Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как отрабатывать технику?

  1. #12
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,229
    Поблагодарил(а)
    24,080
    Поблагодарили 34,346 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У меня пока мысли на изучение рычага следующие.

    - базовая позиция. один на спине второй сидит накрест, рука атакуемого между ног атакуещего, одна нога атакующего отжимает голову атакуемого.
    первый этап-учимся правильно садиться, убирать "дыры" в позиции
    второй этап-учимся правильно брать захват (без сопротивления атакуемого), прижиматься грудью к атакуемой руке и тянуть спиной. стараемся достичь болевого воздействия на плечо, а не на локоть. считаю что болевое воздействие на плечо является индикатором отсутствия дыр в занятой позиции и захвата.
    третий этап-работаем с пассивным сопротивлением (боремся за захват)-атакуемый сопротивляется руками, но не работает корпусом.
    четвёртый этап-атакуемый сопротивляется активно .
    пятый этап - начинаем проработку наиболее вероятных позиций-работа из позиции сидя верхом (маунт) в комплекте с добиванием.
    шестой этап - выход над рычаг локтя снизу (два варианта)

    седьмой этап - возвращаемся к рычагу во время изучения другой базы. например во время изучения удушающего треугольника добаляем рычаг как альтернативную удушению работу из захвата "треугольник", а переход на удушающий треугольник как вариант работы при освобождении головы атакуемым в базовом варианте позиции.

    почему не учу рычаг именно от броска??? - мне кажется что без кимоно бросить так чтоб остался захват именно руки очень затруднительно...после задней подножки мы стараемся фиксировать контролирующую позицию.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 19.11.2010 в 13:43.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    vrnkudo (19.11.2010)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •