Страница 21 из 103 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1283

Тема: Тренировка детей

  1. #1
    Аватар для Aledo
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 245 раз(а)
    Вес репутации
    14
    На мостах для малявок жестковато будет и рановато, ИМХО. Самый ровный вариант, который использую для тренировок 6-и леток: лежа на спине, без отрыва лопаток от пола - голова вверх\вниз, влево\вправо. Аналогично на животе. В отличие от мостов - тело не грузит шейные позвонки.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Aledo за это полезное сообщение:

    Bokoff (19.11.2014), Dimchik (19.11.2014), Eugene K. (19.11.2014), Fresher (20.11.2014), gbrs (19.11.2014), МаксимСк (19.11.2014)

  3. #2
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Мост вообще для шеи вещь вредная, особенно круговые движения. Так что для ребенка противопоказано.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    Catalogger (20.11.2014), Denis85 (19.11.2014), Dimchik (19.11.2014), Eugene K. (20.11.2014), Fresher (20.11.2014), gbrs (20.11.2014)

  5. #3
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    64
    правда млять детское тренерство это пипец какое тяжелое и ответвенное занятие, не задумывался раньше .. ну думал арзвлекай малышей и все.. а как со своим начал, так сразу все понял .. хороший детский тренер заслуживает памятник при жизни, это элита общества

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.11.2014), Bokoff (20.11.2014), Dimchik (20.11.2014), Леха (05.12.2014), halfbrain (20.11.2014), Пер Гюнт (20.11.2014), NAFL (07.12.2014), starik45 (04.12.2014), Virus (20.11.2014)

  7. #4
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    У меня проблема: сын очень избирательно питается и в связи с этим недополучает нутриенты, необходимые спортсмену. В частности он не ест мясо, рыбу - хорошо хоть может поесть куриные котлеты и ест молочку как источник белка. На тренировках реально устает, иногда еле волочит ноги. У меня есть идея покормить его креатином в небольших дозах (1-2 грамма в день), ведь пищу, в которой креатин содержится (красное мясо, рыба) он принципиально не ест. Говорят, есть какие-то новые, легкоусваиваемые формы креатина: с транспортной системой, креалкалин, креатина гидрохлорид.
    Ваши мысли по этому поводу?

  8. #5
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ваши мысли по этому поводу?
    Мне сомнительно, что-бы кто-то мог сказать что-либо компетентное по данному вопросу. Легкоусвояемость этих форм (сравнительно с моногидратом), насколько я знаю - не является общепризнанным фактом.
    Вот, погуглил -
    Можно ли принимать креатин моногидрат детям - результаты исследований
    Но, это надо проверять, на нормальных англоязычных ресурсах, типа PubMed.
    А с чем связана такая избирательность в питании?

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    gbrs (04.12.2014), Пер Гюнт (03.12.2014), NAFL (07.12.2014)

  10. #6
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Denis85,да, спасибо, я это читал. Но для меня более ценным было бы мнение практикующего детского тренера, например. Или нутрициониста.

    Избирательность питания имеет неврологическую природу. То есть это не избалованность сладким и т.д. Это реальная проблема, с которой мы много ходили по врачам. У сына отвращение к определенным видам пищи. Даже за крупный бонус он не может себя заставить есть, к примеру, рыбу - его начинает тошнить. Почти у всех есть пищевые заскоки: я вот голубцы под дулом пистолета, разве что, съем, есть люди, которые пьют только кипяченую воду и т.д. У него все это гипертрофировано.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Denis85 (03.12.2014), gbrs (04.12.2014)

  12. #7
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,551
    Поблагодарил(а)
    24,522
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    На тренировках реально устает, иногда еле волочит ноги. У меня есть идея покормить его креатином в небольших дозах
    Я бы начал с подкормки протеином-изолятом. Усталость это плохое восстановление от нагрузки.
    Думаю эту проблему и надо решать.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    для меня более ценным было бы мнение практикующего детского тренера, например
    С регбистами нашими поговори.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (04.12.2014)

  14. #8
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я бы начал с подкормки протеином-изолятом. Усталость это плохое восстановление от нагрузки.
    Думаю эту проблему и надо решать.
    Да с белком как таковым проблем, вроде бы, нет: с каждым приемом пищи мы даем ему молочку, куриные наггетсы или куриные же котлеты. Во всяком случае, если дефицит по белку есть, то умеренный. Но вот с выносливостью беда, а тут креатин играет роль. К тому же, он как назло не ест именно продукты, содержащие креатин: красное мясо, рыбу. Может, перед тем, как креатином кормить, сдать анализ мочи на креатинин? Если креатинина мало, то это означает дефицит мышечного фосфокреатина.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    С регбистами нашими поговори.
    Да, спрошу при случае.

  15. #9
    Аватар для MetAl
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    234
    Поблагодарили 482 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    У меня проблема: сын очень избирательно питается и в связи с этим недополучает нутриенты, необходимые спортсмену. В частности он не ест мясо, рыбу - хорошо хоть может поесть куриные котлеты и ест молочку как источник белка. На тренировках реально устает, иногда еле волочит ноги. У меня есть идея покормить его креатином в небольших дозах (1-2 грамма в день), ведь пищу, в которой креатин содержится (красное мясо, рыба) он принципиально не ест. Говорят, есть какие-то новые, легкоусваиваемые формы креатина: с транспортной системой, креалкалин, креатина гидрохлорид.
    Ваши мысли по этому поводу?
    Я извиняюсь, может чего-то не увидел в теме, но по моему опыту при таких симптомах "...На тренировках реально устает, иногда еле волочит ноги....." надо обязательно проверить сердце. Узи, кардиограмма. Если этого не сделано, то срочно. Потом уже думать о питание.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо MetAl за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.12.2014), Пер Гюнт (07.12.2014)

  17. #10
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Подсмотрел у Eugene K. мотивирующий стих и сваял на основе его мотиватор для сына. Распечатаю и повешу в комнате.
    Скрытый текст:

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Eugene K. (11.12.2014), МаксимСк (17.12.2014), MetAl (11.12.2014), Virus (11.12.2014)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •