давно похеренного старого) направления. Без разделения на боевой и соревновательный аспект.
    Совместно разработаем методику преподавания Нашего Самбо, и будем продвигать стиль пользуясь поддержкой реальных пацанов Емельяненко.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.05.2010), ПИТБУЛЬ (12.05.2010), Napalm (12.05.2010), srub (12.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  3. #12
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от srub Посмотреть сообщение
    С течением времени человеческие представления о доблести и о добре и зле сильно меняются меняются. Я думаю, что для наших давних предков в том числе, подобное поведение было героическим.
    "Речные Заводи" Ши Най Аня, откуда взята цитата, такой же сборник народного эпоса как и "Русские Народные Сказки" Бажова.
    Ни Илья Муромец, ни Добрыня, ни Алёша Попович, между тем, маньяками не выглядят)))) Собственно даже олицетворение зла - Соловей Разбойник, относительно У Суна воспринимается как персонаж крайне положительный (уж детей не резал всяко).
    Думаю дело не во времени и изменении моральных норм в его течении, а о в принципе различном мировосприятии. Хоть тысячу лет хоть сейчас.

    Но вопрос то в другом. Вопрос можно ли понять все тонкости кунг-фу без принятия того что действия У Суна подвиг ???
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Ждамар (13.05.2010)

  5. #13
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    ПИТБУЛЬ , зачем ты запрещаешь в своём зале делать ножницы и не показываешь никому болевые на ноги??? Это тебя Грейси научили???
    Себе чтоб САМБО изучать они значит Рудмана импортировали, а нам значит вообще ничего нельзя???

    vrnkudo , если ты серьёзно, то у нас с тобой одна болезнь головного мозга)))))) Думаю что вот именно так и надо делать.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    vrnkudo (12.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  7. #14
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    ПИТБУЛЬ , зачем ты запрещаешь в своём зале делать ножницы и не показываешь никому болевые на ноги??? Это тебя Грейси научили???
    Себе чтоб САМБО изучать они значит Рудмана импортировали, а нам значит вообще ничего нельзя???
    .
    Да нет у меня своего зала. я ПРОСТО занимаюсь в секции дзюдо. Я НЕ ТРЕНЕР, хоть и имею отношение к нашей спортшколе. А наш главный тренер - именно дзюдоист и не любит самбо главным образом за то, что ему когда то на соревнованиях по самбо ногу взяли на ахилес и слегка крутанули..... (колено до сих пор у него болит). Но это как раз к вопросу о ряженных дзюдоистах на самбо и что от этого иногда случается. И при всем при том, что партеру уделяется 10 минут в день, что болевые на ноги никто не отрабатывает и вообще все приемы и борьба на тренировках чисто по дзюдо, у нас есть чемпионы россии и европы по самбо, а звания МС пацаны выполняют первым именно по самбо и только потом, если повезет, по дзюдо. ЭТО НОРМАЛЬНО?????? а вы говорите стиль.....

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.05.2010), srub (12.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  9. #15
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
    Да нет у меня своего зала. я ПРОСТО занимаюсь в секции дзюдо. Я НЕ ТРЕНЕР
    Значит надо завести свой зал и стать там Массовиком-Затейником.
    Массовику-Затейнику ни одна федерация не указ. У нас вон САМБО без курточек ( бедные мы - денег на курточки нету ) и партером любая тренировка заканчивается, помимо того что пятница чисто пртерный день. Боремся до чистой победы. Делаем и скрутки и треугольники и болевые на шею. Половину времени без перчаток и ударов, половину с перчатками и ударами.
    Абсолютно никаких комплексов по поводу отсутствия в технике хилл-хуков, мортал трайэнглов, нэк кранков и никаких переживаний по части отсутствия в зале Бразильского флага.
    Выражение "обратная кимура" наказывается тысячей отжиманий.
    Считаю что ЭТО НОРМАЛЬНО. И это вне сомнений САМБО, а не что-либо другое.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (28.05.2010), NAFL (03.10.2014), srub (12.05.2010), stiv0407 (13.05.2010), vrnkudo (12.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  11. #16
    Аватар для srub
    Регистрация
    05.05.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    17
    Поблагодарили 15 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Ни Илья Муромец, ни Добрыня, ни Алёша Попович, между тем, маньяками не выглядят)))) Собственно даже олицетворение зла - Соловей Разбойник, относительно У Суна воспринимается как персонаж крайне положительный (уж детей не резал всяко).
    Думаю дело не во времени и изменении моральных норм в его течении, а о в принципе различном мировосприятии. Хоть тысячу лет хоть сейчас.
    Дело в том, что сейчас мы читаем сильно обработанные сказки а не их первоначальные варианты, которые были намного кровожадней. А с другой стороны и Илья Муромец и Алеша Попович это уже герои христианской традиции, а именно христианство впервые провозгласило заповеди не убий, миролюбие и гуманность (хотя бы сначала на словах, все мы помним насколько миролюбивым было христианство в средние века). Ничего подобного не было ни в Китае ни в Индии ни в Японии. Там руководствовались древним правилом: око за око, зуб за зуб. Кстати, по свидетельствам историков, междоусобные войны между русскими княжествами были не менее, а за частую и более кровавыми чем набеги кочевников.
    Но вопрос то в другом. Вопрос можно ли понять все тонкости кунг-фу без принятия того что действия У Суна подвиг ???
    Я думаю можно. Действия У Суна это действия бойца -мстителя в состоянии аффекта, когда для него не существует моральных ограничений по сравнению с его высшей целью - отомстить за унижение. Я думаю что здесь показывается, что в бою тот кто идет на крайние меры зачастую обладает преимуществом перед тем кто колеблется и мучается сомнениям. У Сун - человек действия руководствующийся моралью свойственной тому времени.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо srub за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2010), vrnkudo (12.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  13. #17
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    41
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И это вне сомнений САМБО, а не что-либо другое.
    Согласен, только не спорт, а та самая САМозащитаБезОружия.

    Нет гренки, трехугольник, амбар, хилый хук, кикимура болотная, тьфу, обратная..... может и впрямь бразильское жиу житсу это просто хорошо забытое русское самбо???????????

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  15. #18
    Аватар для Psixopat
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    143
    Поблагодарили 113 раз(а)
    Вес репутации
    15
    а в самбо был треугольник ??

  16. #19
    Аватар для vrnkudo
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    2,122
    Поблагодарили 1,459 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Я серьезен, как никогда. Зона боя - мой проект в эту сторону. Пишу потихоньку книгу, привожу систему в порядок. Если интересно могу выкладывать какие-то спорные для себя мысли.
    Да и многого не знаю на самом деле. Надо еще учиться и учиться. Например болевые на ноги у меня в зачаточном состоянии, да и бросковая со стойки хромает. Коленям также стоит поучиться и думаю что у ашихаровцев а не у тайцев. Тайскую манеру знаю. А вот в Ашихара система подготовки другая.
    Мне более интересна именно методика преподавания и тонкости, которые просто так не рассказывают.

    Общая система должна включать в себя все: и функционалку и технику (базовую и продвинутую). При этом нельзя бесконечно раздувать базу. Мне кажется основная базовая техника должна быть минимальной - как в боксе. А дальше идет продвинутая, заточенная под физиологию спортсмена.
    Последний раз редактировалось vrnkudo; 13.05.2010 в 12:56.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо vrnkudo за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2010), ПИТБУЛЬ (28.05.2010), stiv0407 (13.05.2010), Ждамар (13.05.2010)

  18. #20
    Аватар для Ждамар
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    916
    Поблагодарили 793 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от srub Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сейчас мы читаем сильно обработанные сказки а не их первоначальные варианты, которые были намного кровожадней. А с другой стороны и Илья Муромец и Алеша Попович это уже герои христианской традиции, а именно христианство впервые провозгласило заповеди не убий, миролюбие и гуманность (хотя бы сначала на словах, все мы помним насколько миролюбивым было христианство в средние века).
    Абсолютно согласен. Славянские сказки в христианском варианте изрядно "прилизаны". Песни болгар-помаков (более древняя традиция сказаний) предлагают куда более жесткие варианты. Тем не менее, даже в жестских славянских вариантах основа - не воинский, а именно духовный подвиг. Ну нет в славянских сказках убиения младенцев и женщин. В принципе нет. А вот богоборства - валом! В славянских сказках герой борется с богами, причем далеко не всегда с темными, но и со светлыми и не редко, свершив подвиг сами становились богами (Крышень, Коляда, Вышень, Индра). Такие сказки воспитывали мораль: бейся не щадя самого себя за ПРАВОЕ (Правь) дело и станешь равным богам ибо БОГ В ТЕБЕ (а проявление божественности в человеке - СОВЕСТЬ)!

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Ждамар за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.05.2010), ПИТБУЛЬ (28.05.2010), NAFL (03.10.2014), srub (13.05.2010), vrnkudo (13.05.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •